• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
S

sema-sema

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Свисток со съемной антеннкой. Поменял антенну на 7дб. Проблемы пропали.
Прикрутил, долго сканировал, ничего не нашел, жутко нагрелся порт USB
Вернул старую антенну обратно, больше Wifi сети он не видит(висит надпись "AP scanning" и все), может там сгорело что-то?
При этом сам порт рабочий, втыкаешь свисток пишет "Wi fi device On"

Похоже, спалил свисток, т.к. втыкаю в комп, пишет не может определить
 
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Заходим в меню Antenna Setup, выбираем спутник, транспондер. И крутим медленно антенну в горизонтальном и вертикальном направлениях, пока не появится значение уровня и качества сигнала.
Выставляем положение антенны с максимальным уровнем сигнала и закрепляем гайки крепления антенны.


вот как раз у меня это и не работает (описывл выше) - как ни крути тарелку - сигнала нет, хотя на 100% я уверен, что сигнал имеется. Может как-то с дайсеком этот глюк связан ?
 
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
в основном фавориты я делаю с помощью ресивера, с пульта! так удобнее! выбрал группу, переименовал, а потом из списка каналов отмечаешь нужные и на кнопку добавить... а вот сортирую я их уже в редакторе каналов... который в цитате...

т.е. вам удалось с пульта создать несколько фавритов ? Только я не понял, как вам это удалось. Про какую группу и переименование вы пишете ?
 
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
подскажите , пожалуйста, возможно ли создать более, чем 1 фаворитный список и можно ли перемещать каналы внутри фаворита, перемещая их с места на место. (не нашел этих возможностей - поэтому и спрашиваю)
Зайти в редактор фаворитов в настройках ресивера.
Нажать кнопку "Fav", чтоб новый фаворитный список был справа.
Слева выбрать любой интересующий вас канал, отметить его и добавить плюсиком из меню - в фаворитный список.
Выйти из настроек.
Новый фаворитный список готов, всего их там можно сделать 32 штуки.

Каналы можно перемещать внутри фаворита, как вам удобно.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ребят, не помню, было тут иль нет...
F3 звук на тюльпаны не выдает, а только по ХДМИ. Другой рес - и там и там есть. Разницы в настройках не нашел. Только прошивки разные. Тот, у которого звук присутствует, имеет прошу от июля 2012. У которого нет - от января 2013
Вопрос: лечится это прошивкой или вообще не лечится?
...чесслово, ну некогда поэкспериментировать! Да и не на чем - ни шары ни зеленки, все дистанционно. Надо сделать и отвезти. Поэтому ищу готовое решение
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
D

DeRitter

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия ЯМАЛ Губкинский
Подскажите: как сохранить настройки фаворитов на USB, или может какая-та программка есть для редакций? SKYBOX F3
 
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
мои впечатления от Skybox F3.

- с мотором и дайсеком работает нормально
- надеялся на хорошую чувствительность для слабых каналов, но не оказалось, что чутье чуть лучше, чем у очень нечувствительного дримбокса 7000
- шара настроилась очень быстро и работает быстро
- самый главный недостаток - невозможность использовать ресивер для настройки тарелки - сигнал никак не хочет лочиться при явном его наличии. Кроме того, заметил еще глюк на 75е - при повороте тарелки на 1 шаг влево или вправо, залоченный сигнал пропадает. Восстановить сигнал можно только, если переключиться на другой транспондер. Очень неудобно.
- работа с фаворитами - удовлетворительно.
- картинка по hdmi, композиту (1 тюльпан), компоненту (3 тюльпана) вполне нормальная (тестировал на SD каналах)
- wifi свисток - ок
- как плеер, еще не тестировал.
- прошивку и конфиги заливал через сетку с помощью проги Lan tools - все очень быстро и просто.


Короче, я бы рекомендовал этот ресивер, тем более за такую цену как 60-65 usd
 
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
Подскажите: как сохранить настройки фаворитов на USB, или может какая-та программка есть для редакций? SKYBOX F3
меню -> инструменты -> dump по usb -> misc files -> select & dump

- выбрать TP_Prog.dbs
- сделать дамп.

