• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скоро придет конец надуванию цен за счет почтовых расходов

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вот, чем разродился горячий ебеевский парень Динеш Лафи 11 июля:

Specified Shipping Not Required Until August – Improved Tools Coming
Similarly, we've previously told you that starting this month, sellers will need to specify their shipping costs to make sure buyers have a clear idea of what an item's total cost will be. However, we've been working on improving our bulk editing tools to make it easy to update the shipping information within your listings all at once. These will be available in August, so we're going to delay the enforcement of this policy as well until these are available. Stay tuned for more information as we get closer to launch.

Вкратце.

Начиная с этого месяца, продавцы должны были точно указывать почтовые расходы для того, чтобы покупатели могли знать общую стоимость товаров.

Сейчас мы работаем над обновленным софтом, который позволит легко обновлять информацию листинга. Этот инструмент будет доступен в августе, поэтому исполнение указанных требований откладывается.
 
M

mdbuyer

Новичок
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинёв
Круто, некоторые продавцы просят намного больше чем действительно стоит registred mail...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
некоторые продавцы просят намного больше чем действительно стоит registred mail...

Поэтому часто справедливые цены на S&H указывают на честного продавца, да и ебею убыток.
Ладно бы хрусталь покупали, там надо помучиться, но за простые железки весом в фунт дерут по 40 енотов.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> должны были точно указывать почтовые расходы
Так и сейчас очень редко можно встретить лот без указания точных расходов в описании лотов на обработку и отгрузку товара.

> Скоро придет конец надуванию цен за счет почтовых расходов
Это тут причем?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Так и сейчас очень редко можно встретить лот без указания точных расходов в описании лотов на обработку и отгрузку товара.

Последнее время очень часто - S&H - пишите.


Потому, что даже после оплаты присылают требования доплатить еще. Я такого недавно наказал - диспут, рефанд и нег. Товар ушел в Штаты в полтора раза дешевле.
Мне он тоже написал позитив с негативным смыслом, но через сутки ебей его снял, а мой ответ остался - жулик ты жадный, захотел еще денег, не возвращал до клэйма.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
В ситуациях, когда требуют доплату после окончания аукциона, когда цена S&H явно указана для страны покупателя - конечно это не правильно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
когда цена S&H явно указана для страны покупателя - конечно это не правильно.

Да еще и прилично завышена - First Class в Россию для 1 фунта веса - 31 енот. Совесть-то где?
Вот жадность фраера и сгубила.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Hart, ну и чему вы так радуетесь. Тукое ощущение что вы являетесь владельцем Х% пакета акций ebay. Всеравно в итоге покупатели и пострадают - цена поднимется(если всю цену прийдется вкладывать в стоимость)
Поэтому часто справедливые цены на S&H указывают на честного продавца
Вау, тогда на этом форуме процентов 90 кидал.

Ну и на последок держи (-)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Hart, ну и чему вы так радуетесь.

Мне всё равно, кто и сколько платит фи, я сторонник честного бизнеса. Мне хоть 100 енотов напиши, а решу я сам. Но только, чтобы потом не оказалось 139.99.

Вау, тогда на этом форуме процентов 90 кидал.

Не знаю, ничего у наших не покупал.
Вот мериканьцев таких много. Напишут четко - Priority 1 фунт - 21.50, страховка 1.50. Получишь посылку - точно, так на ярлыке и в декларации отпечатано.
Бывает, что и меньше берут, я с Гавайских островов EMS за 15 получил, часть, вероятно, покрыл прибылью. А ведь там всё только авиа.

Ну и на последок держи

Спасибо! :shock:
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Hart, сорри, погорячился. это скорее ebey (-), достали его нововведения.
Мне всё равно, кто и сколько платит фи, я сторонник честного бизнеса. Мне хоть 100 енотов напиши, а решу я сам. Но только, чтобы потом не оказалось 139.99.
Полностью согласен.
Но раздражают люди которые покупают лот, а потом начинают рассуждать о стоимости доставки - ведь видел что покупал, не нравится не бери :shock:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Будут указывать реальный шиппинг до Вашей страны, а в тексте лота будет идти приписка: "Хандлинг - XX.XX $ , Пакинг - XX.XX $. Пожалуйста учтите эти расходы и добавьте их к общей сумме " :shock:
Не волнуйтесь все такие запреты легко обходятся.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Но раздражают люди которые покупают лот, а потом начинают рассуждать о стоимости доставки - ведь видел что покупал, не нравится не бери

Рассуждать никому не запрещено, даже о дороговизне на одесском Привозе.
Но я брал случай, когда требуют денег и после оплаты. Это уже разврат.

