• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько русскоязычных покупателей на Ebay?

N

Newman1991

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Есть ли такая статистика - сколько есть русскоязычных покупателей (или хотя бы посетителей) на Ebay?

Возникла идея попробовать продавать наш лингафонный курс для изучения английского языка через Ebayhttp://www.newman.co.il/lingvabook/ и в связи с этим возник вопрос - а есть ли потенциальные русскоязычные покупатели на Ebay?

Буду благодарен за помощь.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спсибо за тему, друг! :)

Шутим, шутим!

конечно, есть, а будут брать или нет, рынок покажет...

Удачи!
 
N

Newman1991

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Спасибо за пожелания удачи, beads-flowers!

И все-таки хотелось бы понять, есть ли на Ebay статистика по посетителям и покупателям по странам/языкам, особенно меня интересует русскоязычная публика. Есть ли какая-то возможность оценить потенциальный размер рынка для товаров, расчитанных на русскоязычных пользователей?
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Какая статистика русскоязычных может быть?

Это может быть человек в любой точке планеты, и он оттуда заходит на Аукцион, регистрируется и пользуется.

кроме того, многие живут в пост-СССР, а при этом заводят ИБэй как амриканский,португальский, бразильский ( :) ), польский...

Ну какакя может быть статистика, кроме как у Высоцкого "Распространенье наше по планете... " :(


Просто надо выставлять и торговать.
 
N

Newman1991

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Объясню, что я имею в виду.

Практически в любой фирме, которая предоставляет хостинговые услуги, есть возможность получить статистику по сайту, который находится на их сервере - такая статистика выдается не всем, конечно, а только владельцам сайта. Так вот, один из разделов стандартного статистического отчета показывает, сколько юзеров заходило из той или иной страны, а чуть-чуть более хитроумные системы, которые фиксируют язык Windows юзеров.

Поэтому то, что в Ибее такая статистика есть я даже не сомневаюсь - вопрос где они ее публикуют. А то, что публикуют - это точно, так как Ибей это открытая компания с акциями на бирже, и должны информировать народ о своей статистике.

Понятно, что не всех можно вычислить, но определенное представление о порядке цифр можно получить.

Так что мой вопрос остается в силе : )
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Newman1991, акционерное общество и обязательство по открытому публикованию технических данных с серверов - вещи, мягко говоря, несответствующие друг другу. Не путайте понятия.
 
N

Newman1991

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Newman1991, акционерное общество и обязательство по открытому публикованию технических данных с серверов - вещи, мягко говоря, несответствующие друг другу. Не путайте понятия.

bivisdotnet,

И все-таки мне кажется, что если акционерное общество зарабатывает деньги через интернет-коммерцию, то оно обязано публиковать соответствующую статистику. Более того, они даже заинтересованы это делать. Точно также, как Макдональдс публикует информацию о своих ресторанах, а Гугл о своем траффике и т.д.

Понятно, что Бритиш Петролиум не обязан публиковать статистику своего сайта - это его акционеров не волнует. Что касается Ибей - это как раз тот случай, когда они обязаны это делать.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Newman1991, предлагаю вам простой выход из этй ситуации: Напишите ваш вопрос в саппорт убея. Если ничего подобного нет, возжелайте это в будущем увидеть.
Хотя я не думаю что данные, полученные таким образом, смогут кого то в чем то удивить (всмысле того что порядок цифр и так ясен более менее) и тем более что могут быть хоть какой то базовой основой для составления планов продаж... :)
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Судя по -тому, что написано ЗДЕСЬ:

http://www.ebay-foru...der=asc&start=0


и ЗДЕСЬ:

http://www.ebay-foru...er=asc&start=15

такая статистика сть ли была. Интересоваться надо на ИБэе, конечно.

Но это не статистика ру-язычных, это будет статистика заходов из России, Украины, и т.д.

А вот ЗДЕСЬ:
http://www.ebay-foru...der=asc&start=0

есть стаистика заходов на этот форум, не новейшая, конечн, но тоже о чем то говорит.


При этом вот такие наблюдения:
А вот смотрели кто торгует из Туркмении? Турок какой то.

Что опять таки говорит о неинформативности привязки к стране захода в случае ИБэя.

В-общем, если была статистика раньше, может, и сейчас есть. Но, подозреваю, за денежки. ИБэй то акционерное общество :smile:, это правильно.


Кстати, на этом Форуме есть рубрика, где можно выносить свои коммерц. предложения весьма русскоязычно публике. :( :smile:

Это здесь:

Так товот, такие мысли на Ваш вопрос.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Newman1991, чтобы узнать сколько пользователей русскоязычных зашло в ваш лот для этого просто выставте один лот и подгружаемой фотографией со своего хоста и узнаете. А потом и будите оценивать. В чем проблемы-то!

А вообще если хотите только русскую аудиторию goto _molotok.ru
 
Live

Similar threads




Вверх
Live