• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

yazКus

yazКus

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Подольск
итого на 2 телика m3 кажет
Перечитываю всю ветку, стараюсь по совету "старших" все изучить, наткнулся на один из интересующих меня вопросов.
Мне тут один умелец-установщик сказал, что в современных ресиверах НЕЛЬЗЯ одновременно подключить 2 телека к 1 ресу, 1 тел через HDMI, другой через тюльпанчики. Он сказал, что нужен переходник и, к примеру, 2 hdmi кабеля. Возможно он хотел мне впарить метра 3-4 HDMI с переходничком, или он был прав?
Хочу пока не заказал еще один рес запараллелить 2 телека, но так, чтобы на втором можно было и обычную антенну оставить.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
НЕЛЬЗЯ одновременно подключить 2 телека к 1 ресу, 1 тел через HDMI, другой через тюльпанчики.
Бред какой то. HDMI и композитный видеосигнал абсольтно разные каналы в ресивере. В принципе можно подключать, но только с разрешением будет проблема.
Напрмер один телек 1080p, следовательно в настройках ставишь 1080p и подключаешь по HDMI. А второй телек к примеру не FullHD и подключаешь его по тюльпанам, по идее разрешение в ресивере нужно поменять... Но поменять ты его поменяешь, но для каждого телека своё не поставишь...
Если разрешение на обоих телевизорах одинаковое, то можно подключать.
 
baange

baange

Начинающий
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
109
Баллы
18
Местоположение
Россия Кольский полуостров.
Мне тут один умелец-установщик сказал, что в современных ресиверах НЕЛЬЗЯ одновременно подключить 2 телека к 1 ресу, 1 тел через HDMI, другой через тюльпанчики.
Чо правда? :blink:
Я не знал. ;)

Пост номер 299.
Это так,пробовал.
Более того,
кухня и другая комната:
два телека-один рес,самопальный тройник колокольчиков,всё работает.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
:) чтобы смотреть в зале бегаешь на кухню переключать каналы? :D:D:D
 
A

Abaldueff

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
268
Баллы
16
Местоположение
Калининград. RUSSIA
Я использую ТВ сендер (Wireless AV Sender & IR Remote), для передачи сигнала с "колокольчиков" от ресивера на второй телевизор (в другой комнате). Устройство кроме изображения и звука передает сигнал ИК с пульта ресивера, так что бегать никуда не надо. Конечно сендер имеет свои недостатки, но избавляет от лишних проводов.
 
baange

baange

Начинающий
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
109
Баллы
18
Местоположение
Россия Кольский полуостров.
чтобы смотреть в зале бегаешь на кухню переключать каналы?
Тот рес стоит в комнате.
А на кухне я появляюсь редко и не задерживаюсь. :p
А так да,переключения по месту прописки реса. :)
 
I

ijul

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
М.О.
НЕЛЬЗЯ одновременно подключить 2 телека к 1 ресу, 1 тел через HDMI, другой через тюльпанчики

подключать хдми и тюльпаны можно, но разрешение будет определятся минимальным. в примере стекло и жк работать будут на 576. по хдми тоже 576. если выставит более , то стекло не потянет.
кухня и другая комната: два телека-один рес,самопальный тройник колокольчиков,всё работает
это не одновременная работа хдми и тюльпаны.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Тот рес стоит в комнате. А на кухне я появляюсь редко и не задерживаюсь. А так да,переключения по месту прописки реса.
Гемор это. 2 реса, 2 подписки и твин конвертор - независимость в просмотре.
 
baange

baange

Начинающий
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
109
Баллы
18
Местоположение
Россия Кольский полуостров.
Гемор это. 2 реса, 2 подписки и твин конвертор
Таки всё есть.
Две комнаты=два реса,две подписки.
А кухня прицепил к одной из них для просто так. :p

Добавлено спустя 15 мин. 28 сек.
это не одновременная работа хдми и тюльпаны.
На фото выше одновременное подключение через:жк/hdmi,элт/тюльпаны.
 
I

ijul

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
М.О.
yazКus

yazКus

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Всем спасибо за каменты! Разобрался.

Добавлено спустя 2 ч. 7 мин. 30 сек.
шаровод в автонастройках дал 4 файла: replace.list, newcamd.list, ignore.list, priority.list. C первыми тремя разобрался, а вот последний priority.list, так и не понял, куда закидывать.
easykill, если не секрет, а кто Ваш шаровод? Вам прям файлы прислали, а я тут вчера всю голову сломал (первый раз же ставлю), пока с тестом мучался, так и не пошло. Мне с гомеля скинули просто текстом настройки, разобрался, на флешку залил, рес все считал, а тестового канала ("Музыка первого") нет в принципе. Всего поймал что-то в районе 230 каналов. Может проблема в сигнале и я не все каналы словил? Такое бывает? У меня сейчас 90% и 73%. Может полезть еще покрутить тарелку? Какие нормы вобще, 85% и 85%? По качеству, к примеру, бесплатного Триколор Full HD претензий нет, идет офигенно.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Какие нормы вобще, 85% и 85%?
это 100% показания F3 -больше он не покажет
если эмуль выбрали MGCAM - то файла newcamd.list достаточно (другие на F3 не действуют вроде)
Может полезть еще покрутить тарелку?
нестоит - лучше проверте настройкиспутника
 