Не волнуйтесь все такие запреты легко обходятся.

Я и не собирался волноваться, интересы продавцов мне вполне понятны. Просто я нашел новость, которая, как мне показалось, могла быть интересной всем.

сорри, погорячился

Не берите в голову, не будем же мы ссориться из-за пустяков.
Я тоже не рад этому ебею, вчера они мне удалили объявление Want It Now и выставили предупреждение до октября.
Просил купить у Тамрона два наглазника и перепродать мне через ебей. Дал ссылку на контакты Тамрона в Штатах. Оказывается, это нарушение.
Ни хрена не разобрались - пишут - это попытка продать мимо ебея, все ваши покупатели предупреждены, снято с листинга...
Что снято, какие листинги... я сроду ничего не продавал.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
у тамрона? а чем посредники не угодили? упакуют, не вестернбидом, глядишь и дойдет....
а ссылка на тамронские контакты это нарушение, к бабке не ходи... только не попытка продать мимо убея, а "попиарить тех кто за это не платил" :shock:
листинги сняты это пять, у них похоже один шаблон для подобных писем. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а чем посредники не угодили?

Попробовал пару раз, не воодушевились.
Они ерунду стоят - по 21 еноту.
Может быть, Вы попробуете им брякнуть, телефон там халявный - 800.
Буду очень признателен.

только не попытка продать мимо убея

Обвинили в этом. :shock:
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я никогда не кипешую насчет стоимости доставки - когда получаю товар, смотрю, если цена которую я заплатил приблизительно совпадает с реальной или близка к ней, я счастлив, но если я переплачиваю в 2 и больше раза, сразу без оговорок диспут и клэйм - и требую частичный возврат, всегда срабатывает.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
GeniusKD, у китайцев покупал? :lol:
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Одно вы забываете... если продавец честно укажет стоимость шипа, то попадёт в любом случае на бабки. ПП похрен - стоимость лота это или стоимость шипа. Свой, далеко не хилый процент снимет всегда. Так что не кипишитесь особо. Я например вообще шип винчу раза в 1,5-2...
поскольку помимо ПП ещё плачу и посреднику и прочие расходы.
Может меня кто-то хочет кидалой назвать? :ROFL:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
если продавец честно укажет стоимость шипа, то попадёт в любом случае на бабки.

Давайте возьмем ширше (ширее).
Продажа чего-то на ебее тоже есть попадание на бабки в любом случае.
Но завинчивание S&H в два раза неизбежно сократит число желающих. Я твердо знаю, что шип в Россию стоит 25 енотов, а EMS - 30 максимум.
И за 50 ни в жисть не соглашусь покупать такой лот.

Если меня предупредили о таких делах ДО ставки, то уж это мои проблемы. Но если доплаты потребуют ПОСЛЕ выигрыша лота, то продавца ждет неприятный сюрприз в виде скорого и неизбежного рефанда. При этом у меня останется и товар.
Разумеется, это ситуация гипотетическая и выдумана только что.

Видите, как одно скверное желание порождает другое, не менее плохое.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Т.е. вы практически подписываетесь на то, что можете пойти на потенциальный фрауд из-за некоторой суммы денег, которая превышает заявленную ранее сумму за достаку? :ROFL:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
практически подписываетесь на то, что можете пойти на потенциальный фрауд

Нет, конечно. Я вообще-то совсем не мошенник. :ROFL: И предупредил, что модель гипотетическая.
Просто хочу показать, как может быть, если не учитываются интересы всех сторон сделки.

из-за некоторой суммы денег, которая превышает заявленную ранее сумму за доставку?

Вообще-то все суммы денег на свете некоторые, разница лишь в их величине.
Но если серьезно, то вонь подниму нешуточную. И платить не буду, если не предупреждали заранее. А если предупреждали, то не буду делать ставки.
В самом деле, зачем мне товар, который вдруг стал на 25 енотов дороже?

Был у меня такой случай. Потребовал один козел из Штатов. Пришлось ждать 41 день, но рефанд он сделал, товар продал на 15 енотов дешевле, чем получил от меня, кроме того, я его осчастливил негом. Он еще оставил мне два позитива с негативным смыслом, их сняли за 2 дня, а ему аннулировали листинги (и слупили фи).
Так стоило ли ему гнать пену за эти 12 дополнительных енотов, которые он требовал, наивно уверяя меня, что один фунт до России First Class стоит 35 енотов? И так ведь завысил.
Классика - жадность фраера сгубила.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live