• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SHOP ALPHA INDUSTRIES - американская легенда

V

vimpoc

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ekat
пуховые альфы обещают с пухом 90%, тогда как у курток на сайте Альфы пуха - 70%
Непонятное расхождение.

А позволить тогда и я немог. Отец из Москвы из командировки привез :)
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Подскажите пожалуйста а кто-нибудь бушлаты брал???Какие температуры они выдерживают и как соотносятся с размерами парок???
P.S.Дукалис в сериале менты наверное снимался в альфовском бушлате :)
 
J

jahkirr

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Tsk
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
L-ка подойдет может и больше по росту, а вот как она будет по полноте? Потому как я когда мерил М ку мне показалось что сидит она идеально, тут померить бы... Только вот в оффмаге все равно этиз размеров данной куртки нет так что, непонятно моджет её с производства сняли...
;-) с производства не сняли, это наверное я последние М-ки синие купил. Напишите Памеле, может поступление с китайского завода будет. Другие расцветки М-ки вроде есть, хотя давно не проверял.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Приценялся сегодня, так вот посмотрел у них всего один вид доставки в РФ причем минимальная стлоимость доставки по моему индексу составляет 67 долларов независимо от того что доставляют, так посылка куртки стоит $67, добавляем к ней ещё два ремня и стоимость доставки увеличивается до 80 долларов(как то странно, неужели ремни так много занимают места или веса в посылке с курткой?), так вот я хочу заказать там куртку, два ремня и сумку, стоимость доставки в таком случае составит 120 долларов, это нормально? Не возникнет ли каких либо проблем с таможней и так далее?
120 у.е. это нормально. Я тоже купил: куртку, шапку, шарф, сумку, перевозку вышка около 100-120 у.е, точно не помню. Думаю, за такой качественный товар е жалко выложить такую сумму. Используйте промо код, который скидку 25%. Скороть перевозки тоже быстрая, 3,5 недели до Казахстана, а в Россию думаю еще быстрее.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Добрый день всем ! Подскажите пожалуйста какой размер лучше взять следующих парок Slim Fit N-3B Parka и N-3B Parka ?????
Рост -178
Вес 90
Объем груди 102
Мои параметы такие же. Берите М Slim Fit N-3B Parka

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
+100500
Сам из-за ностальгии заморочился. Вконце 80-х начале 90-х в школу в такой ходил. Сначала сам, потом брат. Серая была (походу Gun metall) c оранжевым подкладом японская. Только возраст уже не тот и спина-поясница экспериментов с морозом не простит :) Вот и хоца потеплее с "тем самым" внешним видом.
Тоже была японская с оранжевым покладом, название фирмы не помню. Донашевал за братом :D
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если по стандартным паркам по размерам благодаря форумчанам разобрался ,всем огромнейшее спасибо , а также заинтерисовался еще и паркой на пуху !!! Скажите пожалуйста а как данная парка соотносится по размерам к обычным?????
 
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Уважаемый коллеги !

Необходимый размер Парки закончился на офиц сайте. Кого с Ebay посоветуете? Нужен надежный продавец !

Заранее СПАСИБО !!!
 
C

Castor1

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
Если по стандартным паркам по размерам благодаря форумчанам разобрался ,всем огромнейшее спасибо , а также заинтерисовался еще и паркой на пуху !!! Скажите пожалуйста а как данная парка соотносится по размерам к обычным?????

Примерил в магазине Альфу пуховую. По крою - примерно как Slim. При моих параметрах - рост 176 см, грудь - 96 см, вес - 72 кг размер "М" сидит плотно, как и "М" Slim. Пуховую "L", если подтянуть кулису на талии, тоже можно носить - сидит свободно, но смотрится лучше, чем "М" Regular.
 
