• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
1. Если бы им кто то пользовался хотя бы год... А то оно то достаточно "свежее"
2. Пульт как пульт. Правда, туповат (но это скорее "глаз" в ресе - метиться надо). Но универсальный тоже как вариант хотя бы в плане внедрения туда функций для телефизора
3. Ну ведь это же спутниковый ресивер. А для чего же его еще использовать? Ибо:
4е. оно(а) лучше всяких попкорнов и дюн???
Вы его пытаетесь сравнить с медиаплеерами? Как медиаплеер он слишком беспомощен: только с флэшки "крутит" кино, без сетки. И звук 5,1 под вопросом. Никто не пробовал прогнать ХДМИ через аудио ресивер, а SPDIF у него нет
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Надо на досуге проверить. Встретил инфу, что частенько китайцы выход луп в своих "надоресах" задействуют как ВЧ выход на телик
Тут работает как луп. Я пробовал.
Раздаю по квартире через видеоплеер.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
просто уже чуть не купил попкорн, тот что обычный без сд. А тут встетил такую тему, вот и решил спросить.
Канеш ценники разные.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Вот задачку Вы задаете...
Тут работает как луп. Я пробовал.
это значит как петлевой выход для другого ресивера
Раздаю по квартире через видеоплеер.
а это означает именно как ВЧ выход на телевизор
Еще раз, плз. Что же у Вас сделано

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
просто уже чуть не купил попкорн, тот что обычный без сд. ....Канеш ценники разные.
Попкорн делает спутниковые ресиверы или только медиаплееры? С чем ценники разные?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ну с этим F3. попкорн дороже канеш. И делают они и медиа и спутн. ресивер зачем просто ресивер. ??? это уже есть в каждом ящике, свой ресивер.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
а это означает именно как ВЧ выход на телевизор
Еще раз, плз. Что же у Вас сделано
Не значит.
По НЧ из реса сигнал входит в скарт-разъём видика. Из видика, из антенного выхода, выходит кабель и вставлен в антенную розетку - разводка по дому.
К ресу подключен радиопульт. Им можно переключать каналы из любой комнаты. Один канал на всех телевизорах. (почти на всех- :)).
Все вроде...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
это уже есть в каждом ящике, свой ресивер.
Блин, дома столько ящиков, но что то ни один кроме спутникового ресивера Триколор не берет. Ссылку хоть дайте... На попкорн, дюну. Может пришло время закинуть F3 и ХВМС подальше и брать уже такой комбайн...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
секундочку.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
По НЧ из реса сигнал входит в скарт-разъём видика.
Все, теперь ясно. Пардон. Я вот чтобы не был один канал на всех теликах и хочу купить еще ресиверов, воткнуть их в свою сетку и раздать от основного клиентам ш@ру, домашнюю, не внешнюю
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
похоже я спутал. это просто ресивер. сори.

Добавлено спустя 46 сек.
просто стока в голове уже названий. Щас точно все посм.
просто щас на работе. не так удобно как дома.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Я вот чтобы не был один канал на всех теликах и хочу купить еще ресиверов, воткнуть их в свою сетку и раздать от основного клиентам ш@ру, домашнюю, не внешнюю
Ну так и я хочу. У меня сейчас два тюнера, заказал ещё один.-:)
По поводу раздачи домашней шары поподробнее...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Leobor, ага, тоесть или F3 или опенбокс. наверное.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
попкорн дороже канеш. И делают они и медиа и спутн. ресивер зачем просто ресивер. ??? это уже есть в каждом ящике, свой ресивер.
Что за попкорн???
Дайте ссылку посмотреть, плз...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
lk_823, попкорн - это именитые медиаплееры, а не спутниковые ресиверы. Человек чуть подзапутался.
А насчет домашней шары... У меня есть ресивер, в нем стоит карта УД. Этот ресивер является сервером. Остальные ресиверы являются клиентами для получения ключей с сервера. Берется свитч, вставляются все ресы в него и надо настроить эту самую домашнюю шару. Я знаю, что на фуланах или GI это поднимается на раз-два через mgcamd. Но один фулан или ГИ стоит дороже двух F3 - нахрена же мне такие роги. Вот я и хочу реализовать это на китайских дешёвках. Чтобы начать - нужен еще рес. Я пока еще не заказывал, после НГ только закажу. А так в нете я видел эту инфу и для "китайцев". А в новых поступлениях у продов даже есть строчка в описании про соединение ресов между собой
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Leobor, да былоб интересно, мне тоже надо будет 2 соед. межд. собой. на 2 ящика.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Приведу цитату из одного форума:

"...для шары на 4 телика нужно 4 ресивера с линуксом, идеально подойдет GI 8120 (соотношение цена качество) сервер установить OSCAM и настройки для карты, клиенты mgcamd. Работает стабильно, я такой вариант ставил одному товарищу. Сначала работала офф карта 24 серии, подписка закончилась, теперь на ее место поставили зеленку 13 серии."

Это касается сами видите каких ресиверов. А на F3 (и ему подобные) получится поставить OSCAM или нет - я не знаю.
Вот здесь написали, что
"Новая прошивка F3
1. Добавлено GS CAM и X CAM программного обеспечения.
2. Скрытые функции CAM(чтобы открыть -набрать 6666 в меню сети)"
Не знаю про то речь или нет...

Во, нашел еще:
"Получилось настроить домашний шаринг на двух S10 по LAN с картой триколора. Все просто. В ресивере-сервере в Настройках локальной сети вводим IP - это будет адрес нашего сервера. Далее выбираем Newcamd Server Setup->Server parameter->server setting->включить. Выходим в предидущее меню, Newcamd server user manager->добавить->user-задаем произвольный, пароль - произвольный, emm allow- enable. Перезагружаем ресивер.
На ресивере-клиенте настраиваем как обычный MGCamd. MGCamd Plug установки-файлы-newcamd.list-добавить- Host--ip адрес нашего ресивера-сервера- Port,User,пароль - те же,что прописаны в ресивере-сервере при настройке Newcamd Server. Так же не забываем в настройках локальной сети прописать соответствующие настройки"

Поскольку S10 земляк F3, думаю, можно будет попробовать
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
O

oleg-kv

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
189
Баллы
16
Местоположение
Питер
А на F3 (и ему подобные) получится поставить OSCAM или нет - я не знаю.
[/i]

На F3 ничего поставить нельзя.

Во, нашел еще:
"Получилось настроить домашний шаринг на двух S10 по LAN с картой триколора. ..."
Поскольку S10 земляк F3, думаю, можно будет попробовать

Я пробовал, у меня не получилось. Правда особо долго не эксперементировал. Для домашней шары есть Дримбоксы, а этот ресивер поставил маме-ей чем проще, тем лучше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live