• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

S

SeeGate

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Москва
Коллеги, прошу совета.
Вчера получил посылку от nkon в EMS на Вернадского, должен был быть фонарь и батарейки. Открыл - упаковочный поролон и пачка бумаги, содержимое тю-тю. Написал отказ от посылки, должны были отправить обратно. Предварительно сделал фотки посылки и содержимого, написал на почту продавцу, приложил фотографии. Сегодня получил ответ, продавец хочет выслать посылку заново.
С момента оплаты прошло 36 дней, платил палкой.
Собственно вопросы:
1. Должны ли EMS при отказе от посылки выдавать мне какое-то уведомление или копию акта или какой-то другой документ? Попробовал найти на сайте EMS какие-то документы по возврату посылок, но ссылка правила доставки у них ведет на главную страницу сайта. Красавцы, нет слов.
2. Как поступить в данной ситуации с продавцом. С одной стороны нет гарантий, что он вышлет посылку повторно и нужно открывать диспут в палке, требовать рефанда и т.д. стандартная процедура . С другой стороны продавец проверенный, на данном ресурсе уважаемый, посылку обещал выслать без вопросов и блокировать ему деньги диспутом тоже как-то ... неудобно что ли.

Или может у кого был опыт в подобной ситуации, буду благодарен за советы.
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
SeeGare позвоните в их справочную службу и они должны сказать как быть в данной ситуации. Арьян еще ни кого не обманул. Мне фонари тоже пришли без батареек я ему написал и он сказал, что при следующем заказе положит их.
 
S

SeeGate

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Москва
SeeGare позвоните в их справочную службу и они должны сказать как быть в данной ситуации. Арьян еще ни кого не обманул. Мне фонари тоже пришли без батареек я ему написал и он сказал, что при следующем заказе положит их.

1. Имеете в виду позвонить в EMS?
2. Батарейки действительно пришли следующей посылкой?
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
Подскажите кто знает - поставил в Mahu на Режим «BREAK-IN» один Eneloop АА 2000 mAh. И он у меня за 16 часов при токе 0,1 С набрал 2867 mAh хотя мог и 3200 набрать. В чем здесь логика(это же пере заряд приличный) - эта ситуация будет при любой емкости аккумулятора. 2700 mAh - 0,1 C = 270*16=4320 mAh и так далее.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
И он у меня за 16 часов при токе 0,1 С набрал 2867 mAh ..
Если я правильно Вас понял, то значение 2867 mAh Вы увидели после первого цикла заряда во время "отдыха" перед разрядом. Если это так, то это значение не сколько набрал аккумулятор, а сколько Maha пыталась в него "залить". Сколько он реально набрал будет отображено после полного цикла break-in (надо запастись терпением :) ). Хотя этот режим полностью соответствует рекомендованным нормативам Международной Электротехнической Комиссии (IEC), но я предпочитаю сначала произвести режим discharge (за одно смотрю остаточную ёмкость), а затем уже использовать режим break-in, но для этого надо запастись ещё большим терпением :D.
Если интересно, то у меня есть FAQ по Maha C9000 (советы по использованию) могу выслать на e-mail.
Удачи.
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
значение 2867 mAh Вы увидели после первого цикла заряда
Да это было после первых 960 минут. А что при последней зарядке он меньше чем 16 часов будет заряжаться? Если столько же то и цифры такие же будут. Или я не прав? Я так и сделал сначала discharge у меня показало 1689 mAh - поэтому я и поставил на режим break-in. А разве это не тоже самое Maha пыталась в него "залить" и залила?
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
G

Garii

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СССР
А есть ли возможность у Mahi или у La Crossa при установке аккумулятора в слот сразу увидеть емкость имеющуюся в нем?
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
iii1961, под пыталась "залить" подразумевается та ёмкость, которая "поместилась" в аккумулятор + ёмкость потраченная на нагрев и другие потери. Эта величина и отображается на дисплее при заряде. Чтобы узнать реальную ёмкость, находящуюся в данный момент времени в аккумуляторе, необходимо произвести его разряд с одновременным измерением "сливаемой" ёмкости. Насколько мне известно, то не существует зарядок, которые бы показывали накопленную ёмкость аккумулятора во время цикла зарядки. Они все показывают отданную ЗУ ёмкость, а уж сколько из отданной ёмкости оставил себе аккумулятор это другой вопрос.
Удачи.
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сейчас списался с Арьяном он положил 4 батарейки CR123A т.к. при заказе фонарей их не было в комплекте.
 
A

aleksios

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Москва
Отправил с треком, но уже 11-й день пошел после экспорта :(
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
FAQ по Maha C9000 (советы по использованию) могу выслать на e-mail.
Я вам отправил в личные сообщения информацию с моим e-mail. Вышлите пожалуйста.
Все уже получил. Благодарю.
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
S

SeeGate

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Москва
Отправил с треком, но уже 11-й день пошел после экспорта :(

Не переживайте, сейчас и хуже ситуации бывают:
27.09 Оплата
05.10 Экспорт
01.11 Импорт :shock:
Вторая посылка, отправленная в один и тот же день от того же продавца, уже мной получена, а эта только импортнулась. Какой-то нездоровый звиздец творится на приеме МПО.
Главное чтобы посылка дошла в 45 дней (это если платили палкой) и не оказалась пачка бумаги вместо вложения, как у меня. ;)

Кстати, позвонил в колцентр EMS. Они подтвердили, что при отказе от посылки получателю не выдается никаких документов. Будем надеяться, что посылку действительно отправят обратно, а Арьян все отправит повторно.
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Б

Бармал

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Вартовск
SeeGate, хоть бы выложил фото. А то что-то не вериться что Арьян бумагу послал .Может почтовики прикололись.
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
произвести его разряд с одновременным измерением "сливаемой" ёмкости
Сейчас после разряда в режиме break-in показало емкость 1999 mAh. После окончательного заряда что будет отображаться на экране слитая емкость или опять та сколько будет пытаться залить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live