• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скоро придет конец надуванию цен за счет почтовых расходов

uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я пишу честный шиппинг, не задираю, тока на чоколэйт тетенькам на почте.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я пишу честный шиппинг, не задираю

Да хоть задерите, но предупредите об этом до ставок. Я сам решу.
Бывает, что приходится немного переплатить, если товар редкий.

Но, скажем, за фотопленку, которой в России навалом, но дороже, я переплачивать за S&H не стану. Какой смысл, она будет дороже, чем в магазине.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я пишу честный шиппинг, не задираю

Да хоть задерите, но предупредите об этом до ставок. Я сам решу.
Бывает, что приходится немного переплатить, если товар редкий.

Но, скажем, за фотопленку, которой в России навалом, но дороже, я переплачивать за S&H не стану. Какой смысл, она будет дороже, чем в магазине.

Hart, фотопленка тоже бывает очень редкой... Кодахром, например, который в Штатах только проявляется по К-14 :)
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
А вообще если я сделаю реальный шиппинг - пострадает только баер. Ниже шиппинг - выше конечная цена, больше я заплачу фии. Тоесть эти расходы я сдеру конечно же с баера, раз он так хочет реальный шиппинг! (Это я про сторе инвентори и фиксед прайс)
Лично у меня накрутка с шиппинга в 2-4 раза. Просто цена товара частично заложена в шиппинг.
И Shipping Discount Policy чётко прописан. Не нравится - не покупай.
Иногда конечно бывают недопонимания со стороны баеров, якобы, чё такой шиппинг высокий, я тыкаю носом в полиси, и говорю, мол, уважаемый, вы купили, тоесть согласились, досвидания. Всё в вежливой и культурной манере :)
Для самый нервных приходится предложить выбрать себе бесплатный гифт!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
фотопленка тоже бывает очень редкой... Кодахром, например, который в Штатах только проявляется по К-14

Я с такой не работаю. Fuji, на мой взгляд, лучше и проще.

Лично у меня накрутка с шиппинга в 2-4 раза.

Ничего себе!
Вы хотите сказать, что до Штатов возьмете не 25, а 100 енотов?

уважаемый, вы купили, то есть согласились, до свидания

Вы хотите сказать, что предупредили о величине S&H заранее?

предложить выбрать себе бесплатный гифт!

Не, бесплатного мне ничего не надо, мерси.
Но я бы вонять не стал, если знал бы заранее.
В принципе речь только об этом - знает ли покупатель заранее или ему спускают такой сюрприз уже после выигрыша лота.
Просить заранее имеете право сколько захотите, на то и рынок, но диктовать условия постфактум под угрозой анпейд страйка нельзя.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Hart
я полностью согласен с твоим негодованием, когда ты уже ПОСЛЕ узнаёшь, что платить надо больше....
Ничего себе!
Вы хотите сказать, что до Штатов возьмете не 25, а 100 енотов?
У меня иногда бывают ОЧЕНЬ большие накрутки на шиппинге, но всегда накрутка выше чем в два раза. В основном в два-три.

Ну и опять же. Подобью итог всего нашего диалога.
Сравните нас и их. Я имею ввиду людей из СНГ и Европейцев, американцев и остальных.
Мы - это жлобьё. И не отрицайте. мы удавимся за доллар.
Мы будем выискивать определённый товар по самой низкой цене, всегда попросим скидку, если она предполагается...
А Европеец?! Если ему нужен товар, он его купит.. и не будет выискивать где дешевле, он даже может без проблем заплатить без скидки...
Лично у меня очень много примеров из личного опыта, как европейцы или американцы (австралийцы, канадцы и т.п.) покупают и не скупятся.
Это всё конечно из-за уровня жизни, они у нас абсолютно разные...
И тоже самое по шиппингу.... Очень редко люди спрашивают, почему высокий шиппинг, я им указываю на свои условия торговли и всё встаёт на свои места!

А... и ещё.. забыл добавить... У меня очень часто ситуация, когда я высылаю инвойс с непонятными цифрами в графах шиппинг и селлер дистоунт. У меня часто в графе Seller discounts (-) or charges (+) стоит сумма +..$. И чаще всего люди даже не спрашивают, за что я им добавил к тоталу ещё какую то стоимость непонятно за что. Хотя в камментах я пишу что я добавляю... Но из сотни только два человека спросят что это за добавочная сумма. Остальные просто не читают. И я в этом уверен. Малая часть может и замечает, что это я им добавил, поэтому не задают вопросов.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
А Европеец?! Если ему нужен товар, он его купит..
Встречаются такие, что за несколько евро, неделю переписываться будут
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
qwenty
лично у меня такое бывает ну не то что редко, а ОЧЕНЬ редко.
Скупердяи тоже попадаются иногда. но их процент в мире намного ниже чем у нас в СНГ
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И не отрицайте. мы удавимся за доллар.

Лично я не стану.
Всё зависит от товара. Если есть такой же в России, а с завышенным S&H он окажется дороже, то зачем тогда всё это - аукционы, ждать и т.п.?
Я бы с удовольствием купил бреющие блоки для Gillette Fusion, но 90% - это чистая китайская подделка, остальное (неизвестно что) стоит столько же, сколько в Ашане - 500 рупий за 4 шт.

