• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рублевая карта не принимает доллары

C

carowa

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
10
Баллы
0
у меня VISA CLASSIC от БТА Банка.
покупаю в инете по ней без проблем.
карта рублевая. доллары спокойно списываются, НО не принимаются. об этом написано в тарифах банка - "платежи в другой валюте будут возвращены отправителю".
зарегистрировался в пейпеле, сняли 1$ и затем 1,95$. карту подтвердил. но теперь получается вернуть эти деньги на карту они не могут...
как решить эту проблему? с пейпелом или банком?
дело не в двух долларах, а просто чтобы знать на будущее. то есть, если я например сделаю refund - получается я тоже не смогу получить деньги??
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
дык , уточните в саппорте банка
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
carowa
если у вас в paypal установлена конвертация в рубли - а она там кажется всем новичкам по умолчанию установлена - то проблем быть не должно, paypal суммы в рублях списывает и зачисляет.
А если конвертация не установлена, то стоит наверное установить.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такое очень даже возможно. У меня было наоборот, у меня счет в долларах к карте привязан, деньги на него кладу через банкомат своего банка, проблем нет....а тут взял да и отправил через личный кабинет Киви рубли на свой счет, искали их долго :( Нашли на другом моем счете уже рублевом (правда у меня просто был денежный перевод, без участия Палки)
Мое мнение, что счет для международных платежей лучше все же в валюте открывать
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
carowa
1 и 1,95 фактически ни куда не уходят, макс. через месяц будут доступны.

Если наметится рефанд, поставьте конвертацию РР - должно вернуться без проблем.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
carowa
С тестовыми платежами на 1 и 1.9$ проблем быть не должно, поскольку деньги с карты не снимаются, а только блокируются. Блокировка автоматически снимается через некоторое время и деньги будут опять доступны.

А на будущее либо меняйте банк, либо включайте конвертацию PayPal, в этом случае все снятия/зачисления будут в рублях.
 
C

carowa

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
10
Баллы
0
всем спасибо!

осталось только придумать как заставить один инет магазин вернуть мне налог VAT - 15% с покупки. с пейпелом он не работает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live