• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Дя)))
Если Вы хотите отправить посылку от имени другого человека, то зачем его брать с собой? Указали отправителем и все дела. Другой момент, что если посылка потеряется, и заявление на розыск нужно будет подавать от их имени, и возмещение придет им.
Брать с собой, так как операторы почтовые меня знают)) Спросят же...а так...вот он/она стоит, я просто оформляла)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Не спросят.
Плюс Вам никто не запрещает отправить посылку мамы/папы/брата/мужа.
Меня тоже знают на почте. И приходилось отправлять посылки от 2х адресатов одновременно. Никто даже не удивился, им все равно.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Не спросят.
Плюс Вам никто не запрещает отправить посылку мамы/папы/брата/мужа.
Меня тоже знают на почте. И приходилось отправлять посылки от 2х адресатов одновременно. Никто даже не удивился, им все равно.
Ага...все оказывается так хорошо)) Благодарю)))
А я думала что тут как у терапевта участкового, каждый карточка-человек является отдельным заработком, и потому- тащите второй талон с человеком, не имеем права)
 
T

Typka11

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
204
0) как минимизировать траты на доставку, товар у меня холсты, читаю про всякие марки, и тд
1) Отправляю картину на картоне, в описание можно написать просто картон, или лучше картина?
2) Может кто дать шаблонные ответы покупателю, типо Спасибо за заказ и тд
3) Есть ли где-то примеры вкладышей отправляемых с посылкой, типо спасибо за заказ, поставьте мне 5, заходите в мой магазин и тд
4)какие бланки нужны для отправки за границу? в особенности США
4.1 Все бланки дадут на почте или что-то нужно самому распечатать?
5) какую сумму писать в декларации для таможни? уменьшать стоимость? или могут быть проблемы у покупателя?


Заранее спасибо, прошу воздержаться у комментариев вроде, вопросы глупые, гугли и тд

PSS тему попросил удалить.
 
1

1234567qwerty

Новичок
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Всем доброго времени суток. В продажах на ебей не разбираюсь от слова совсем. Кто подскажет тому добра.
Выставил на аукцион новый процессор. Уже через два дня максимальная ставка достигла той, на которую я рассчитывал. Последнии примерно 15 ставок были от двух участников. Тот кто пока побеждает зарегистрирован на ебей 1.5 года и у него нет никаких отзывов ( в репутации 0). Чёт как-то мне всё это подозрительно, скорость с которой ставка поднялась, участник который побеждает. Я зря волнуюсь? И вообще какие могут быть подводные? Заранее спасибо.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Всем доброго времени суток. В продажах на ебей не разбираюсь от слова совсем. Кто подскажет тому добра.
Выставил на аукцион новый процессор. Уже через два дня максимальная ставка достигла той, на которую я рассчитывал. Последнии примерно 15 ставок были от двух участников. Тот кто пока побеждает зарегистрирован на ебей 1.5 года и у него нет никаких отзывов ( в репутации 0). Чёт как-то мне всё это подозрительно, скорость с которой ставка поднялась, участник который побеждает. Я зря волнуюсь? И вообще какие могут быть подводные? Заранее спасибо.
параноя.
а жить не страшно? подводных камней много. :)
 
T

Typka11

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
204
StepXXX xxxxxx
4991 NW 99th Ave
C/O xxxxxxxxxx Enterprises

Подскажите куда что писать при отправке ? Отправляю я как понимаю через Stepxxx, а передать через xxxxxxxxxx
 
1

1234567qwerty

Новичок
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
4
Баллы
1
параноя.
а жить не страшно? подводных камней много. :)
Смищно. Ваганович я думал у тебя проблем сейчас много, а нет хватает времени и сил чтоб в интернетах шутить.
По теме. Не хочется терять время на левого покупателя, я хочу продать, а не продавать. Ну и может это мошеник, сложно сказать как они разводят. За это и спрашиваю. Не можешь-хочешь помочь, пройди мимо.
 