V

vimpoc

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ekat
Пуховую "L", если подтянуть кулису на талии, тоже можно носить - сидит свободно, но смотрится лучше, чем "М" Regular.
Чем лучше? Плечи визуально шире? В груди свободнее?
Мои параметры схожие рост-175 гр-98 вес-72. Померить негде. Поэтому интересно в чем лучше "L" чем "М". Некоторые пуховики смотрятся какимито узкоплечими и широкими внизу. нелюблю такие - в них еще бывает плечи разворачивать тесно, а размером больше вообще как балахон внизу
 
AlexeyE

AlexeyE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Honolulu
Насколько я понял сейчас альфа все делает в китае? Символично - что сделав на заводе в китае эта продукция поставляется в США, а мы заказываем её, доставку оттуда)))
 
C

Castor1

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
Чем лучше? Плечи визуально шире? В груди свободнее?
Мои параметры схожие рост-175 гр-98 вес-72. Померить негде. Поэтому интересно в чем лучше "L" чем "М". Некоторые пуховики смотрятся какимито узкоплечими и широкими внизу. нелюблю такие - в них еще бывает плечи разворачивать тесно, а размером больше вообще как балахон внизу

М-ка нейлоновая на синтепоне регуляр на мне смотрится мешковато. АЛЬФА Регуляр, считаю, лучше подходит на коренастых.
Пуховая Альфа, как и Slim, подлиннее, чем регуляр. Меряя "L" мешковатости в зеркале после подтягивания кулиски не заметил. При этом и плечи смотрятся пошире и в груди свободнее = не знаю даже какой размер пуховой предпочесть.

Добавлено спустя 1 ч. 39 мин. 49 сек.
Чем лучше? Плечи визуально шире? В груди свободнее?
Мои параметры схожие рост-175 гр-98 вес-72. Померить негде. Поэтому интересно в чем лучше "L" чем "М". Некоторые пуховики смотрятся какимито узкоплечими и широкими внизу. нелюблю такие - в них еще бывает плечи разворачивать тесно, а размером больше вообще как балахон внизу

В дополнение к сказанному.
В последнее время я носил верхнюю зимнюю одежду плотной посадки и свободую летнюю. В пуховой "L" приятно удивило то, что дает бОльшую свободу в плечах, груди и при этом форма куртки визуально сохраняется отлично. Рукава по длине тоже нормальны. Но, пока не затянул имеющуюся кулиску, то в области поясницы топорщился мешок. Мерил на рубашку с тонким джемпером.
Возможно попозже заеду еще раз в магазин- более внимательно сравню размеры L и M. , вчера торопился. Хочу капюшон еще проверить. Так на слимовской альфе M, если натягиваю капюшон, то он кажется низковатым, голова тянется вниз, а куртка с плеч наверх немного.
 
6

6zxa9m

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Москва
Взял N-3B Parka размера L с оранжевой подкладкой за 7500.
Она большемерит! Надо было брать на размер - два меньше.
Но если затянуть веревку на поясе вроде нормально.
Если есть вопросы пишите в личку.
Рост где-то 182, вес 85.
Про - 40 вранье. Она тонкая, но на - 25 будет отлично!
 
V

vad73

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста а кто-нибудь бушлаты брал???Какие температуры они выдерживают и как соотносятся с размерами парок???
P.S.Дукалис в сериале менты наверное снимался в альфовском бушлате :)
Мне на днях пришёл отсюда http://www.armynavyd...20Coat-%20Black кстати, там сейчас скидка -25%. По бушлату- точно соответствует альфовской таблице идёт размер в размер, пошит из качественного сукна, швы ровные и нитки не торчат. Вчера одевал на не толстый гольф при температуре около нуля было абсолютно комфортно.
spring2013_emailer01.jpg
 
AlexeyE

AlexeyE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Honolulu
Есть такое правило- раз хочеш иметь дело с магазинами из-за бугра то будь добр написать адрес так что бы его понял не только ты но и самое главное те люди откуда будет идти посылка. В противном случае китаец пишет по своему , русский по своему и т.д. что получим на выходе - правильно хаос. Что бы такого не было, будте добры написать свой адрес по английски так что бы его мог прочитать любой почтальон в мире...
Вот это то для меня и главное, вроде я немного разобрался что к чему. Буду пробовать как размеры появяться.
П.С. Не думал что мой вопрос вызовет такой резонанс)))
 
AlexeyE

AlexeyE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Honolulu
ryazanskaya oblast, sasovskij rajon, selo petropavlovskoe, ulica lesnaya, dom 7 - такое указание адреса годиться?

