• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
astra1973, посмотрите 4 зарядки и 15 пачек АКБ было по весу сколько получалось. Наверняка трек где нибудь отслеживали, там можно посмотреть на вес малого пакета в архиве.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Farid_kzn, Все малые пакеты забиваю практически под завязку. 4 семисотых зарядника+пачка АА акб - примерно 1,940кг. 15 пачек АА 2000mAh+пачка ААА - 1,980кг.
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
подскажите сколько в среднем идет посылка до России?
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Nimezida, от 20 дней в лучшем случае и до полугода в худшем. :) В среднем-месяц.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Варианты всегда есть:D . Или чуть дешевле.
Брал такие кто-нибудь? Ато нужна бережная зарядка (распиаренные "чудо" - режимы без надобности) с функцией разряда, раздельными каналами и по возможности - показа ёмкостных параметров аккумов. У Арьяна брать одну зарядку как-то не выгодно (энелупов и турнигу у меня море), вот и рассматриваю аналоги.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Брал такие кто-нибудь?
На фонаревке и ixbt galex неоднократно отписывался по этому ЗУ. Если без технодрочества, то купить на фасттече Panasonic BQ-391(392). Отличная зарядка по очень малой цене цене. Окончание заряда ловит очень аккуратно. Емкость не показывает, разряжать не умеет. Недурна так же Sanyo MQR06. Но дороже. А для измерения емкости и разряда лучше прикупить IMAX B6. Если 20 американских денег не жалко. Заодно будет пристойная зарядка для лития.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Strangerx, можно брать и одну зарядку типа RS700. Доставка меньше 5 евро, доставка по РФ обычно бывает не меньше 200 руб.
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313

Подскажите пожалуйста кто знает Technoline BC1000 charger - какие аккумуляторы в комплекте название и LSD или нет?И почему такая разница в цене между La Crosse BC-1000 charger и Technoline BC1000 charger? Если говорят что это тоже самое зарядное устройство только по другому называется. Technoline BC1000 charger в комплекте аккумуляторы, сумка, адаптеры но цена меньше чем La Crosse BC-1000 charger без ничего в блистере. Разъясните пожалуйста.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
iii1961, Почему бы Вам не спросить это у продавца, он оперативно отвечает.
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
Почему бы Вам не спросить это у продавца, он оперативно отвечает.
Я в английском не силен чтоб такое длинное предложение сформулировать. А с переводчиком получается не всегда то что хочешь спросить. Поэтому решил здесь задать вопрос - думаю люди берут у него эти зарядки.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Добрый день.

Господа, прошу напомнить, если статус заказа так и остался "processing", это что означает?
При условии того, что посылка уже "ПММО" в России?


И второй вопрос.

Первый раз получилось "big parcel with tracking". При весе на импорте в 1,12 кг. У кого биг парцелл был, такой вес, это нормально? Что-то мне это не нравится. Две зарядки, Е05, и пяток PowerPax'овских кейсов, и это Арьян уже отсылает только "бигом"?

Энелупы я уже перестал там брать, беру по чуть большей цене у официалов в Мск. И без ожидания месяц-другой. А теперь и на пару зарядок доставка в 11,5 евро получается?
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
С прошлого года есть такие статусы
Первый раз получилось "big parcel with tracking". При весе на импорте в 1,12 кг
Две зарядки в биг парсел весят около 1 кг. Остается на "Е05, и пяток PowerPax'овских кейсов" 120 гр - считайте.
medium parcel €7.75 - две 700 зарядки без трека.
В Москве можно купить энелупы около 300 р?


Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
BC1000 charger - какие аккумуляторы в комплекте название и LSD
Обычные, не LSD
 
Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
medium parcel €7.75 - две 700 зарядки без трека.

Спасибо за быстрый ответ.
Один зарядник ВС700, второй - маленький Маховский для 4-х акков типа "Крона".
В медиум разве не вошло бы? Вопрос риторический, разумеется.

В Москве можно купить энелупы около 300 р?

Я беру по 103-104 р/шт, из наличия. Для личного применения. Меня устраивает. Ожидание посылок - мне дороже.
Равно как и литий Энерджайзер АА / ААА по 72 р/шт.
И CR123 Панасоник индастриал, по 66 р/шт.

Времена немного изменились. Из-за бугра уже многое заказывать не нужно. Зачастую согласен немного переплатить, но купить на месте. Нынешнюю посылку с ру.нкон пришлось собрать из-за зарядника для акков-Крон. Этого пока у нас не продают.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
iii1961, В комплектеTechnoline-1000 самые обычные аккумуляторы, не LSD, производитель тот же- Technoline, емкость 2500mAh. Разница в цене - из-за закупочных цен. У нас La Crosse-1000 можно и за 1700руб. купить, а можно и за 3000 найти.
 
B

Baden

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день.

Вопрос к vdavid.

Vdavid-почитал темы на ixbt, какие то там взгляды на BC-700 мрачные(греется и заряжает импульсом в 2А, убивает и т.д.). Пользовался BC-700 с обдувом-вроде без проблем было. Рекомендуемая BQ-392 с Ваших слов заряжает аккумуляторы АА током амплитудой ~2.2 А -получается заряжает также как и BC-700?
Интересует Ваше мнение по этому зу http://ru.nkon.nl/maha-powerex-sanyo-eneloop-chargers/sanyo-eneloop-usb-reislader.html
Порекомендуйте достойное зу или BQ-392 достаточно для обычного, домашнего использования.
Спасибо.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Baden, Если обдувать ВС-700, то никаких проблем с ним не будет. Вполне годное ЗУ. И амплитуда зарядного тока в нем поменьше 2А. BQ-392, MQR06, NC-TDR02 и приведенный Вами TDU01 - все хороши.
 
B

Baden

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Спасибо vdavid за рекомендации.

Вопросы по BQ-392,подскажите пожалуйста:
1) Снимается крышка или она не влияет на нагрев.
2) Из Ваших тестов я не понял, BQ-392 заканчивает заряд по дельте или по достижении напряжения ~1.49В-1.47В.
3) Имеет ли BQ-392 какие либо ограничения по времени или по заливаемой ёмкости (BC-700 вроде заливает до 3000 мАч),может получится поставить http://www.ebay.com/...=item4ac436dd74

Заранее спасибо.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Baden,
1. Заряжаю с открытой крышкой. Она хорошо фиксируется в открытом положении.
2. По тому, что раньше наступит. Обычно до дельты дело просто не доходит. Но чувствительность по дельте высока - порядка 2 мВ.
3. Чего не знаю, того не знаю.
 
Y

YliSa

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Всем добрый день. Такая ситуация, заказала от nkon.nl посылку с трек номером, продавец прислал три письма из них два Абсолютно одинаковых, оплата принята через paypal. В итоге прошла неделя, от следить ничего не могу ,ибо нет трек номера, продавец больше никак не связывается, в одном письме была рабочая ссылка на почту что ли их, ну и эта ссылка перестала работать. Прикладываю скрины от сообщ. И не рабочей ссылки. Заказываю первый раз и не понимаю ничегошеньки.))) хелп люди добрые.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 70
  • image.jpg
    image.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 72
Live

Similar threads




Вверх
Live