• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Российская почта ВОРЫ

N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
российская почта ВОРЫ

пришла посылка. точнее бандероль в виде бумажного конверта размером с лист А4
в посылке было две упаковки колготок,
так эти ЦЕНЗУРА конвертик надорвали и одну упаковку украли

факт вскрытия обнаружила уже тока дома, очень акуратно было надорвано

чтоб они сдохли ублюдки
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Да,сочувствую :D
У меня тоже не раз всякие вещи так вытаскивали из отправлений...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я понимаю ваше негодование, но выбирайте пожалуйста слова при написании постов.
 
Nigredo

Nigredo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Не обращайте внимания. Не стоят они Ваших нервов..
Укрпошта кстати тоже воры. Хотя наши походу головой ударенные. Меня сильно удивляет, когда они пропускают электронику и платы на 200-300$ ценой, и крадут аккумуляторы за 7$ и артбуки за 3$.

Где-то в этом наверное есть логика, но где..?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
извините за вопрос, но это что были какие-то особые колготки?
иначе в чём вообще смысл заказывать две пары по почте? это ж не дефицит, да и сэкономить на двух парах не получится особо.. не проще ли купить в ларьке?
 
Matryona

Matryona

Новичок
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
geomerlin
да какая разница, значит ей так надо было.

у меня, ттт, пока ничего не воровали. даже из разодранных при пересылке бумпакетов (получала открытые, без опознавательных знаков открывшего, стянутые резиночкой, но целые по содержимому)
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Укрпошта. Отослано обычной airmail без трекинга. Обычно доходило за 5-7 дней. Мобильник себе ждал 51 день. Получил! :) А думал украли. И так бывает..... :)

Не в тему., но топикпастера полностью поддерживаю.

Сегодня на почте услышал женщина спрашивала: "а дойдет пакет то?"
Почтарша: "Чтоб дошло нужно заказное, а так все может быть.....(куча точек)".
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
geomerlin


украли собственно на 3 доллара :)

просто через е-бэй с доставкой выходит 100руб айтем, а в палатке покупать 200-250руб

надоело покупать уже с наценкой в 100-150%

это была тестовая закупка на предмет закупить потом сразу оптом штук 10
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
эмоции прошли.

посоветуйте что можно сделать в такой ситуации

требовать составлять акт ? так это простая бандероль ее вообще должны были кинуть в ящик, у меня замок на нем сломан. потому почтальон не кинула а оставила извещение

конверт самый простой без всяких деклараций, даже предъявить ничего что там должно быть, кроме как что он вскрытый пришел

а толку от составления этого акта, что ним дальше делать ?
идти в милицию писать заявление что у меня с бандероли вытащили барахла на 100 рублей ?
100 рублей даже не опадает под уголовное законодательство вроде

писать селеру ? а он-то причем, не думаю что он все упаковал, а потом вскрыл конверт и упер айтем


видится только одно - принять все как есть, ничего тут не сделать
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, делать теперь нечего. Если бы Вы на почте обнаружили вскрытие - то акт бы вам составили, так как посылка пришла открытая. А так - ничего уже не сделаешь.
Даже если бы вы составили акт на почте - то что бы это дало? Посылку отправили бы обратно, вы бы через paypal стали трясти обратно деньги с продавца. Но ведь продавец ни в чем не виноват в принципе, это было бы нечестно.
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня так же сперли, один набор для вышивания из 2-х...
Но уже на 30 баксов. Почта - уроды. Подавились бы они нашими вещами.
Если так со всех тырить по одному, то и работать не надо - все халявное.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
написала в почту по указаным адресам
может хоть главный офис ведет статистику где воруют, когда много жалоб хоть что-то делают

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
ради 100 рублей начинать эту тягомотину :)
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Воровство - это общая беда нашей Российской дествительности, но если со склада, где много одинаковых вещей что-то воруют - это списывается в убытки, а вот если воруют уникальную посылку - то тут возмещать потерю гораздо сложнее. В одной из курьерских компаний СПб, из-за воровства посылок вынуждены были вводить непрерывную видеозапись помещений, где эти посылки принимались и обрабатывались. Как сделать - чтобы такую же систему ввели на почте России - не представляю: наверное надо что-нибудь украсть из посылки, идущей в адрес Медведева.:)
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
Как сделать - чтобы такую же систему ввели на почте России - не представляю: наверное надо что-нибудь украсть из посылки, идущей в адрес Медведева.
Нужно просто автоматчиков приставлять к нашей почте, иначе и камеры не помогут...
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как сделать - чтобы такую же систему ввели на почте России - не представляю: наверное надо что-нибудь украсть из посылки, идущей в адрес Медведева.
Нужно просто автоматчиков приставлять к нашей почте, иначе и камеры не помогут...
Я намекал на другой уровень затрат для реализации этой системы. Сколько у нас отделений связи в стране?
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
домыслы,

но украли вероятно на сортировке на приеме из штатов

пси-3 который
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
млииииииинннннн, дойдет ли мой костюм.... млиииииииииииин........
елы палы, хочется ведь подешевле, а тут такие риски неполучения товара....

хотя, может быть целесообразно к этому подходить с точки зрения статистики - как отношение чтоимости того, что не дошло к тому, что дошоло. должно по идее получиться меньше 1%.