T

Typka11

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
204
Продал товар за 95$ на аукционе , на палку пришло 89.5$ (лимиты сняты) получается палка сняла 5.7% ?
на ебай стоит счет на 11,21 , получается 11.8% , разве не должно быть максимум 10%?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Продал товар за 95$ на аукционе , на палку пришло 89.5$ (лимиты сняты) получается палка сняла 5.7% ?
на ебай стоит счет на 11,21 , получается 11.8% , разве не должно быть максимум 10%?
НДС не забываем считать...
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
T

Typka11

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
204
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
параноя.
а жить не страшно? подводных камней много. :)
Смищно. Ваганович я думал у тебя проблем сейчас много, а нет хватает времени и сил чтоб в интернетах шутить.
По теме. Не хочется терять время на левого покупателя, я хочу продать, а не продавать. Ну и может это мошеник, сложно сказать как они разводят. За это и спрашиваю. Не можешь-хочешь помочь, пройди мимо.
вам, товарищь, к экстрасенсу, потому как мы тут не обладаем такими способностями распознать в каждом покупателе моженника и поэтому советов не будет либо будут ехидные замечания.
Сообщение было автоматически объединено:

ну куда город и индекс писать я поди пойму ), интерисует куда писать это c\o
PS если важно
Майами, FL 33342-4118
Соединенные Штаты
вписывают после имени обычно
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
интерисует куда писать это c\o
Обычно сразу после имени. В значении — посылка на имя Джона, но доставляется по адресу Билла.

John Doe c/o Bill Clinton

В вашем случае, видимо, будет доставка кому-то наадрес компании.
 
A

Axxell

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Всем привет. Вливаюсь потихоньку в ибеевскую мафию. Начитался страшилок и теперь иду миллиметровыми шагами. Наверно долго буду идти к продажам, а суть вот в чем. Сказано где то было, что перед продажами, во избежании блокировки подозрительного новичка лучше получить несколько отзывов на покупках. Вот смотрю некоторые мелочи, в большинстве своем это чайна, заказал, так они будут идти 1.5 месяца. Если так еще что то закажу, так все равно раньше чем через месяца 2-3 , пока туда-сюда, отзывов не видать, хотя что их оставят еще не факт. Так как же быть? Ждать время когда все же будут какие то отзывы с покупок или можно все же уже включаться в продажи? Есть конечно вариант заказать что то подороже, в американии например, но тут тоже гарантий особо нет, а всякая уже не мелочь не особо нужна. Что посоветуете?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Всем привет. Вливаюсь потихоньку в ибеевскую мафию.
По сравнению с продажами китайцев и американцев, российский сектор ебей можно назвать бомжами....
ну или мелкими гопниками если говорить про мафию
Начитался страшилок и теперь иду миллиметровыми шагами. Наверно долго буду идти к продажам, а суть вот в чем. Сказано где то было, что перед продажами, во избежании блокировки подозрительного новичка лучше получить несколько отзывов на покупках. Вот смотрю некоторые мелочи, в большинстве своем это чайна, заказал, так они будут идти 1.5 месяца. Если так еще что то закажу, так все равно раньше чем через месяца 2-3 , пока туда-сюда, отзывов не видать, хотя что их оставят еще не факт. Так как же быть? Ждать время когда все же будут какие то отзывы с покупок или можно все же уже включаться в продажи? Есть конечно вариант заказать что то подороже, в американии например, но тут тоже гарантий особо нет, а всякая уже не мелочь не особо нужна. Что посоветуете?

Отзывы продавцы в 70 процентах оставляют сразу после оплаты, особенно китайцы, но сильно тоже не советую увлекаться покупками могут блокирнуть за накрутку отзывов теоретически, больше 10 в месяц, максимум 15 думаю не стоит делать покупок новичкам
 
T

Typka11

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
204
Указал бесплатную доставку, написано Economy Shipping from outside US, могу я наземной отправить? в целях экономии средств или лучше не надо?
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
А у вас что, продажи есть?
в октябре у меня 0 продаж...
аккаунт выше стандартного
все отзывы на 5*.
wtf?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Live

Similar threads




Вверх
Live