• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Установщики говорят много брака в приобретенных партиях 8120.
Вот и я брал потестить,хотел купить 8120,че то он мне сразу не пондравился,пульт тормозит,частенько вообще встает так до Энигмы и не добрался.Отдал назад продавцу,но он был из самых первых партий.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Что то я не доверяю той ростовской конторе. Хотелось бы GI8120 за трояк, но "колется" - поэтому и пошел за ним на Али... Ахренеть. В Китае надежнее купить, чем в соседней области
Предприниматель со счетом Веб Мани- это ноу-хау...-:)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Предприниматель со счетом Веб Мани
...и я о том же. Отправишь деньги "на деревню дедушке" и будут кормить сказками, что какой то ПЭК-овский грузовик сломался в дороге или по ошибке в Благовещенск уехал
 
A

ali7805

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
atyrau
Не знаю как в Казахстане, но в России 10 штук поcчитают комерческой партией и заставят платить дань! Это если конечно ты ИП. А если физик, то вообще не отдадут. И DHL в России с физиками не работает, отправят посыль обратно.Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.

у нас тоже самое ))) свыше 2-х одиннаковых вещей платим дань, но заказ можно разбить по 2 штуки на 5 разных адресов, раскидать по родственникам, друзьям и т.д. Думаю что не составит труда
 
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
videograf

videograf

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
возрастает стоимость доставки.
Если учесть, что всю кучу ресов продавцы ниже ЕМС не будут отправлять, а по одному можно отправить и чайнапостом, то стоимость доставки "на выходе" (по сравнению с ЕМС) как раз резко упадет.
 
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
стоимость доставки "на выходе" (по сравнению с ЕМС) как раз резко упадет.
Не очень она упадёт. Я заказывал. 600 гр почтой-33$, EMS-46$. Они обычно с почтой не работают и скидок на почтовые услуги у них нет, как у продавцов на Aliexpress. У них у всех скидки на DHL, но простому смертному это не подходит.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот закидывал удочку на Алибабе и смысла в этом не увидел!

Dear Andrey,

For 1pc Amiko 8900, price is $66, EMS shipping=$52. Total=$118.

Goods in stock, delivery could be arranged in 1 day after payment.

Payment terms: Bank transfer, western union and moneygram.

Best Regards
Amy
Как бы они бесплатно высылали 66$ был бы кайф!
 
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
и смысла в этом не увидел!
Смысл в том, что разница в цене между обычной почтой и EMS всего 7$.(в данный момент самый дешёвый на Aliexpress).
Лучше подождать месяц и цена скорее всего упадёт на Aliexpress до 80-85$.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Смысл в том, что разница в цене между обычной почтой и EMS всего 7$.
Ой ли????
Давайте не будем путать людей (то есть я призываю к тому, если вы не знаете точно предмета, не надо строить догадок). Для справки: стоимость доставки 600 граммовой посылки по расценкам госпочты China Post Air Mail (а вес до 2 кг шлют именно ей) составляет 9,41$. Доставка этого веса госпочтой EMS составляет 38,28$. Эти данные абсолютно точные и взяты с расценок не этого форума, не с опыта чьих то покупок (да еще и на Алиэкспресс), а именно в Китае из первых рук.
Если кто то не верит, можете зайти на сайт russianpost и проверить стоимость простой авиапочты и ЕМС до Китая на конкретном весе по калькулятору. Стоимость доставки рашнпост и чайнапост примерно одинаковы, потому что это почты одного ранга и обе - ГОСПОЧТЫ.

Ну и вкратце мааааленький ликбез по покупкам на Алиэкспресс. Вернее по доставке оттуда.
Все, что написано Free Shipping сродни русскому слову "Халява". Китайцы прекрасно об этом знают - поэтому и применяют данную близкую русскому сердцу уловку. Призываю усвоить всех - БЕСПЛАТНЫЙ СЫР сами знаете где находится. Если вы видите надпись фришиппинг, это означает буквально следующее: стоимость пересылки ОБЯЗАТЕЛЬНО уже включена в конечную цифру. Пользуясь нашим невежеством в данном вопросе, кроме того, в эту цифру включен 5% сбор с продавца (тот, который с него дерет Алипэй) и процент, который с него берет ЭСКРОУ за свои услуги (этот процент не конкретный, а считается по разному для каждого продавца индивидуально). Ко всему прочему, пользуясь нашим незнанием настоящей стоимости аппаратуры, продавцы в 90% случаев завышают стоимость пересылки как правило в 2 раза и мы это спокойно хаваем.
Возникает резонный вопрос: для чего им выгодна такая схема? Здесь 2 цели:
- игра на нашей любви к халяве (согласитесь. надпись Free shipping многие в силу дремучести воспринимают как подарок от китайских друзей, чистый знак русско-китайской дружбы, стоимостью в 10-20$. Представляете, если у него будет много продаж - он разорится на таких "подарках" с доставкой)
- большая безнаказанность в деяниях. Во-первых, продавец может поставить цену какую угодно и мы никогда и не узнаем, на сколько же он нас обул, поскольку как дети будем радоваться тому, что он "бесплатно" выслал посылку. Во-вторых, для еще большего обувания нас на способе доставки. Посудите сами: есть 2 предложения на один и тот же товар - за 25$ с доставкой ЧП и за 55$ с доставкой ЕМС и оба предложения Free Shipping. Вы платите за тот, который с ЕМС, а продавец отправляет ЧП и говорит, что не получилось отправить ЕМС, извини. Вы в этом случае ничего не сможете доказать. Формально за доставку вы не платите - она же Free Shipping, т.е. "бесплатная".
...чета я тут разошелся... Просто смешновато читать измышления, не подкрепленные познаниями. Надеюсь, кому то помог...

