• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Нашел магазин, офсетка Орион 1.2 м 1000 руб. Svec 180 см. Лепестковая (Китай) 900 руб :shock: у нас их по 3 500 руб толкают. :)

про 1,2 не помню - летом родителям брал 0,9 офсет за 5000тнг (Supral)

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
На Дриме выход настроен 16:9 но если канал попадается 4:3, то само переключение происходит.
А у меня никакого переключения не происходит - телек (Филипс) тупо растягивает картинку на весь экран, подрезая изображение сверху и с низу. Я не жалуюсь-мне нормально. главное что изображение не искажается (пропорции остаются)
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Simulacra сказал:

На Дриме выход настроен 16:9 но если канал попадается 4:3, то само переключение происходит.

А у меня никакого переключения не происходит - телек (Филипс) тупо растягивает картинку на весь экран, подрезая изображение сверху и с низу. Я не жалуюсь-мне нормально. главное что изображение не искажается (пропорции остаются)
На Дриме картинка 4:3 в режиме 16:10 Летербокс вроде ни чего не подрезает, а при включении на картинку 16:9 всё восстанавливается в норму! И просмотр проходит без искажений личика! :) Не плющит!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кто нибудь в курсе, а просто карточку триколора можно вставить в этот аппарат? Ну что бы не мучиться с шарингом, а заплатить 900р и целый год зырить все каналы на законном основании.
Возможно вопрос ламерский. Просто я далек от темы спутникового телевидения. А тут вот понадобилось в связи с переездом. Телевизоров много. Хочу купить тарелку в оффлайне, а ресиверы в нете. Хотя... Я даже не знаю, как это работает. Если много ресиверов - то в каждый нужно карточку вставлять? И за каждую карточку по 900р платить?

Эх... Придется все таки учить матчасть. Пойду погуглю. Но вопрос про совместимость карты триколора и данного девайса все равно остается актуальнмы.
 
Z

zeniks

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
45
Баллы
0
D

Dreddgo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Телек наверно будет автоматически менять размер если ресивер подключен через hdmi, если через АВ то не будет, поправьте если не прав?
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Телек наверно будет автоматически менять размер если ресивер подключен через hdmi
Не знаю- должен или нет, но если фильм старый и изначально записан 16:9, то передается с черными вертикальными полосами по бокам и ни хрена не растягивается.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Телевизоров много. Хочу купить тарелку в оффлайне, а ресиверы в нете

Возьмите один из этих Amiko SHD-8900, GI s8120, Golden Media 990, Fulan Spark I+, под официальную карту, и в качестве домашнего сервера. Остальные ресиверы можно взять F3, M3, F5, по вкусу какой понравится.
 
O

oxxxY

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Саратов
где можно купить карту триколоровскую на F3 , а то хочу родителям отдать а они с компом не лады)
 
E

epte

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Kaz
oxxxY, не торопитесь пока, с 15 числа приколор что то задумал делать со своим ПО
 
A

amigoqwerty

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
oxxxY, не торопитесь пока, с 15 числа приколор что то задумал делать со своим ПО

а где про этом поподробнее почитать? я родню на зеленку посадил интересно затронет это меня или нет...?
 
E

epte

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Kaz
amigoqwerty, где то в новостях я читал, не помню уже, время покажет что они там задумали)
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
где то в новостях я читал, не помню уже, время покажет что они там задумали)
это коснется только триколор-сибирь, в связи с заменой спутника бонум-1 на какой-то б/ушный мериканский, европе боятся нечего
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
это коснется только триколор-сибирь, в связи с заменой спутника бонум-1 на какой-то б/ушный мериканский, европе боятся нечего

Да глобальное обновление коснется только абонентов триколор-сибирь, с переходом на спутник DirecTV 1R, поменяются частоты. Одно радует у 90% абонентов мрут ресиверы после обновы со спутника, надо готовить мешок для денег. :D
Зеленки, голдваферы будут работать дальше. :)
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Здравствуйте!Хочу приобрести ресивер.Прочитал практически всю тему,но так и не определился.Глаза разбегаются.Может сможете меня пнуть в нужном направлении :) .Цена до 100 вечнозеленых без доставки.
Нужен ресивер с хорошей картинкой(для своей цены естественно) SD и HD через "колокольчики",поддержка карт доступа,шустрая работа с шурой по MGCamd,поддержка 3g свистка,wi-fi.Разные приблуды типа погоды,ютуба не обязательны.Пока больше склоняюсь к Amiko SHD-8900 или взять более проверенные openbox s4,6?Но рассматриваю еще openbox S 9-12, x4.Больше интересует качество картинки чем все остальное.Буду благодарен за советы.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Больше интересует качество картинки чем все остальное

Тут зависит от телевизора к которому будете подключать, у Amiko через колокольчики на жк
и плазме картинка не очень он для подключения по HDMI, если для CRT телевизора то тут разницы нет какой ресивер.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
А ты уверен, что это оригинал? Если клон, ох и зае ты сним. Тем более у прода рейтинг ноль!
Все они на одном заводе делаются,где ты увидишь "оригинал" на антеннмаркете что ли "оригинал"Только наша любимая Ширли ху. "оригиналы" поставляет!И че там продавец,"китайцы" не кидают,это приоритет "русских"
А тотже Vulkan35 уверен что взял Amiko "оригинал"а то тоже зае.. с ним?

Добавлено спустя 15 мин. 11 сек.
Связывался через Trade menager продавец мужик честный оказался и признался сразу что это "клон"
 
N

NS2008

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск
Сегодня получил почтой Гонконга Ф3. Шёл 37 дней. Завтра буду проверять на работоспособность)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live