И чаще всего люди даже не спрашивают, за что я им добавил к тоталу ещё какую то стоимость непонятно за что.

Ага, добавили уже потом, при выставлении инвойса.
А если спросят - сэр, за что еще 25 енотов? Я деньги не печатаю.

Скупердяи тоже попадаются иногда.

Слово это обоюдоострое, его можно легко применять и к покупателю, и к продавцу, т.е. они везде есть.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добавлю со своей стороны: :)

Лично я никогда не покупал те вещи, которые можно купить у себя, пусть даже дороже. Разумеется я не говорю про iPhone и т.п. Потому как покупая очень специфические вещи вопрос о завышении S&H уже не так волнует
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Лично я никогда не покупал те вещи, которые можно купить у себя, пусть даже дороже.

Почему бы и нет?
Можно не всё купить, выбор мал, цена выше во много раз, да мало ли поводов.

Потому как покупая очень специфические вещи вопрос о завышении S&H уже не так волнует

Смотря во сколько раз. :)
 
P

paralik

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
32
Баллы
0
Вот терь такое предупреждение в категрии СД выскакивает, но я же всяко по честному плачу за шиппинг больше чем 3 бакса :eek:

Starting in October, the maximum shipping cost in this category will be $3.00. You'll be asked to enter a shipping cost less than or equal to this cost for the first U.S. flat rate shipping service.

Get a head start on these changes by updating your shipping costs for this listing
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Коллеги, вы не о том спорите. Скорее всего речь идет не о завышении шипинга, а о отсутствии конкретной цифры в листинге. Можете завышать его в два, три или хоть сколько раз. Только надо указать конкретную цифру. Вот и все.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Нет не все. Продавая, например, СD на емериканской площадке, независимо от того, что вы напишете в описании, в графе shipping cost вам не дадут поставить больше чем $3.
Боюсь, что попытка снять с покупателя сумму больше чем $3 может привести к законному диспуту, клайиу и тд
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а о отсутствии конкретной цифры в листинге

Это практически одно и то же.
Раньше не писали ничего, а делали сюрприз позже в расчете на правила ебея, по которым отказаться в одностороннем порядке от сделки было невозможно.
Теперь надо писать - хочу ДО РАСЕИ 50 енотов. Это много, народ разбежится.

попытка снять с покупателя сумму больше чем $3 может привести к законному диспуту, клайиу и тд

Диспуты ерунда - это возможность одностороннего расторжения сделки.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Hart

Диспуты ерунда - это возможность одностороннего расторжения сделки.

Это вы несете ерунду. Для начала озанкомьтесь с правлилами на ebay.
Если в листинге стоит фиксированая цена на отгрузку, продавец не имеет права менять условия сделки после ставки, если конечно вы не попросите его о дополнительных услугах. Дополнительные платы, являются грубым нарушением, за которе могут закрыть аккаунт продавца. Если в листинге не стоит цены шипинга, не поленитесь и задайте вопрос продавцу. Его ответ вы всегда сможете предоставить ебею в случае если продавец захочет дополнительные деньги.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Это вы несете ерунду.

Я бы просил Вас выбирать выражения.

Если в листинге стоит фиксированая цена на отгрузку, продавец не имеет права менять условия сделки после ставки, если конечно вы не попросите его о дополнительных услугах.

Права он, возможно, и не имеет.
Но отказаться от оплаты лота покупатель не может и получит страйк.
Есть лишь две возможности избежать этого - УЖЕ оплачено и покупатель НЕ покупал этот лот. И ВСЁ.

Права и ответственность продавца меня интересуют мало. Я знаю точно, что если продавец, несмотря на выпадающий список стран с ценами, залудит мне дополнительно еще 25 енотов S&H, то отказаться платить я не смогу.
И продавцу ни хрена за это на самом деле не делают.

Не далее, как пару недель назад, с одного нашего коллеги потребовали 100 фунтов за доставку товара ценой 1 фунт. Отказался. Всё, диспут и страйк через три дня.
Вот, Вам и правила...
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Hart
Это вы несете ерунду.


Я бы просил Вас выбирать выражения.
Ну раз мы такие нежные, примите мои извинения.

Права и ответственность продавца меня интересуют мало.

О чем тогда говорить дальше.

Отсюда и

Не далее, как пару недель назад, с одного нашего коллеги потребовали 100 фунтов за доставку товара ценой 1 фунт. Отказался. Всё, диспут и страйк через три дня
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
примите мои извинения.

Не берите в голову.

О чем тогда говорить дальше.

Но Вы же не хотите по существу.
Я - покупатель, зачем мне правила для продавцов, тем более, что они не соблюдаются.
Но вот страйки выставляются исправно, и суспендят за два страйка тоже.


Это вина покупателя?
Просто этот говнюк твердо знает, что при неоплате покупатель получит страйк. Но такую сумму он выставил, разумеется, после окончания торгов.
Вот когда у покупателя будет право отказаться от оплаты, если в листинге не было стоимости S&H, а доплату потребовали ПОСЛЕ окончания торгов, то все проблемы отпадут сами собой.
Замучается релистить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live