• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
те аккумуляторы что в боксе и в блистере это одно и тоже?
Да, одно и то же. Блистеры он не разрывает, а покупает средним/крупным оптом в больших ящиках. Где-то проскакивали фотографии. Покупал и те и те. Разницы - никакой.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Получил простую безтрековую посылку примерно через 3 недели: зарядник, аккумы - стандартный набор. Небольшой косяк со стороны прода присутствовал: вместо блистера энелупов АА было был блистер ААА. Не стал писать по поводу такой мелочи.
 
V

vniitf

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Снежинск, Челяби
Добрый вечер. Собираюсь заказать несколько комплектов батареек от аржана, какие лучше взять? Серебрянные и белые энелупы одинаковые? Есть еще санье 2500, может стоит их взять? Еще увидел какие-то imedion?
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Для обычного использования особой разницы нет какие. Я для себя брал белые, они дешевле :)
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Серебрянные и белые энелупы одинаковые?
Внутри - да. Снаружи - нет :) . 2 комплекта 2500 по цене получаются как 3 комплекта 2000. И ресурс у 2500 заявлен 500 циклов против 1500 у 2000. Думайте...
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
А Вы когда-нибудь задумывались, на сколько лет хватит 500 циклов заряд-разряд?
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Аккумы морально быстрее устареют чем циклы выработаются или деградируют по какой то другой причине.
Все эти циклы очень похожи на маркетинговую манипуляцию.
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
Все эти циклы очень похожи на маркетинговую манипуляцию.

Эти акки испытывали, прогоняя заряд-разряд. По результатам все честно. У меня к приемнику Degen прилагались 4 совсем не мусорных китайских акка на 1300, так они после 5-6 циклов упали до 1000. Перешел на Eneloop, уже 5 месяцев активно их использую - емкость остается 2000. Так что здесь никто вас не обманывает.
 
V

vin2917

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Подмосковье Север
Циклы аккумуляторов, те что на упаковке рассчитаны в идеальных лабораторных условиях. Это как с паспортным расходом топлива у авто. Не стоить ждать столько циклов в реальности, но представлять примерные возможности помогает.
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
А Вы когда-нибудь задумывались, на сколько лет хватит 500 циклов заряд-разряд?

Отвечу банальностью - зависит от интенсивности использования. Профессиональному фотографу или моделисту-"хоббиисту" - очень ненадолго. Для использования в радио, металлоискателе, фонаре - надолго, ясное дело. Но согласитесь, что большое число циклов заряда-разряда - не единственный плюс Eneloop.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Может кто-нибудь здесь подскажет: покупал у данного продавца la crosse rs250, да сгорел блок питания. Где найти блок 24в 0,15А? Не могу нигде найти, только 0.5А нашел. В крайнем случае, если подключить 0.5а, что будет?
 
K

k0ka

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Пенза
В крайнем случае, если подключить 0.5а, что будет?
если штекер подойдет, то будет работать. главное что б не меньше чем 0,15А был

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
Sanyo XX 2500 mAh (Powered by Eneloop) в блистере или в кейсе?
кто брал скажите есть ли разница? тоже брать то что дешевле?
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
... если подключить 0.5а, что будет?
Непосредственно блок питания (БП) будет меньше греться. Для БП напряжение - выбирается как на оригинале (24 В.), а отдаваемый ток - чем больше, тем спокойней сон (но без фанатизма :D ). Не забудьте проверить соответствие разъёмов на оригинале и вновь приобретаемом БП.
Удачи.
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
k0ka, arikaoby, спасибо!!!! Эххх, жаль исчезла репутация :)
Буду покупать на пол-ампера и оживлять зарядку)
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Буду покупать на пол-ампера и оживлять зарядку)
Если Вы правильно локализовали причину и на 100% уверены, что не работает именно БП, то не поленитесь, разберите его и внимательно осмотрите. В БП часто устанавливают или плавкие предохранители, или прямо на печатной плате имеется узкая токопроводящая дорожка (которая является аналогом плавкого предохранителя) она то и могла перегореть. У меня есть серьёзные сомнения, что в блоке питания сгорело что-то более серьёзное чем предохранитель. В любом случае, потраченные несколько минут на тщательный осмотр БП, могут сэкономить время и нервы (а так же расширить кругозор :D ).
В любом случае желаю удачи.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
arikaoby, блок как одноразовый неразборный, разбирал я его путем разрезания боковой кромки. Ничего внутри паленого не заметил. Разве что сегодня опять попробую посмотреть плату.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
... Ничего внутри паленого не заметил ...
Попробуйте проверить напряжение на выходе БП, предварительно отключив его от ЗУ. Если нет тестера, в крайнем случае, можно использовать маломощную автомобильную лампу (если мне не изменяет память 24 В. у грузовых авто, на пример КАМАЗ), кратковременно подключив её к выходу БП. В крайнем случае, обратитесь в любую мастерскую по ремонту сотовых телефонов. Не думаю, что у кого-то хватит наглости требовать деньги за проверку БП :evil: (за ремонт другой вопрос). Мне просто жаль потраченного Вами время на ожидание доставки нового БП. Тем более, как я понимаю, Вы не полностью уверены, в неисправности БП. Как говориться - правильная диагностика, это уже половина процесса лечения.
Удачи.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Спасибо за помощь. Неисправен именно бп, т.к. подключив зярядку от нокиа, только 5в, дисплей показал жизнь, правда очень слабенькая яркость, т.к. 5в я думаю.
 
K

k0ka

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Пенза
Щас я так понял бесплатной доствки нет, VAT тоже не вычитают? или надо писать ему?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live