• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк и 39 рублей за доллар

P

Proger10

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
28 декабря перевел на карту 6000RUR, на телефон пришло уведомление, что пришла именно эта сумма и, что доступно 15147.53RUR. Примерно час назад сделал покупку на eBay'е на сумму 166.24USD. При этом paypal говорил об оплате той же суммы. Оплачивал через визу классик, выданную в сбербанке. Через несколько секунд пришло уведомление о списании 166.24USD и о том, что теперь доступно 8701.84RUR. Между этими операциями других не было. А теперь внимание. 15147.53RUR-8701.84RUR=6445.69RUR. 6445.69RUR/166.24USD=38.77RUR/USD. Получается курс доллара 39 рублей? Или куда дели примерно 1000RUR?
ЗЫ Сейчас курс покупки доллара в сбербанке 31.35, продажи - 32.25
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Вы конвертацию в PayPal меняли?
У Вас скорее всего стоит конвертация PP. Поменяйте ТЫК
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Сегодня оплатил 125$ карта связнойбанк мастеркард, сняли как обычно 4121руб. что то около 31р.70коп за 1$ если учесть что снимают когда плачу через палку +5% к сумме, а потом возвращают когда транзакция проходит через банк в течении 3 дней, все норм.
ТС наверное косяк с банком у вас, позвоните им узнайте что да как...
по ынешнему курсу что то перебор явный... 167 долларов США = 5 384.49138 российских рубля
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Стоило бы настроить конвертацию не через пейпал, а через банк карты.
 
P

Proger10

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Эмм... Мне на телефон пришло сообщение что снято 166.24USD (карта мультивалютная). То есть никакой конвертации и не было (или я не прав?).

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
И кстати. В палке выбран пункт "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца."
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Proger10 там есть имеено выбор курса конвертации, по курсу банка либо по курсу палки, дело не в выставлении валюты а в курсе.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Звонок в банк раскроет все тайны!
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Proger10, вам остается или смотреть в онлайн или звонить/идти в этот так называемый банк и разбираться.
Скорее всего это кривой сбер"банк".


sles, пытавшийся сегодня заплатить за квартиру через онлайн и наблюдающий теперь "статус операции неизвестен".
телефонный саппорт "банка" говорит что не видит моих платежей за сегодня вообще, зато видит, что деньги списались. ужас.
 
P

Proger10

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения трансакции с использованием валюты моей карты.
Первоначальная валюта трансакции и взимаемая с меня конвертированная сумма раскрываются на мое усмотрение. Я сознаю, что системы MasterCard и Visa применяют конвертацию валюты. Я решил(а) не использовать конвертацию валюты в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa с какими-либо вопросами, связанными с конвертацией.

Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Я не буду знать, какой валютный курс был применен к данной трансакции, пока не получу выписку по счету моей кредитной карты от эмитента моей карты. Я подтверждаю, что, выбирая данный вариант, эмитент моей кредитной карты определит валютный курс, применимый к данной трансакции, и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет.
Randomizer, разве не это?
sles, в сбербанк-онлайне операции есть. Причем так же как я и говорил. Завтра (у меня сейчас 23:41) буду разбираться. Как показывает опыт звонить почти бесполезно, так что поеду к ним.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Еэдить без толку
 
P

Proger10

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
andrey_shch, а что делать?
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Прогер10. Всё это то! тя люди путают
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Заходим на сайт http://sbrf.ru/moscow/ru/ сбоку "Продажа доллара" и видим курс. 32.7 .
У ТС наверное конвертация PayPal двойная + банк.
 
P

Proger10

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Но если мне сбер говорит о том, что сняли 166.24USD, то есть именно ту сумму, которую и должны, то это говорит о том, что paypal ни при чем (или, неужели, я не прав?). Если былаб конвертация, то сумма былабы снята в рублях или былабы снята не та сумма (типа доллар->какая-то валюта->доллар). А если конвертации не было, то это всего скорее косяк сбера. Я хотел спросить было ли такое у кого-нибудь и как с этим бороться.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Proger10,
У меня сбербанк виза классик. Пользуюсь уже онлайн покупками 3й год, только не давно карточку новую перевыпустили..
Первый год делал покупки очень редко .. и по собственной глупости не знал о двойной конвертации.
Советую покурить https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/24173-конвертация-валюты-в-paypal-как-включить-отключить-з/ эту тему ( всю ).
У меня настроено четко по курсу продажи сбербанка.
При снятии приходит смс-ка вида "VisaOLOLO; Pokupka uspeshno; summa 210.10USD;PAYPAL OLOLOSHE4KA; ДАТА вРЕМЯ DOSTUPNO : 28888 RUR "
т.е. пишет, что сняло доллары с рублевой карты.
 
P

Proger10

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
sleepnow, ну я об этом и говорю, что сняты доллары (карта мультивалютная, а не рублевая, кстати).

В общем я был прав. Если мне уже сбер пишет о снятии с меня ПРАВИЛЬНОЙ суммы, то пайпал и конвертация здесь ни причем (ну очевидно же!). Проблема со сбером. Как оказалось с меня было снято 1000RUR за пользование кредитом. Так что все правильно, вопрос закрыт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live