• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скрывать счетчик посещаемости или нет?

A

alexsw

Новичок
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
128
Баллы
0
Скрывать счетчик или нет.Лично я думаю так :
Когда стоит счетчик, то срабатывает “эффект толпы” если много посещений то покупатель начинает присматриваться к лоту, если же на странице к примеру 5 посещений, ну тогда и ладно, значит не так уж интересно, наверное и мне не пригодится…. А вы как думаете? Может ли это повлиять на продажи?
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
На продажи это повлиять вряд ли может. Счетчик - это просто статистика, но неужели вам самому не интересно, сколько людей приходило смотреть на ваш лот?
 
A

alexsw

Новичок
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
128
Баллы
0
Да я то вижу, а покупатели нет.
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Ну даже не знаю. Либо товар человеку нужен, либо нет. Счетчик вряд ли повлияет на его решение.
 
A

alexsw

Новичок
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
128
Баллы
0
Ну заметь, например идешь по улице и толпа стоит, очередь, люди окружили продавца и ты проходишь мимо, любопытно? Наверняка, любопытно, смотришь, а там продается вещь без которой ты в принципе можешь обойтись, но массовый спрос чуть заводит тебя.
И ты уже думаешь, может и вправду купить, эффект толпы, куда все туда и я….
А теперь представь ситуацию наоборот, на прилавке стоит товар отличный и цена нормальная, только вот лежит он себе на полке и не кому не нужен… 100 % если даже тебе товар понравится, ты задумаешься насчет того, что, а оно тебе надо… или куплю в другой раз… Разве не так? Самому как то пришлось стоять за прилавком, я такую ситуацию замечал не раз, а потом еще раз сто, наблюдал со стороны!



А счетчик это та же толпа… И мне кажется что покупателю надо сделать объективное решение, без этой толпы, только оценивая качество товара…
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Я бы не стала сравнивать eBay с уличным торговцем. Это скорее супермаркет, куда ходит много людей, а товары разложены по полкам в специализированных отделах. И я например, не пойду в отдел "Охота и рыболовство", даже если там народу больше чем в других отделах, просто потому что мне это не интересно.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Ну заметь, например идешь по улице и толпа стоит, очередь, люди окружили продавца и ты проходишь мимо, любопытно? Наверняка, любопытно, смотришь, а там продается вещь без которой ты в принципе можешь обойтись, но массовый спрос чуть заводит тебя.

ты мог бы так сравнивать если бы твой счетчик показывало в листе всех товаров, а внутри товара думаю нифига он не дает.

То что надо было уже сделано, покупатель уже находится на твоем товаре.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Показания счетчика на покупаемость почти не влияют. Далеко не каждый баер вообще на него смотрит. Ну, может быть такая ситуация - зашел потенцильный баер и увидел что на данный лот было много заходов, но при этом никто не сделал ставку. Что подумает баер? Подумает, что подобный товар людям интересен, но в данном случае он выставлен слишком дорого, потому что смотрели многие, но никто не сделал ставку. И покупатель уходит...
 
V

vano

Новичок
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Как покупатель, я смотрю на счетчик только с целью узнать, насколько сильно вырастет цена. То есть если выставлено что-то апетитное, но цена пока низкая, увидев кучу просмотров могу предположить, что она вырастет в последний момент. Но как правило это и так понятно. То есть для меня, делаю я ставку или нет, от числа посещений не зависит.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
А счетчик посещаемости учитывает просмотры незарегестрированных пользователей?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live