yazКus

yazКus

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Спасибо.
Я вот только одного пока не пойму, многие нахваливают здесь цбиллинг.нет, мол сбоев нет и все надежно, здесь на форуме читал, что этот сервер выдает настройки только для MgCamd. При этом многие также писали, что через эмуль CCcam F3 работает четче, каналы быстрее переключаются и т.д.

Так вот, не понимаю, имея все данные в newcamd.list:
CWS = Host Port1 User Password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
нельзя их просто ввести в ССcam.cfg:
N: Host Port1 User Password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
ну и залить в рес??
Или все зависит от шародателя?

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
это 100% показания F3 -больше он не покажет
с этим не понял, 90% - 73% - это нормально? Почему тогда каналы не все? У меня нет "Музыка первого", который на тест дают.
Тарелку когда вешал, двигал только вверх-вниз, обрадовался когда сигнал пробился, настройку запустил, каналы нашлись. Так вот вопрос - от показаний сигнала зависит количество найденных каналов?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
yazКus

yazКus

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Подольск
У vulkan35 и у меня Континент на гомеле (цбиллинг.нет) так работает. Затыки конечно бывают, но на CCcam как бы терпимо.
Ясно спасибо! Вечером попробую, у меня будет на 36е. Только еще вопрос, как тогда CCcam.prio заливать если гомель его не дает? Или вы без него обходитесь?
Сегодня отсюда 2 вот таких файлика качнул, но я не уверен, что мне это подойдет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Чесно говоря я сильно то тему ССcam на гомеле не изучал, использовал Mgcamd. vulkan35 написал:
A-A-A заработало,master-kostya, пропиши в чистом CCcam.prio одну строку P: 0602:000000 Кодировка, идент у меня начали открываются каналы которые не открывались.
я попробовал и всё получилось. Каналы Континента вроде как пошустрее стали открываться. Хотя раз на раз не приходится, но в целом терпимо если ежесекундно не тыкать программы в момент "затыков".
Так что жди его, может что то подскажет.
 
yazКus

yazКus

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Подольск
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Хорошо, ждемс vulkan35

На 36 градус ничем не могу помочь с cccam.prio, настраивайте через Mgcamd работает одинаково с CCcam, важно найдите рабочий replace и ignore на форуме шаровода.

Добавлено спустя 11 мин. 45 сек.
если эмуль выбрали MGCAM - то файла newcamd.list достаточно (другие на F3 не действуют вроде)

Действуют ignore, cccam.prio проверено, replace не проверял. Да и структура заполнения cccam.prio отличается от дримовскго cccam, Mgcamd вроде совпадают.
 
zzwzz

zzwzz

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
23
Баллы
0
yazКus, настрой сначала mgcamd. И убери для начала совсем файлы приори игнори и реплейс. Без них тоже должно все работать. Они нужны для скорости переключения и открытия каналов. А когда увидишь картинку можно поиграться и с этими файлами.
 
yazКus

yazКus

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Подольск
yazКus, настрой сначала mgcamd. И убери для начала совсем файлы приори игнори и реплейс. Без них тоже должно все работать. Они нужны для скорости переключения и открытия каналов. А когда увидишь картинку можно поиграться и с этими файлами.

Спасибо, копаю.. Уж тыкал по разному, все снес, бесплатный тест на Петебург 5 Канал вчера пошел, но с периодическими подвисаниями
Вчера купил тредневный платный НТВ (18 рублев), бегло потестил утром, остался недовлен( не все каналы включаются, Индия ТВ включилась, Animal Planet секунд через 20, Наш Футбол не включился, вырубил, убежал на работу.

Сейчас пишу в поддержку на гомель, интересно они дадут игнор и реплейс?

И еще кто-нибудь знает как поймать все каналы? У меня почему-то не все, писал выше, не было того, что на тест НТВ дали - "Музыка Первого".

Добавлено спустя 26 мин. 11 сек.
если эмуль выбрали MGCAM - то файла newcamd.list достаточно (другие на F3 не действуют вроде)
это мне понятно.. понятно, что newcamd.list недостаточно нужны реплейс и игнор, чтобы побыстрей шло
Да и структура заполнения cccam.prio отличается от дримовскго cccam, Mgcamd вроде совпадают.
а как отличается? Я вроде в рес заливал, он считал, ОКнул, но ниче не пошло..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live