Добавлено спустя 19 мин. 51 сек.
Вот такая проблема возникла: При указании адреса в профиле на сайте альфы у меня не помещается адрес в указанную для этого строку addres как мне поступить в данной ситуации? Данная форма расчитана на то что высылать с нее будут товары на городской адрес для этого есть графа city но что мне в ней указывать(и нужно ли вообще в ней что то указывать)? Так как доставку нужно провести не на городской адрес, а на адрес в области этого города.
Кто что посоветует? Как я понимаю постал код это нашь индекс? Его нужно указать таким какой он является у нашего почтового отделения? Нужно ли как то особо выделить что это сельский населенный пункт? Можно ли указать мобильник, или нужен стационарный номер? И еще если я напишу ryazanskaya oblast в строке City, а остальной адрес поделю по строкам addres и addres line 2 то поймут ли они там что это один адрес? Как мне выйти из данной ситуации?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    79 КБ · Просмотры: 53
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
В принципе, заполнение этих полей достаточно произвольно.
Для длинных адресов как раз и есть строка Address line2
Что в данном случае писать в графе Sity...
Вообще то там обычно пишется название населенного пункта, в данном случае - название поселка.
Область обычно пишется в графе Province, но эта форма за точена, как понял, только под США и Канаду в этой части, так что можно "Рязанская обл." написать где то в другом месте.

То бишь я предлагаю так примерно:
First Name: Aleksey
Last Name: Prohorov
Address: Ryazanskaya obl. Sasovskiy r-on
Address Line 2: selo Petropavlovskoe ul. Lesnaya
Ну, Zip/Postal Code совершенно верно - индекс.
Только телефон в скриншоте заполнен неверно - по идее, код России +7, так как "+" во многих формах в поле телефонного номера ввести не получается, то вполне допустимо просто "7".
Вот это как раз тот случай, когда телефон должен быть доступен продавцу - вдруг позвонит?
Говорят, даже кому то звонили... :)

Вот где то примерно так, по моему скромному разумению.
Если ошибся - думаю, поправят - на то он и форум, где много народу и более грамотный всегда может поправить менее грамотного.
Отчего менее грамотный только выиграет - он станет более грамотным :)
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Ryazanskaya obl., Sasovskij rajon, s.Petropavlovskoe, Lesnaja ul., 7
Я пишу в таком формате, почтальоны понимают.
 
AlexeyE

AlexeyE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Honolulu
Я пробовал сокращать названия(обл. ул. и т.д.), все равно в одну строку адреса не лезет) В итоге я поместил название области в City, а все остальное в строку адреса... вроде выглядело сносно... думаю продавцы врубятся... я еще для верности понимания им в заметках написал адрес полностью(вдруг посмотрят)... Телефон я исправил спасибо.
И в общем то наверное сей час исправлю на то как предложили выше:
То бишь я предлагаю так примерно:
First Name: Aleksey
Last Name: Prohorov
Address: Ryazanskaya obl. Sasovskiy r-on
Address Line 2: selo Petropavlovskoe ul. Lesnaya
Ну, Zip/Postal Code совершенно верно - индекс.

только я думаю написать так:

First Name: Aleksey

Last Name: Prohorov

Address: Ryazanskaya obl. Sasovskiy r-on, ul. Lesnaya , d.7

Сity: selo Petropavlovskoe

Zip/Postal Code: 390787

Как думаете нормально получиться?
 
akellaks

akellaks

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Омск
подскажите в чем отличие парок от альфы?? ну кроме цены??
и где посмотреть на какую температуру расчитаны они??
мне нужно чтонибудь потеплей градусов на -30-40
куртку или пуховик хочу купить
 
АЯ1704

АЯ1704

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
401
подскажите в чем отличие парок от альфы?? ну кроме цены??
и где посмотреть на какую температуру расчитаны они??
мне нужно чтонибудь потеплей градусов на -30-40
куртку или пуховик хочу купить


только пух-
 
AlexeyE

AlexeyE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Honolulu
Блин вот хочу сделать заказ, но никак не поступит мой размер, кстати хотел между делом в заказ кинуть несколько ремней, думал все равно посылка довольно большая 2 куртки, так посмотрел 3 ремня увеличивают стоимость заказа практически в 2 раза, как будто я еще 2 куртки заказываю, хотя в реале я думаю к куртке можно 10 ремней положить и в посылку они поместятся спокойно да и вес я думаю не в 2 раза больше станет, наверное они их как то там страхуют иначе непонятно такое увеличение цены доставки, ну да ладно, наверное от ремней придется отказаться:)
 
Live



Вверх
Live