• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скандал вокруг "Почты России" продолжается

  • Автор темы николай!
  • Дата начала
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Аналогичн и Укрпочта.В отделении почты можно заплатить за коммунальные услуги и купить стиральный порошок.Но непосредственно услуги почты работают из рук вон плохо.
Укрпочта то работает не ахти, но послав в Россию единственную пока посылку я прозрел...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
"Хорошо там, где нас нет" :rolleyes:
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
Интересно, когда же они зашевелятся...
Почту России не сравнить с РоялМайл-у нее, почти всегда, до России идет за сутки :eek:
Потом начинается Россия :D И счет идет на недели и месяцы
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Да уж вам(Украине) грех жаловаться
Это вы так думаете.У нас просто страна поменьше - на поезде часов так за 30 проехать можно.А так всё то же самое -и хамство, и древние отделения и скорость...Хотя, получив недавно бестрековую крошечную вещь ценой $1.09(её не потерялии не забрали!) мне стало приятно.

Мне есть с чем сравнивать.С недавних пор на Украине широко работают несколько фирм экспресс-доставки внутри страны -Ин-тайм, Деливери, Новая почта, Автолюкс и другие.Особенно быстрыми шагами идёт Новая почта - новые отделения открываются чуть ли не каждый день.
Вежливость персонала(а девчонки какие на Новой почте...ммм :oops: ), скорость оформления и доставки - это то,что есть у этих фирм, и чего никогда не будет у Укрпочты.А цены не выше,а зачастую ниже(кроме разве что писем).48 часов для доставки по Украине -максимум у них.Конечно,есть проблемы, но они обычно решаются максимум звонком на горячую линию.
У Укрпочты же посылка(вернее,бандероль) из Сингапура в Киев дошла за 5 дней, на следующий день она была в Одессе,а ещё пять(!) ехала в городок Котовск Одесской области,куда из Одессы 220 км.И это абсолютно нормально для них, хотя получатель каждое утро смотрел трек и матерился.В итоге,по треку она всё ещё в Одессе,хотя,в Котовск по штемпелю приехала 17го апреля,а извещение получателю доставлено 18го.
 
A

AlisaMelisa

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
заказала через ибэй дюжину посылок из разных стран. До сих пор ничего не пришло. Даже по трекингу выпадает информация, что никаких поступлений на почту России нет. причем у двоих моих знакомых такая же ситуация с посылками, отправленными аж в феврале. Ладно бы я себе заказывала, так я по доброте душевной еще двум человекам заказала, причем сама ничего с этого не имею, уже просто стыдно перед ними, ходят каждый день спрашивают мол "ну че там". Я ПРОСТО В ЯРОСТИ! КУДА ПИСАТЬ КУДА ЗВОНИТЬ КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?!?!?!? из за **** в 70% случаев продавцы отказываются слать в Россию . мы на грани того, что они вообще нас в черный список внесут
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
КУДА ПИСАТЬ КУДА ЗВОНИТЬ КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?!?!?!?
На сайте Почты России есть раздел "контакты" -там указано,куда жаловаться.Только толку будет негусто- им ваши жалобы до известного места.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
что никаких поступлений на почту **** нет
продавцы отказываются слать в ****
Так туда и пишите...
Я такой страны не знаю...
Да и никто думаю не знает...
Не удивлюсь, что с пьяных глаз такая же страна указана и в адресе доставки...
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
угарает девушка так, что вы так строго к ней?)

to AlisaMelisa
добро пожаловать в стан разгневанных покупателей.
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
ПР вообще обнаглели со своей политикой заниматься всем чем угодно кроме основной работы - ПОЧТЫ
ИМХО бред же
Вот смотрите, зачем развивать оплату ( не берем коммерческую выгоду ПР), зачем платить через почту за ком услуги, за услуги связи, штрафы, зачем вся эта фигня , да и еще со компами из прошлого века ?...
Понятно в деревне это выгодно, но в городе то зачем ?, есть ведь ЕРКЦ, есть Телебанки, есть миллион вариантов подходящих всем слоям населения РФ, зачем бабульки прутся на почту и тратят свое последнее время( извините за косчумство), чтобы стоять в очереди час и трындеть о том как им плохо живется о том какая ПР фиговая организация и отнимает их драгоценное время , когда в 20 метрах стоит ЕРКЦ где работают 4 окна и максимум по 2 человека в окно, у меня одно объяснение - им просто делать нечего! им вкайф постоять потрындеть понудеть, поплакать и сказать как в их время было и тд
Теперь посмотрим на людей от 20 до 40, ну вот зачем вы идете туда платить за интернет? за ком услуги и тд ? у вас у каждого есть интернет, телефон, банковские счета, ну вот скажи вы на столько стары и скудоумны чтобы стоять как те самые бабки в очереди и ныть как все плохо ?, когда можно не выходя из дома все это сделать , у меня опять одно объяснение - вам тупо лень, лень учиться или просто тупы
ИТОГО: кто остается в очереди ? Люди лет от 18 до 45 которые реально пришли за услугами ПОЧТЫ России, тоесть это 30% из очереди, и если бы стояли только они, то даже с одним работающим окном ( где почти везде так), мы стояли бы максимум 30 минут! а то и лучше минут 10
Я надеюсь верно донес свои мысли, но имхо это все субъективно, а может быть и даже очень ОБЪЕКТИВНО
всем спасибо за внимание
 
