• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк что чудить собрался?

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Почти все банки повысили процент по вкладам, видимо чтобы люди не снимали деньги.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
все изменения только по новым кредитам и вкладам. По старым договорам в одностороннем порядке банк не имеет право делать. Эта норма утверждена и вступила в силу с 1 сентября 2014 года.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну была я вчера в сбербанке, никаких очередей и давок ни в зале, ни у банкоматов, 4 человека стояли у банкоматов, которые платежи принимают и все. В трех магазинах , где была, сберовские банкоматы тоже никто не атаковал...
Чо за паника-то? Чем больше волну погонят, тем больше ею и накроет.
 
N

nrg001

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Волна есть.

Под вечер сегодня зашёл - на выдачу банкоматы не работают, в отделении нал больше чем 20 тыр в руки не дают. Ссылаются на "пенсии выдаём", денег нет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да да, помню года четыре назад тоже кто то припустил слушок что соль пропала и все побежали раскупать соль. В итоге она и в правду пропала, ибо магазины не держат тонны соли в запасе. И как следствие подорожание у бессоветсных частников, у которых соль еще осталась.
А потом оказалось что соли много, никуда она не пропала, и всё вернулось на круги своя.

Так и с деньгами. Кто то посеял панику и люди ломанулись к банкоматам. Естественно что к середине дня банкоматы опустели, и это еще больше подогрело панику.
Люди сами себе проблемы устраивают. Это у нас в природе.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Вчера ночью снимал деньги через банкомат СБ. Без проблем. Кому-то очень нужно дестабилизировать экономику РФ - и в принципе ясно кому. Повсеместно на форумах, идут вбросы: вклады заморозят, карты заморозят, рубль будет 100500 итд. Типа: мне только что брат звонил :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вчера ночью снимал деньги через банкомат СБ. Без проблем. Кому-то очень нужно дестабилизировать экономику РФ - и в принципе ясно кому. Повсеместно на форумах, идут вбросы: вклады заморозят, карты заморозят, рубль будет 100500 итд. Типа: мне только что брат звонил :)
Нет мне брат не звонил,но береженого Бог бережет,в остальном каждый поступает как считает нужным,вон некоторые даже еще и вклады в банки ложат)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Примерно так, вот что люди пишут:
"Вчера вбросили где то в соц. сетях, что зажмут карты и счета. Потом сарафанное радио, наличности в банке не хватило.
У нас вчера 60% банкоматов опустошили в 0 на 23.00. Сегодня прошелся. Народу 0, 50к выдает легко и непринужденно.
У нас закончился сахар в магазинах. Вчера в ленте выгребали по 500 кг (пятьсот килограмм). Возможно рубли и для этого потребовались"
зы. Самое смешное, что народ у нас тормозит не по дЭцки. Все это нужно было делать несколько дней назад. Сейчас ситуацию стабилизировали.
 
Serato020965

Serato020965

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
106
Баллы
18
Местоположение
Сызрань
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
С сайта сбера: 
Сбербанк России информирует
18 декабря 2014 года, Москва – На некоторых сайтах появились слухи о том, что Сбербанк ввел ограничения на выдачу наличных средств и планирует ввести блокировку карт международных платежных систем.
Сбербанк опровергает данную информацию.

Сбербанк располагает необходимыми денежными ресурсами – как в рублях, так и в иностранной валюте. Сбербанк не устанавливал и впредь не будет устанавливать никаких ограничений по снятию наличных средств и продаже\покупке валюты, а также по функционированию платежных карт. Сбербанк работает с международными платежными системами в штатном режиме, не вводил и не намерен вводить каких-либо ограничений по банковским картам этих систем, включая ограничения по лимитам. Несмотря на повышенный поток клиентов, наблюдающийся за последние дни, Сбербанк обеспечивает качественный уровень сервиса по всем направлениям деятельности.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сбербанк опровергает данную информацию.
ну счас сберу в сетях навешают а-ля "это они специально бдительных граждан усыпляют" :ROFL:
ps хорошие сети, аднака, отлично ловят ;)

Добавлено спустя 47 сек.
Вчера в ленте выгребали по 500 кг (пятьсот килограмм).
на рыло???!!!! :shock:
(сорри за мой французский)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
зы. Самое смешное, что народ у нас тормозит не по дЭцки. Все это нужно было делать несколько дней назад. Сейчас ситуацию стабилизировали.
Я это сделал уже почти месяц назад по 46)))
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Я это сделал уже почти месяц назад по 46)))
Малька тормознул :). Уже с весны на каждом углу твердили, что страна вползает в рецессию.
Зы. вообще-то я не про доллар, а про то, как люди кинулись вчера/сегодня в Сбербанк снимать рубли...
 
D

discotime

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
только полный альтернативномыслящий верит в байку, что карты и бабки на сбере заморозят
 
Live

Similar threads




Вверх
Live