• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Российская почта ВОРЫ

kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Syndicate
да, вот таблица стоимости страховки:
 
Matryona

Matryona

Новичок
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
то есть если прод предлагает застраховать посылку, которая не страхуется, это он себе на "стабфонд" копит?
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
А откуда продавец, из сша или китая?
 
Matryona

Matryona

Новичок
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
сша, штат калифорния
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот и у меня тоже был из сша... чего я отказался от страховки, теперь локти кусаю...
 
Matryona

Matryona

Новичок
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Виталик83
локти кусаешь от беспокойства? или уже получена посылка?
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
из-за беспокойства.... тут ведь уже написали, что застрахованное не тырят... а у меня получается не застрахованное :D
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
С другой стороны, если это страховка от селлера, а не от почты.... то могут все равно стырить... бедный мой костюмчик....
 
Matryona

Matryona

Новичок
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Виталик83
да погоди переживать )) вот не получишь, тогда и можно, а сейчас-то смысла нет.
я, если честно, свои последние 30 покупок не страховала. но так делать нельзя, да ))) не получила пока только 1, но получила полный рифанд моментально практически (полагаю, у прода рыльце в пушку, я уверена, что та посылка до меня таки дойдёт когда-нибудь).
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
конец истории.

Добрый день!

К сожалению, провести проверку относительно простого почтового отправления не предоставляется возможным, так как согласно положениям Всемирной почтовой конвенции простые (не заказные) почтовые отправления пересылаются от отправителя до получателя без приписки к почтовым документам.

С уважением,

Менеджер Оперативной группы
Информационно-аналитического отдела
Департамента претензионной работы
Дирекции по управлению качеством
ФГУП "Почта России"
Наталья

:)
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
nomad7, киньте пожалуйста ссылку на колготки, что то я не нашел таких дешевых.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Не стану создавать новую тему потому как моя история похожа.

Покупал на аукционе и в интернет магазинах около 70 товаров и эта первая потеря на почте))

Купил у одного автралийца-дропшипера одну нужную мне пластиковую защелку размером 10см на 2см.
Стоимость BIN 5 долларов все которые указаны как за доставку. В описании указано что доставка возможна напрямую из Гонк-Конга Standard Flat Rate Shipping Service, что меня устроило.
Постоянно мне приходят мелкие пакеты из Китая и Гонк-Конга от безделушек до мобильных телефонов, ничего не пропадало и доходило за 2-3 недели.
В этот раз в почтовом ящике обнаружил стандартный желтый китайский бумажный почтовый пакет, изнутри обклееный клеенкой с мелкими пупырышками. Аккуратно вскрытый и запечатанный на остатки старого клея. Никаких цифирок формата RH.....HK на пакете не было.
На почте сказали что это пришло как простое почтовае отправление и нигде не регистрируется.

Возникли такие вопросы:
Получается что продавец отправил эту пластмасску как обычное письмо?
Разве такое может быть что не плоское как бумага а объемное отправление может быть отправлено в обычном пакете?
А если отправление не просто листок бумаги, то почему не присвоили номер?
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
jawohl
Да, именно так все обычно и приходит, если сумма с пересылкой 5 баксов. Присвоение номера стоит отдельных денег.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Я покупал неоднократно из китая всякую мелочевку от 1 доллара (шнуры, зарядки итд.) и у всех пакетов даже маленьких размером 5 на 4 см был номер.
В китае видимо не так и дорого отправлять пакеты с номером.
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
может это были номера (трэки) присвоенные нашей почтой?
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
может это были номера (трэки) присвоенные нашей почтой?
А в этот раз почему не присвоили?
Может потому что он был уже пустой на выходе с таможни значит че ему присваивать?
Тут дело в том что до этого пакеты выдавали на почте по извещению, которое бросают в ящик.
Там я когда увидел бы вскрытый пустой бумажный пакет хоть мог чето предъявить или хотя бы узнать где стырили содержимое.
А этот пакет бросили в почтовый ящик как обычное письмо.
На почте сказали что это обычное отправление, хоть и международное.
И они такие отправления просто бросают в почтовый ящик и никакой ответственности не несут как и за другие письма.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
По поводу прихода пакетов сразу в ящик. У меня был случай и по хлеще: умудрились запихать большой пакет в ящик, а там лежала штука на 6000 руб - винчестер 120 Гб для PS. Когда я поинтересовался у почтовиков - чего это они так задумали мне принести без извещения, было пояснено, что данный пакет шел, как не зарегистрированный, а значит (следуя логике) письмом. На счет того, был он зарегестрированным или нет - точно не скажу, так как дело давненько было, но вроде трек-номер имелся, другое дело не трекался. Я пытался выяснить у почтовиков все же, когда они считают пакет мелким пакетом, а когда как письмо и соответсвенно надо просто в ящик класть. Но так внятного объянения не добился, вполне возможно, что и в силу того, что не знал какие нужно правильные вопросы задать, чтобы получить нужные ответы.
В дальнейшем я получал от них листочки (замест того, чтобы мне в ящик класть - это мы договорились) о том, что мне пришел пакет.
 
Vortexian

Vortexian

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Орск
Вывод выбирайте доставку с трекингом. На входе в страну видите вес посылки запоминаете(записываете), и при получении просите взвесить. При нестыковке веса больше суммарной погрешности 2-х электронных весов. Просите вскрыть в присутствии насяльника посьты.

А если выбрали без трекинга ... жтдите молитесь Бог вам в помощь :) Аминь! :)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я очень советую сменить отделение...
Пишите при доставке адрес подруги.
Если колготки понравятся не только вам, то, увы....
Прийдется вам делиться.... :):);)
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Вывод выбирайте доставку с трекингом.

Сейчас не возьмусь точно утверждать, но некоторые посылки шли с номером, однако их могли бы положить в ящик, если бы мы заранее не договорились. Поэтому я ясного ответа и не смог получить как и каким образом они определяют, что этот пакет надо по извещению, а этот можно и в ящик.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live