• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скоро придет конец надуванию цен за счет почтовых расходов

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Hart

По существу.

Я - покупатель, зачем мне правила для продавцов

Продавцы не имеют право завышать шипинг. Но если бы вы знали в общих чертах правила для продавцов, вы бы знали, что им можно а что нельзя. И как их можно за это наказать. Но вы принципиально не хотите ничего видеть дальше своей колокольни Администрация ебея в хорошо знают о стоимость отгрузки в США. Да вы и сами можете это точно посчитать на сайте USPS. Кстати, "контрольное" взвешивание вашей будущей посылки( спрашиваете вес у прдавца виесте с упаковкой, высчитаваете стоимость на этом сайте, далее отправляете покупателю эту ссылочку) очень отрезвляюще действует на подавляющее большинство продавцов. Так вот если по вашему мнению стоимость отгрузки была явно завышена и вы имеете на это счет доказательства, немедленно пишите в саппорт. И не забудьте об этом предупредить продавца. У вас будет достаточно времени на разрешение этого вопроса до получения страйка за неоплату. И даже если вы его получите, страйк тоже можно снять, если он был поставлен незаконно.

огда вы проходите в свой магазин, там обязятельно на виду висит книжка о правилах торговли. Там в основном прописаны правла для продавца, которые вы не хотите знат. А вот висит там эта книженция, специально для вас. Продавцу она не нужна, он ее наизусть знает.
Так вот, найдя нужный пенкт и ткнув продавца носом, вы в болшенстве случаев решите ситуацию в свою ползу не прибегая к помощи организации о правах потребителя. Если конечно продавец не полный дурак.

Вот когда у покупателя будет право отказаться от оплаты, если в листинге не было стоимости S&H, а доплату потребовали ПОСЛЕ окончания торгов, то все проблемы отпадут сами собой.


А зачем доводить до проблемы. Я всегда в таких случаях, перед тем как делать ставку, узнаю стоимость отгрузки у продавца. Это кстати тоже написано в правилах ебея. И если она вас неустроит, вы просто пройдете мимо. А если он вам скажет одно а сделает другое, сразу в сапорт.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И даже если вы его получите, страйк тоже можно снять, если он был поставлен незаконно.

Вот тут, батенька, мы Вас и поп'гавим.
Незаконных причин для страйка две - УЖЕ оплатил и НЕ покупал (не ставил). Всё.
За отказ платить из-за завышения S&H страйк не снимут. Проходили, и не только я.

А если он вам скажет одно а сделает другое, сразу в саппорт.

Саппортили. Эффект нулевой. Вероятно, выставляют ему напоминаловку на месяц, не более того. Это не наказание, а шутка.

Всё, сказанное Вами, конечно, известно, но есть человечества сон золотой.

Я всегда в таких случаях, перед тем как делать ставку, узнаю стоимость отгрузки у продавца.

У честного продавца и спрашивать не надо, всё написано. Нечестный не ответит, а потом прикинется дурочкой и будет уверять, что один фунт First Class в Россию стоит 40 енотов.
Пришлось оплатить, а потом уже требовать возврата. В результате он возвращал деньги более 45 дней.
Те, кто не платил, получили страйки, а саппорт давал ссылку на правила, где были указаны только две причины для неоплаты. Вы из читали в моем изложении.

Если бы всё было так просто, как Вы рассказали, то не вводил бы ебей с 1.10 ужесточающие правила показа цен на S&H.
Но пока он не введет право отказа от оплаты по причине завышения S&H, проку не будет.
 
E

Espy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что значит "цена которую я заплатил приблизительно совпадает с реальной" ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А что значит "цена которую я заплатил приблизительно совпадает с реальной" ?

Лично я понимаю так.
Адын фунт Priority стоит до России 23 енота с трекингом.
Если просят 25, то я не против. 30 - уже чересчур, но я подумаю в зависимости от вида товара. За 40 я никогда не куплю, если это не 6 фарфоровых чашек, с упаковкой которых мучений до черта. Я и 50 заплачу, если есть смысл.

Один раз немка из Берлина упаковала в двойную коробку два отличных хрустальных бокала так, что бонба не возьмет. Видно, что всё делали вручную, ножницами и клеем. Работа адская. Взяла 19 евро. За это не жалко, немецкая работа, я ей так в фиде и написал.

Один продавец из Таиланда упаковал в металлическую коробку, но задешево.

Продавец, обоснуй свои расходы честно, а я оплачу. Но задача экономии ЕГО фи перед мной не стоит.
 
E

Espy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понял.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Hart

Скажу честно, на практике эту теорию никогда не применял. Я продаю. Хотя за семь лет на ебее сделал около 400 покупок. И проблем с явно завышенным шипингом никогда не было. Мое главное правило никогда не покупать ничего по яано заниженному Buy it Now.
99% там будет бешенный шипинг. Особенно если продавец из Азии.
Если цены на лоте но стояло, всегда спрашивал перед ставкой, отвечали честно. Если покупал много предметов сразу, тоже спрашивал про объедененную отгрузку. Вобщем, все было нормально.

Адын фунт Priority стоит до России 23 енота с трекингом.
Если просят 25, то я не против. 30

Не забывайте, помимо упаковки, необхходимо еще доехать до почты через пробки и постоять в очереди. Это время. И любой продавец имеет моральное право компенсировать это деньгами. Более того.
Своему работнику, который упаковывет, выписывает документы и отвозит на почту, я плачу в месяц 600 долл. И естественно я это включаю в отгрузку. Главное что-бы цена на отгрузку была четко оговорена в лоте. Об этом и шла речь в этом новшестве.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Может быть, Вам будет интересна психология покупателя.

И проблем с явно завышенным шипингом никогда не было.

У меня был один раз с явным дураком, который потерял очень много из-за дурости и жадности, плюс нег и два предупреждения.

Если покупал много предметов сразу, тоже спрашивал про объедененную отгрузку.

Это обычная практика, было. И даже "разъединенная" покупка была для сокращения таможенного платежа.

И любой продавец имеет моральное право компенсировать это деньгами.

Никто не спорит.
Но скажите, сколько Вы попросите за Priority 1 фунт до России?
Но мне больше попадались приятные в общении домохозяйки, которые все коробки клепали сами. Крупные продавцы имели готовую тару.
Одна тетечка всё время ахала на мои просьбы (только Priority с полной страховкой) - ах, это так дорого... Давайте, я съезжу на почту и еще раз спрошу цену.
Это ведь тоже часть сделки - сервис! Иной раз общение стоит дороже товара. Потом запрашивала, увидев фид, - как вам, понравилось?
Вот, как надо с клиентами! :)

Главное что-бы цена на отгрузку была четко оговорена в лоте.

За это я выступал с самого начала дискуссии.
Вы меня предупредите, а дальше я сам решу.
 
P

paralik

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
32
Баллы
0
Люди скажите никто не знает , если счас ставить завышенную больше 3х баксов отгрузку, то как могут наказать ? Я пока про ээто ничего не нашел :)
 
А

Александр_M

Новичок
Регистрация
9 Сен 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я продавец. Сегодня при попытке выставить товар (пластинку) от меня потребовали указать S&H 4$! И ни больше, хотя тариф до США превышает 10$ (авиа). КАК ОБОЙТИ ЭТО? Только по-нормальному, без завышения H&P.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live