Вот, нашел... Держите и сверяйтесь внимательно. Эти расценки для курса юаня в 0,165$ (такой сейчас)
доставка.jpg
Да, чуть не забыл. Скидки на почтовые услуги у продавцов с АЭ есть, но они такие мизерные, что о них даже говорить не стоит...
Добавлено спустя 11 мин. 16 сек.
Я заказывал. 600 гр почтой-33$
Вас крепко приобули, уважаемый. Моя посыль в 610 граммов мне пришла за 12$ (и это с наценкой моего посредника из Китая за страховой сбор и услуги курьера, который мотнулся и отправил ее из другого города)
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Leobor, mit251, Вопрос то изначально стоял,есть ли какая выгода заказывать на Алибабе?Я много "понтов"там покидал и пришел к выводу что нет.Админы одни и теже работают,отправка минимум EMS ,оплата минимум PayPAL что явно не менее чем к 5% прибавит к общей сумме.Так что в Алиэкспресс нам всем дорога и нечего "парится"!
 
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Вас крепко приобули
Никто меня не приобул. Ваша таблица скорее всего какого нибудь крупного посредника, поэтому цены такие. Работает это так:
1. приобретаются трек-номера оптом.
2. набираются заказы (или вы серьёзно думаете, что китайцы товар упаковывают три-четыре дня) в определённое направление и определённым весом (чем больше тем лучше, меньше цена отправки).
3. отправляют товар с заранее купленным треком.
Всё!
И чтобы не быть голословным вот расчёт стоимости с почты китая:

Безымянный.jpg

Страна-Россия
Вес-0.6кг
Итого: 170,20 юаня. Без страховки, каких-то там сборов и трек-номера.
Если сюда прибавить страховку и трек, то получится как раз примерно 33$.
Ты не переживай, я считать умею и проверяю где дешевле, прежде чем купить. Просто иногда, кроме Alibaba, больше нигде нет такого товара. Поэтому приходится суваться туда.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Да ну! Мой посредник совсем не крупный (он просто честный :D ). Я привел доставку China Post Air Mail (которая до 2 кг) не от посредника, а от самой почты Китая. А про 170 юаней я знаю - это совсем про другую почту. 600 граммов на отправку Air Parcel - я бы не согласился. Это - просто нечестный ход со стороны продавца.
Вот к примеру скрин (с одного известного сайта)
Shippp-1.jpg
Один ресивер прокатывает как "мелкий пакет" и идет по "моей" расценке.
А стопка ресиверов... Сами понимаете по какой. Они же все вместе больше 2 кг получатся
Я именно об этой экономии вел речь. И она очччень ощутима на "кармане" получается...

Добавлено спустя 18 мин. 42 сек.
Вопрос то изначально стоял,есть ли какая выгода заказывать на Алибабе?
Я даже не сомневаюсь, что есть. Во-первых, процент, который продавцы платят Алипэй. На Алибаба - 3,5%, на Алиэкспресс - 5%. Ну а во-вторых, на Алибаба продавец не привязан к какой-либо странице с товаром, как договоритесь - так и будет. Там проще уломать на скидку.
Да, и спасибо за цифру стоимости самого Амико. Если не получится на Алибаба что то урвать по дешевке, я попробую через посредника с доставкой ЧП. Если у кого есть координаты производителя - поделитесь. С завода можно еще дешевле брать. Если все получится - расскажу как. По моим подсчетам должно получиться 90-93$ "вкруг"...
 
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Я именно об этой экономии вел речь. И она очччень ощутима на "кармане" получается...
Да я бы с удовольствием China Post Air Mail согласился, но они ни в какую не хотят. Они вообще сначала пишут, что только DHL или EMS. Начинаешь им на мозги капать, что тогда дорого и брать не будешь. У большинства сразу появляется China Post или HK Post, но только именно Parcel. А на Mail никак не крутятся. Поэтому обычно на Alibaba беру EMS.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Стоит подождать конца праздников и услышать отзывы уважаемых mit251 и vulkan35,будет дешевле вот пожалуйста уже цена менее чем брал vulkan35 http://www.aliexpres.../720028269.html
Кстати "Первый HD"появился на НТВ+ 12130 V 27500 картинка даже на Ф3 "вещь"
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
С завода можно еще дешевле брать. Если все получится - расскажу как. По моим подсчетам должно получиться 90-93$ "вкруг"...
Мне Еля за 98 отдал Амико.. http://www.aliexpress.com/store/505223
Работает это так:
1. приобретаются трек-номера оптом.
2. набираются заказы
Вот с этим я согласен. Т.к. трек дают через 1-2 дня, а посылку могут отправить через неделю-две...- :( По печатям почты это хорошо видно. Да и по треку тоже видно.
Я пультик за 5 баксов оплатил 5-го ноября, получил трек на следующий день. А поступило на почту- 29 ноября, т.е. почти через месяц...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live