Maagvay

Maagvay

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Питер
Не стояли бы. Работники юр. лиц приходят с огромными пачками заказных писем/посылок регулярно. Каждый такой индивид - 30 минут работы.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
valentin_ilin, Всё верно написали..
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Не стояли бы. Работники юр. лиц приходят с огромными пачками заказных писем/посылок регулярно. Каждый такой индивид - 30 минут работы.

да согласен что в этот список можно много добавлять, только через чо им еще письмо отправлять, как не через почту?
есть варианты но они хоть по назначению пришли

valentin_ilin, Всё верно написали..
спасибо, ну ведь так оно и есть, все это понимают с одной стороны окна, а с другой почему-то нет
Кисилев хыть бы раз заглянул бы на почту... начальство вообще теряет связь с реальностью из-за своего превосхоства над остальными!
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
начальство вообще теряет связь с реальностью из-за своего превосхоства над остальными!
Какие пробки? - подумал президент
Да никаких.. - подумал премьер )
Теперь посмотрим на людей от 20 до 40, ну вот зачем вы идете туда платить за интернет? за ком услуги и тд ?
сложно сказать.. даже в мыслях не было. Хожу за посылками.. или отправить если чего надо.. Вечно народ какой-то фигнёй там занимается - из очереди обычно 2-3 человека стабильно с какими-то квиточками (и приговаривают - тут очередь меньше, чем в сбербанке)
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Не стояли бы. Работники юр. лиц приходят с огромными пачками заказных писем/посылок регулярно. Каждый такой индивид - 30 минут работы.
:D
только сегодня одна бабка полчаса возле окна с этими письмами проторчала, я думал уже, что все, не успею до обеда, т.к. еще 9 человек в очереди передо мной были и три с посылками отправлять, но таки успел.
 
S

soket

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Россия, Самара
Р вообще обнаглели со своей политикой заниматься всем чем угодно кроме основной работы - ПОЧТЫ ИМХО бред же Вот смотрите, зачем развивать оплату ( не берем коммерческую выгоду ПР), зачем платить через почту за ком услуги, за услуги связи, штрафы, зачем вся эта фигня , да и еще со компами из прошлого века ?... Понятно в деревне это выгодно, но в городе то зачем ?, есть ведь ЕРКЦ, есть Телебанки, есть миллион вариантов подходящих всем слоям населения РФ, зачем бабульки прутся на почту и тратят свое последнее время( извините за косчумство), чтобы стоять в очереди час и трындеть о том как им плохо живется о том какая ПР фиговая организация и отнимает их драгоценное время , когда в 20 метрах стоит ЕРКЦ где работают 4 окна и максимум по 2 человека в окно, у меня одно объяснение - им просто делать нечего! им вкайф постоять потрындеть понудеть, поплакать и сказать как в их время было и тд Теперь посмотрим


Да, это бесит ппц ,стоят постоянно всякие платежи платят, когда в соседнем помещении находится отделение сбера. И ты стоишь как дурак за одной посылкой, ждешь пока бабульки заполнят реквизиты за квартиру или по часу разбираются что платеж не дошел. Дожились что уже даже сахар продают в мешках на почте , не удивлюсь если скоро картошку завезут. :russianru:
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Три последние посылки получал без очереди.. В смысле _вообще_
Я последние две тоже получил без очереди.Более того - даже паспорт не показывал - меня узнали в лицо :)
Заполнил извещения,расписался в журнале и получил.
Правда,стоит сказать,что в нашем отделении Укрпочты как бы две конторы - Ощадбанк и Укрпочта -в одном помещении, поэтому окошки у них разные.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст

А вы не представляете как меня бесит просто словосочетание "ппц" и прочие выражения Аллочки из универа или Элочки людоедки.
:D
А еще очень раздражает СБ РФ, приходишь получать блиц перевод, а тебе вручают талон электронной очереди и сидишь там минимум полчаса, тогда как в комбанке - максимум 5 минут. А перед тобой идут платежи жкх, вклады и тп и тд.

А по делу думаю попробовать вот
http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/ipo

и второй момент никто не использовал переводы Форсаж?
 
Live



Вверх
Live