названия фаворитов только не сохраняются вроде
 
K

Konst3418

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
80
Баллы
209
А он триколоровские каналы в с дре-3 кодировкой показывает? Если нет-какие понты от него?
Золотые твои слова!!!!Не сегодня так завтра более менее смотрибельные каналы и пакеты зашьются или закодируются (все к этому идет),да операторы какой нибудь закон о нарушениях своих прав в госдуму протащат и что потом с линкусами делать? На больших экранах страницы сайтов листать на встроенных браузерах да музыку слушать?
 
dimon74

dimon74

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Привет Всем. Подскажите пожалуйста кто знает? Недавно приобрёл телевизор тошиба с встроеным тюнором DVB-T2 и DVB-S2, так вот, можно-ли смотреть спутниковое тв без ресивера, через сам модуль с картой зелёнкой или белка-3, и если можно, то где купить? Помогите плиз.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Золотые твои слова!!!!Не сегодня так завтра более менее смотрибельные каналы и пакеты зашьются или закодируются (все к этому идет),да операторы какой нибудь закон о нарушениях своих прав в госдуму протащат и что потом с линкусами делать? На больших экранах страницы сайтов листать на встроенных браузерах да музыку слушать?

:lol: :lol: :lol:

Голубчик, читайте меньше советских газет на ночь.


Привет Всем. Подскажите пожалуйста кто знает? Недавно приобрёл телевизор тошиба с встроеным тюнором DVB-T2 и DVB-S2, так вот, можно-ли смотреть спутниковое тв без ресивера, через сам модуль с картой зелёнкой или белка-3, и если можно, то где купить? Помогите плиз.

Нужно вот это

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=45463

и официальная карта триколора или зеленка-белка

Но лучше дождаться сентября - будут официальные модули нтв плюс и снижение цен на их пакеты. У триколора смотреть особо нечего.

Добавлено спустя 10 мин.
Короче, я бы рекомендовал этот ресивер, тем более за такую цену как 60-65 usd

gi hd mini стоит на пару сотен рублей дороже, имеет нормальную русификацию, гарантию, поддержку от производителя и коммюнити и продаётся в России везде.



Смысла в этом китайчонке нет по такой цене. Вот баксов за 30 да, он был взорвал рынок.
 
dimon74

dimon74

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо большое.
 
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
А Вы рискнули бы самостоятельно заказывать что то в Ростовсате, если Вы не из РнД? Лично я рискнул только по первому магазину, и то, только потому, что моему товарищу (москвичу) на хату доставили. А так бы... Золотым вышел бы.
Вы смотрите на ценники в своем городе и сравнивайте.
И... да, в каждом инет-магазе надо читать раздел "Оплата и доставка".
Например здесь белым по черному написано:
"Доставка курьером по Москве.
Если в рабочее время (с 10 до 18 с понедельника по пятницу) без антенны и в пределах МКАД – то стоимость доставки 250 рублей при условии, что общая стоимость единоразового заказа будет выше 1500 рублей." И т.д.
Т.е. цифирки в стоимости только для заманухи
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Т.е. цифирки в стоимости только для заманухи
Как обленились люди.

Даёшь ссылку - в ответ стоны найдите мне такое же, но в родных Жабокряках.

От вас в 275 километрах находится сопредельное государство - Украина.

Где этот и многие другие ресиверы с прочей техникой будут стоить много дешевле чем в России и даже чем с доставкой из Китая.

Ростовсат рекламируется на сат форумах очень даже давно, фирма не однодневка.

гугл тут тоже нашёл магазин в воронеже http://диджитал-сити.рф/
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
От вас в 275 километрах находится сопредельное государство - Украина.
Где этот и многие другие ресиверы с прочей техникой будут стоить много дешевле чем в России и даже чем с доставкой из Китая.
Это вроде как в соседнем доме что ли?
Речь шла о том, что никогда не надо падать на интернет ценники. Все красиво и дешево там. Однако, как оттуда забрать то? Тот же ростовсат предлагает доставку грузовыми форвард-компаниями. Я не думаю, что это 300 руб.Важна конечная стоимость. А в Украину мне мотнуться то... туда-обратно 550 верст. Раз плюнуть + бак бензина. Подумаешь, 2000 рублей... Самое то для покупки реса за такую же стоимость
А разговор, если Вы помните начался с того, что
gi hd mini стоит на пару сотен рублей дороже
ну, не на пару, на 5 сотен подороже будет.
Неправда.

см выше сцылко.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live