• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
будет раздавать помойку вместо нормальных каналов, но за смешные деньги.

Да к этому уже и едёт, что за смешные деньги раздаются каналы. Взять ту же Телекарту, несколько каналов можно посмотреть, а остальное для количества. За то стоит всего 600р/год. Триколор то же к удешевлению подписки идёт.

Ну и по поводу обанкротится спутниковый оператор. Когда толстый канал интернета, куча операторов кабельных каналов, штук 50 эфирных каналов можно рассуждать, что народу сильно то и не нужены спутниковые операторы.
А если человек живет в какой нибудь богом забытой деревне, инет только по GPRS, один федеральный канал, то он готов отдать любые деньги, что бы показывал хотя бы десяток каналов.
Так что не скоро обонкротятся. А вот шародатели могут и сгинуть в небытие. Ценник у гомеля за тот же Континент уже 50% от стоимости официальной карты. А качество, а качество затык на затыке. Все у них виноваты и ресивер и спутник, а они одни хорошие.

Я не призываю пользоваться только официальной подпиской, так, рассуждаю. Но для себя решил, что если с шарингом будут проблемы, то лучше буду пользоваться оффициальной подпиской. Пусть дороже, но нервы целее.

С нави картами хороший пример.
Я вот точно знаю, что у нас в городе таксисты за обновление карт Навитела отдают 500р и так по несколько раз в год. Вероятно не знают, что ключ на Навител стоит 1200р и обновляй его бесплатно хоть всю жизнь...
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Я вот точно знаю, что у нас в городе таксисты за обновление карт Навитела отдают 500р и так по несколько раз в год. Вероятно не знают, что ключ на Навител стоит 1200р и обновляй его бесплатно хоть всю жизнь...

С интернета можно скачать новые карты навитела бесплатно, поставив крякнутый навител. :)
А так платить 1200 :). Если на то пошло.

Если бы было в 2 раза дороже офицальная я бы первым купил :). Но для НТВ + карта дороже в 10 Раз :(.
Затыки есть, но зато дешево. Плюс еще ресиверы у нас продоют HD от 20 тр.
Так что лучше китай мучения, но дешево.

Но это мое мнение.

А теперь по теме
Слушайте у всех проблеммы с сортировкой каналов?
А то ищешь канал сортируешь по алфавиту. Выбрал канал. Нажимаем OK и все сортировка потерялась и курсор стоит там где стоял во время сортировки (вообще на другом канале получается)
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
F5 красиво выглядит, не стыдно на обозрение поставить ))
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Триколор то же к удешевлению подписки идёт.
Как раз наоборот!
С 1-го октября сделали платными кинозалы- 500 рублей. Эротика и футбол были платными, НД- тоже платные.
Вот и посчитайте- 221руб. в месяц. А шара за 33 рубля...-:)
Я, в принципе, не против платить за официальный пакет, но меня не устраивает оплата "все и сразу".
Было бы за месяц- без проблем. А платить сразу 2700руб.- мне дорого...

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
F5 красиво выглядит, не стыдно на обозрение поставить ))
А, что там нового/хорошего?
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
lk_823, На предыдущей странице писали
"Заметные изменения - внешний источник питания , скарт"
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Заметные изменения - внешний источник питания , скарт
у М3 тоже внешний. А для скарт- есть переходник с РГВ.
Это все фигня какая-то...
Принципиально новое- есть что-то?
 
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Принципиально новое будет у openbox X5. Обещают к новому году розничную продажу.

Тут реально изменения и по железу и по софту, и софт будет открытый линух на ядре спарка,
вот и рождение нового Amiko Alien
 
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Откуда информация его еще нет в продаже, сейчас продают X5 с процессором Ali3602.
Если в описании все верно, он будет с двойной загрузкой как платформа фулан, и по железу
схож с Amiko.

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
Симпатяга... Будем ждать...

Да и ценник симпатичный 70$, хотя терзают сомнения. :)
 
И

Илюхъ

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Казахстан
Никто не сталкивался на Openbox X3 с циклической перезагрузкой, как на Skybox? Вообще из за чего она происходит?
 
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
его еще нет в продаже
Ну почему нет? http://www.aliexpres.../676479238.html
Только доставка дорогая. Ждите, чеез месяц появятся. Цена должна быть c доставкой примерно 90$.
И нет у него двойной загрузки. Закрытый у него софт . Обновляться будет через интернет. Я сейчас мучаю похожий HD-2510. Разница только в процессоре, у меня Sunplus 1510, а у этого Sunplus 1512. Разница процессоров в том что 1512 поддерживает IPTV и 3G. Меню пвыглядит так:
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
Если в описании все верно, он будет с двойной загрузкой как платформа фулан, и по железу схож с Amiko.
Если там будет Спарк то учитывая 2usb и сетевую 100мбит будет однозначный хит за 70$
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Объясните чайнику:
Двойная загрузка - возможность загрузить два софта. Например: свой и spark.
Закрытый софт неочень хорошо. Это как в F3. ничего в "мозгах" поправить нельзя, нельзя устанавливать плагины самому и т.д.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
На али продают нонейм, где тут с такими характеристиками будет двойной бут.​
CPU : Sunplus SPHE1512A​
DDRAM: 128M​
Flash: 4M​
NAND: Option​


А вот характеристики , будущего X5

Award winning Dual-boot Linux Receiver

SYSTEM RESOURCES
Main Processor: 450M Hz based CPU
Flash Memory: Nor flash: 8MB X 1 ; Nand flash:512MB X 1
DDR SDRAM: DDR2 128MB x 2

С таким железом уже возможен двойной бут.

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
Если там будет Спарк то учитывая 2usb и сетевую 100мбит будет однозначный хит за 70$

100$ бы отдал не задумываясь, :) если будет на ядре Спарка.
 
шшш

шшш

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Белгород
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
расскажи о результатах. где/по чём брал

Да вроде железо не плохое, но есть косяки в прошивке. Самымый большой минус (не считая отсутствия FTP)- невозможность добавлять листы (ignore,replace и т.д). Поэтому, например, НТВ идёт без проблем, а Триколор зависает каждые 10-15 секунд, пока не переключишь канал (шаравод непричём, пробовал штук 10 разных). А в остальном всё даже хорошо. Есть Samba, работает без проблем. Запускал фильмы 15Гб. Если прошивку поправят, то аппарат будет очень не плох. Брал на ALI. 75$
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Live

Similar threads




Вверх
Live