• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Во-во ребята,с удовольствием бы взял по Вашему совету S4 или S6-техника проверенная временем, обкатанная уже-настроил и забыл,не хочу танцев с бубном хоть и люблю поиздеваться над техникой иногда :D , но очень на клон боюсь попасть,а s10-12 брать заведомо"клон клона" т.к. в модельном ряду этих ресов нет.Вот и маюсь.Хочется взять на пару лет хотя бы,не хочу через год выкинуть или шить каждый месяц дабы убрать очередной глюк.На край добавлю еще 30-50$ чем бегать с ним,а не телик смотреть спокойно.А что взять вопрос??Думал Amiko не подделываю,ан нет и с ним можно попасть.Может есть у кого проверенные проды на али или ибее.Хорошо бы кто подсказал,как картинка на Amiko через тюльпаны-все же к нему пока склоняюсь, если s4 или 6 оригиналы не найду.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да теперь убедился что брендовые ресиверы там лучше не брать,кроме конечно Дримов и Ву+под них делают "клоновые"прошивки,но что б Openbox s4,s6 "клоны"первый раз слышу.Прошьешь разок и станет он "кирпичиком" =@А если и Amiko подделка!?Пульт то не родной,у него другой пульт.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Да,поюзал форумы,пишут что клонов опена S4,6 пока нет.На некоторых может не встать прошивка custom, но это не смертельно-лечится заливкой официального ПО.Вот цитата:
На сегодняшний день нет никаких подделок на Openbox S6 HD PVR.


В отличии Custom ПО для старой линейки (S5/7/8), программное обеспечение для S4/S6/S9 имеет дополнительные степени защиты.
У нас есть достоверная информация о том, что на данный момент есть ресиверы Openbox S6, которые по каким-то неизвестным нам причинам не прошли адаптирование...

Те пользователи, у которых есть желание пользоваться программным обеспечением серии Custom, должны выполнить наши рекомендации.. Если у кого-либо нет желания или возможности помочь самому себе пользоваться Custom SW - можете пользоваться программным обеспечением от производителя..

Координаты представителей ТМ Openbox, которые могут ВАМ помочь решить проблему "RUN" при загрузке программного обеспечения серии Custom

(заранее предупреждаю - отправка ресивера представителю ТМ обязательна!!! Данная процедура не решается дистанционно!!).
Вот почему не на всех Опенбохов не ставиться Custom ПО

А по своей сути "кастомайзер" - Программно-аппаратная привязка программы к железу. Аппаратная имеется в каждой модели Опенбокса (S4 S6 S6pro). Программная состоит из двух частей. Одна в ресивере другая в ПО. причем в ресивере она по непонятным причинам может быть сброшена. Восстановить ее могут в любом сервисном центре за 10 минут.
Так что получается можно смело брать S6 :Yahoo!:
 
E

epte

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Kaz
амико само собой что подделка там
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Andrej88, А почему не взять GI S8120 или Fulan Spark I+ в России,процессор тотже и цена поменьше будет,могу дать наводку на прода!

Ладно "клон" а то еще бывает зашита бомба.Как с Openbox s10 помоему,китаези друг от дружки страховались выпустили ПО после 10го включения ресивера срабатывал "таймер" и досвидание.Было ведь такое?
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
А если и Amiko подделка!?Пульт то не родной,у него другой пульт.

Выпускает китайская компания FULAN Electronics Ltd ресиверы Amiko SHD-8900, GI S8120, Fulan Spark I+, GM990. И вся линейка моделей этих брендов. Оригинальные Dreambox также собирают в китае, под присмотром немцев. Skyway, Openbox, Octagon, выпускает корейская компания FORTIS Electronics Ltd.

Мне без разницы кто собрал китай или венгрия, и есть надпись на пульте или ее нет, главно чтоб работал. А как показывает практика, фабричный китай не плохо работает, дома все китайское. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Возьмите один из этих Amiko SHD-8900, GI s8120, Golden Media 990, Fulan Spark I+, под официальную карту, и в качестве домашнего сервера. Остальные ресиверы можно взять F3, M3, F5, по вкусу какой понравится.
Т.е. если подрубить остальные ресиверы на сквозной выход LOOP Amiko SHD-8900 - то карточки триколор достаточно будет одой, вставленной в Amiko SHD-8900?
 
A

alecwa

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
6
Баллы
0
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Т.е. если подрубить остальные ресиверы на сквозной выход LOOP Amiko SHD-8900 - то карточки триколор достаточно будет одой, вставленной в Amiko SHD-8900?

Все ресиверы можно соединить по сквозному выходу LOOP. Карточки триколор достаточно будет одой.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
vicon, слышал такое,что амико делают для европейского рынка,там лучше качество сборки и комплектующие,хотя знаю,что 8120 брат близнец,достойный и с хорошими возможностями.Может и вправду не стоит лезть за бугор и взять у нас.По деньгам то же самое выйдет.
По поводу клонов опена вчера я кажется постешил.Вот посмотрите,вдруг кому-то будет интересно http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=10263
Чем-то они все же отличаются.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
слышал такое,что амико делают для европейского рынка,там лучше качество сборки и комплектующие

Вот как раз пульт у него который не дает покоя vicon, с надписью Alien. Сборка для европейского рынка там же в Китае у Fulan, и не уверен что там комплектующие качественней, чем собирают для других стран. Как приедет могу выложить перечень комплектующих, и можно будет сравнить начинку с европейским вариантом сборки. Но что то мне подсказывает начинка будет 1:1, только пульт без надписи Alien. ;)
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
vulkan35, было бы очень классно.Многие будут благодарны Вам (я точно :D )
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Как приедет могу выложить перечень комплектующих, и можно будет сравнить начинку с европейским вариантом сборки. Но что то мне подсказывает начинка будет 1:1, только пульт без надписи Alien.
Надо будет нам потом темку открыть по Амико.
Мой позавчера трекнулся, что, типа, 21.12 из Китая уехал.
Странно, что только через 3 недели пришло сообщение...- :)

Добавлено спустя 50 мин. 6 сек.
Парни!
Получил на днях такую штуку . С модемом 3G работает само. Только воткнул в ресивер шнур и в роутер модем.

1407750191184040_1.jpg
TP-LINK TL-WR703N

А вот как его включить как точку доступа- не понял- все по китайски.
Подскажите- как его перепрошить на английский вариант?
 
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
А ты TP-LINK TL-WR703N за 121$ брал? Он же стоит в среднем 25$!
За 21.
Это видимо они закончились у прода, вот он такую цену и нарисовал... :D

Эту ссылку читал, но что-то муторно как-то прошивать таким образом.
Тут мне кто-то давал ссылку на простой вариант прошивки (где-то осенью дело было- когда я его себе ещё только думал покупать).
Поиском прошёлся- не могу найти это сообщение.. :unknown:
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
vulkan35, Все правильно "клонов" Амико не существует,перелопатил много форумов,пульт значения не имеет он сам по себе уже "клон".Жаль тогда не взял за 108$,теперь китайцы такие цены зал... боже мой и их не продают,почему то все говорят что продажа приостановлена либо нет в наличии.Так же спрашивал на счет "оригинал или клон" все говорят "оригинал".Кстати лучшие сборки Е2 сделаны под Амико!Вот такие дела!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live