но если у меня сопрут костюм (а ведь там один мой размер, кому он нужен!!) то статистика пойдет прахом!

А что если конверт всткрыт, будет составлен акт и его отправят обратно?
И что потом... типа селер еще раз мне вышлет айтем?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Слишком много если. Вот когда будет конкретная ситуация - тогда и напишем возможные пути решения. А так слишком много вариантов развития событий.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
так я ведь когда на почту пойду, должен хотя бы приблизительно знать... нужен ли мне этот акт... или поздно пить нарзан
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот, что я нарыл тут: http://forum.rcdesign.ru/f23/thread33218.html

22.05.2009
Весь Интернет забит сообщениями о том, что на Московском международном почтамте посылки разворовываются, вскрываются без надлежащего оформления, то есть актов вскрытия, отметок таможни и т. д.
Работники почты сетуют на таможенных работников на Московском международном почтамте. Если таможенник вскрывает посылку и при этом просто уходит и ничего не оформляет, то работники почты не имеют никаких прав препятствовать этому.
Что происходит, если человеку приходит вскрытая посылка?
Получатель вскрытой посылки или другого почтового отправления пишет претензию на свою родную почту, та переправляет претензию в Москву, на Международный почтамт, а оттуда по всей стране годами идут отписки.
Оказалось, к примеру, что срок прохождения международных почтовых отправлений (мелких пакетов, посылок и т. п.) в России не регулируется ни одним законом. Что позволяет почтовым службам и тем же таможенникам вытворять с ними все, что им захочется. Сроки прохождения российских почтовых отправлений регулируется законом (который, кстати, приняли совсем недавно, до этого предъявлять почте претензии было совсем бесполезно), а вот если вам придет посылка из-за границы, то никому до нее нет дела.
Но кое-что все-таки удалось найти в наших законах. Изрядно покопавшись, я нашел, к примеру, подробное описание процедуры вскрытия почтовых отправлений. Оказалось, что незаконное вскрытие почтового отправления квалифицируется по закону как «нарушение тайны связи» и вообще карается по Уголовному кодексу. Вскрытие почтовых отправлений может производиться только по решению суда, либо их может досматривать таможня, но с соблюдением всех таможенных процедур.
Оказалось, что процент утерянных посылок в России очень большой. И это при том, что Россия все время стремится в то же ВТО, и все время слышатся разговоры о том, что у нас не нарушаются права человека.
Согласно справке, найденной в Интернете, в России около 13% международных почтовых отправлений либо теряются, либо разворовываются, либо незаконно вскрываются.
Регистрируемые международные мелкие пакеты и посылки выдаются пользователям в отделениях почтовой связи. Если при выдаче регистрируемого мелкого пакета или посылки будет выявлено нарушение оболочки или у клиента возникнет подозрение о возможном доступе к вложению, почтовое отправление по желанию клиента может быть вскрыто в присутствии начальника отделения связи или его заместителя для проверки вложения.
Если при проверке вложение регистрируемого мелкого пакета или посылки не будет соответствовать вложению, перечисленному в таможенной декларации, то почтовыми работниками должен быть составлен акт, а получателем написана претензия. На основании заявления получателя и акта отделения почтовой связи проводится проверка, по результатам которой решается вопрос о материальной ответственности.
Если получатель осуществил вскрытие посылки самостоятельно, без участия почтовых работников, после того как расписался в ее получении без оговорок, работники отделения почтовой связи не могут принять от него претензии по состоянию вложения.
Мы настоятельно рекомендуем в таможенной декларации указывать подробный перечень вещей, пересылаемых в посылке (мелком пакете), с указанием стоимости каждой конкретной вещи. Это значительно упростит процесс проверки и выплаты компенсации в случае частичной утраты или повреждения содержимого посылки, поскольку, если указана только общая стоимость почтового отправления, компенсация будет рассчитываться, исходя из недостачи веса. При этом сумма компенсационных выплат может оказаться намного меньше реального ущерба.
По всем регистрируемым отправлениям в случае их розыска, повреждения или недостачи вложения после поступления соответствующей претензии Почта России проводит проверку с привлечением иностранных почтовых администраций для выявления виновных и определения стороны, за счет которой будет выплачиваться возмещение пользователю услугами почтовой связи.
Что касается сроков прохождения международных почтовых отправлений, то сроки, утвержденные международными документами, отсутствуют, но как только международные почтовые отправления оказываются на территории Российской Федерации, они попадают под действие российских нормативов. Сроки доставки письменной корреспонденции (к которой относятся и мелкие пакеты) регламентируются постановлением правительства Российской Федерации от 24.03.2006 № 160, а посылочной почты - приказом по ФГУП «Почта России» от 05.06.2007 № 229-п. При этом следует отметить, что для международных почтовых отправлений, поступивших на территорию Российской Федерации, внутренние сроки доставки начинают действовать после их выпуска таможенными органами.
Что касается почтовых отправлений, адресованных в зарубежные страны, то следует подчеркнуть, что в каждом государстве существуют свои нормативы, поэтому сроки прохождения экспортных почтовых отправлений, после пересечения ими границы, от Почты России не зависят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live