• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скандал вокруг "Почты России" продолжается

  • Автор темы николай!
  • Дата начала
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
А это стоит такой аппарат с тачскрином, подходишь выбираешь свою операцию вклад, перевод, оплата коммуналки или еще чего, получаешь квиточек и сидишь ждешь, пока оператор не скажет - номер такой то подойдите к окошку номер такому то... :) Нанотехнология внедренная грефелем.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
:shock:круто!В наших краях такого нет -небось,на счётах считают ещё.
Кстати,на Украине следует отделять два Сбербанка.Ощадбанк(от укр."Ощадний банк" - "сберегательный банк") - это наследник СБ СССР со всеми вытекающими - пенсионеры,коммуналка,убитые отделение и прочее.
А Сбербанк России - это дочка российского Сбера, который строит свою украинскую сеть с нуля и выглядит вполне прилично.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
стоит такой аппарат с тачскрином, подходишь выбираешь свою операцию вклад, перевод, оплата коммуналки или еще чего, получаешь квиточек и сидишь ждешь, пока оператор не скажет - номер такой то подойдите к окошку номер такому то...
ага, только на деле это выглядит несколько иначе - отделение Сбера в центре Москвы, 200 метров от Садового, стоит "шайтан-мащина" (ЭО), а рядом стоит "оператор шайтан-мащина" - сотрудник Сбера, который объясняет как ей пользоваться, т.к. 95% контингента посетителей не понимают для чего им это счастье. а есть ещё супер атм-терминалы с кучей функций и "очень дружелюбным" пользовательским интерфейсом. про нано технологии СБОЛ-а даже вспоминать не хочется.

А про почту, я лично пока претензий не имел, в апреле китайские посылки с треком и без за 15-19 дней получал.
У нас наконец то решили отремонтировать отделение, явно "околовоенной" постройки здание рядом с заводом. Всю движуху временно перенесли в соседний подъезд - комната без окон около 20 кв.м. - стойка в два окна, место "для у стойки" и место за стойкой. Очередь в коридоре. Сейчас там просто душно и тесно, что будет летом боюсь представить.

Есть знакомая, которая работает на почте в Москве-замкадье, у них недавно изменили форму расчета компенсаций (з/п). Если раньше был оклад Х руб, то стало Х руб -30% +бонусы. А бонусы начисляют только с транзакций по непрофильным услугам. Чувствую, что скоро при получении посылки надо будет говорить скороговоркой "всё с собой, пирожок с вишней не надо, ничего больше не надо" :D
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
если бы не было так грустно
Да так и есть.Укрпочта или Почта России -суть не меняется.Радует лишь то,что посылки(в том числе без треков)доходят без особых проблем, очередей в будни немного(к счастью,пенсионеры платят "за квартиру" в другом окошке),а паспорт мне уже показывать не надо - работницы меня и так знают.Но вежливости их никто не учит - на вежливое "спасибо". отвечают холодным молчанием.
 
J

jack_payton

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я в принципе отделением Укрпочты в Киеве в котором получаю посылки доволен. Как только посылка на отделении - звонят на домашний, очень часто приносят прямо домой. Пока вродь после импорта за 2-3 дня бандероль уже в отделении. Да, бывают очереди, но в целом довольно таки приемлимо
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Как только посылка на отделении - звонят на домашний, очень часто приносят прямо домой.
У нас такого суперсервиса нет -но тоже неплохо.
Да,и,конечно, когда мне нужно отправить или принять груз по Украине -я об Укрпочте и не думаю -хватает фирм-перевозчиков.Новая Почта,Автолюкс, Ин-тайм, Деливери, Ночной Экспресс, Мист-Экспресс, САТ...
 
Live



Вверх
Live