• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
У кого-нибудь рес настроен на ДНСах? Всё никак не могу поладить с Wi Fi.
Шару настроил, интернет есть, каналы показывают 1-2 минуты и потом появляется надпись "закодировано".
После перезагрузки реса, DHCP отключается и ДНСы сбрасываются, приходится заново всё прописывать.

Может хоть у кого-то была такая проблема?

сдается мне не в ресивере дело. мне кажется у вас сама сетка домашняя глючит. еще раз напомните как у вас он настроена. помниться вы говорили что сидите на адсл подключени. соответственно из оборудования у вас должен быть адсл-модем и роутер. интернет где поднимается на модеме или на роутере? Если на модеме, то возможно в этом глюк. Попробуйте установить модем в режим моста, а все настройки интернета и локальной сети производить на роутере. Проблем не должно быть. У самого так все настроено.
 
m3Ra

m3Ra

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
198
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
сдается мне не в ресивере дело. мне кажется у вас сама сетка домашняя глючит. еще раз напомните как у вас он настроена. помниться вы говорили что сидите на адсл подключени. соответственно из оборудования у вас должен быть адсл-модем и роутер. интернет где поднимается на модеме или на роутере? Если на модеме, то возможно в этом глюк. Попробуйте установить модем в режим моста, а все настройки интернета и локальной сети производить на роутере. Проблем не должно быть. У самого так все настроено.
Да, у меня адсл модем+роутер. Во всех девайсах(телефон, комп, бук, ресивер) всегда прописываю ДНСы, без них интернета не будет. Что значит интернет поднимается ?:)
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
m3Ra, Вам надо сделать так:
Попробуйте установить модем в режим моста, а все настройки интернета и локальной сети производить на роутере.
Чтобы роутер раздавал адреса. И ничего не надо будет прописывать.
Какая модель модема и роутера?
 
L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
Да, у меня адсл модем+роутер. Во всех девайсах(телефон, комп, бук, ресивер) всегда прописываю ДНСы, без них интернета не будет.

вот в этом мне кажется кроется ваша проблема. У себя сделал так: в роутере прописал днс сервер, который указал мой провайдер. далее в роутере настроил dhcp сервер, чтоб роутер раздавал настройки всем подключающимся клиентам, чтоб ни где больше ни чего не прописывать, не только днс, но даже айпи адреса.

Что значит интернет поднимается ?
блин даже не знаю как ответить на столь простой казалось бы вопрос :) вобщем у меня в роутере прописаны мои данные для подключения к интеренту, что дал провайдер(это айпи адрес, маска, шлюз и днс сервер, а также мое имя пользователя и пароль) Имея все эти данные мой роутер при включении питания подключается к интернету и потом раздает этот интернет в мою локальную сеть всем клиентам. Если роутер включен постоянно то и выход в интернет доступен постоянно. Даже если соединение вдруг пропадет по каким либо причинам, то роутер сам автоматические его восстановит, т.е. поднимет. Как-то так.
 
m3Ra

m3Ra

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
198
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
lk_823, модем Zyxel P 600, роутер D-Link DIR 300.
Сейчас буду их мучить :)
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
m3Ra, Надо на роутере включить DHCP сервер. Он будет раздавать ип-адреса всем устройствам. А на устройствах поставить получение ип-адреса автоматом.
 
m3Ra

m3Ra

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
198
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
Ребята, интернет настроил! Теперь работает без всяких ДНСов, но каналы по прежнему отключаются после 2 минут просмотра любого канала(появляется надпись "закодировано"). Значок $ должен стоять на каналах? у меня стоит.
Зашел в CCcam.cfg там статус Online и галочка стоит.
 
L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
Ребята, интернет настроил! Теперь работает без всяких ДНСов, но каналы по прежнему отключаются после 2 минут просмотра любого канала(появляется надпись "закодировано"). Значок $ должен стоять на каналах? у меня стоит.
Зашел в CCcam.cfg там статус Online и галочка стоит.

тут уже возмодны варианты. вдруг у вашего шаровода cccam криво работает. попробуйте настроить шару по mgcamd и посмотрите результат
 
m3Ra

m3Ra

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
198
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
Ребята! Всё работает! УРА! Спасибо всем большое за помощь!! :bravvo:
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
M

moover

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Пенза
Всем привет. Есть ресивер скайбокс ф5, как его можно подключить к компьютеру, чтобы на нем смотреть телевидение? Телек сломался, пока нет денег на новый.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
M

moover

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Пенза
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Есть тв тюнер behold 505, можно ли будет смотреть видео, если на вход твтюнера подать видеосигнал с ресивера?

да, можно

а если монитор с HDMI (или DVI + переходник на HDMI), то можно и прямо к монитору подключить
 
M

moover

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Пенза
да, можно

а если монитор с HDMI (или DVI + переходник на HDMI), то можно и прямо к монитору подключить

Buxx, спасибо за ответ. Буду пробовать.
Монитор, к сожалению, только с одним VGA входом.
 
D

DiF16

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
207
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья! К этому ресиверу, нельзя подключить GSM модем?
 
M

moover

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Пенза
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Alexmosintsev

Alexmosintsev

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Местоположение
161RUS
пробовал вот такой девайс http://www.onegsm.ru....php?idtov=2506 работает в принципе нормально,при чем просто вставил симку МТС и через пару минут начало все показывать
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
пробовал вот такой девайс http://www.onegsm.ru....php?idtov=2506 работает в принципе нормально,при чем просто вставил симку МТС и через пару минут начало все показывать

а что там цена такая дикая? ты почем брал?
вот от китайцев за $17 - http://www.ebay.com/itm/290852981560
слова для поиска - 3G Mini Wireless WiFi Router USB RJ45
есть и WiFi и проводная сеть.
к нему еще нужен USB модем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live