• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Kazinec
Так продавцы из других стран тоже не виноваты из-за нашей почты, но мы открываем ведь диспуты? Чем мы лучше их?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Друзья спасибо всем за ответы! :lamer:

Я этого перца поблочу чтоб больше не покупал! Это типичный мозгосос. :shock: Я ща эту выписку хрен найду :lamer:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
а написать в РР, что клиент сомневается, отправьте ему подтверждение?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Не будут они подобными вещами заморачиваться. ИМХО гораздо проще самому найти в ПП хистори транзакцию возврата.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Kazinec
Так продавцы из других стран тоже не виноваты из-за нашей почты, но мы открываем ведь диспуты? Чем мы лучше их?
Да. Не виноваты.
Но я возвращаю деньги в таком случае продавцу. Теряя свои деньги на возврате - комиссионные пайпалу.
И не спрашиваю - как этот перец - у продавца выписку из пайпал, вернул тот продавцу деньгу иль нет?
Получается всеж - по крайней мере лично я лучше этого перца :lamer:

А нащот того, што диспуты открываем - а как их не открывать, ежли напоминалка сама от них в май бее появляется? Правила ведь ихние - мы их ток выполняем. И нас же за это- блочат :shock:
А этого перца они врядли блочить будут. Потому што он для них - свой. К томуж виш, какой сознательный - за деньгу палки радеет :lamer:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это типичный мозгосос
Правильно - "мозгоклюй"... :lamer:
А вообще, может он просто такой законопослушный?... Они ж там все такие, лишний раз шага не сделают, если уже горит "желтый"...
Вон у Schwalbe надо спросить, он же "тамошний"... Хотя, нет... Канадцы - они другие по менталитету, скорее на сибиряков похожи... :shock:
Я ща эту выписку хрен найду
А вот это совершенно не красит Вас, как прода... :lamer:
Потому што он для них - свой. К томуж виш, какой сознательный - за деньгу палки радеет
Тут (в решениях Палки), скорее "теория вероятности"... Хотя, да... В нашу пользу бутерброд чуть реже маслом падает...
А то, что они "за деньги" и "палку"... да еще и с радостью... чтож поделаешь... нация такая. Капиталистическая... 8)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Но я возвращаю деньги в таком случае продавцу. Теряя свои деньги на возврате - комиссионные пайпалу.
Они тоже теряют и ничего, нас это не останавливает. Думаете когда деньги купоном возращают ебэй не трясёт деньги с продавцов?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Не сомневаюсь. И наверно - не трясет даже - просто сымает с их счета в пайпал
Ток в моем случае - я платеж ему полностью возвращаю. Комиссионные я плачу в этом случае. Он - продавец - в этом случае наоборот в плюсе. Потому как чистый платеж получает за все про все и безо всяких комиссий
С другой стороны - это ему как бы за моральные издержки от меня %)
Ток мне их никто не вернет ...
А нащот не останавливает - я пока остановилси. Практически ничо оттуда не беру.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Уважаемые, подскажите!

Я только очнулся, что у меня в USA есть очень хорошая знакомая с пропиской и т.п.

Чем мне это может помочь, кроме обхода посредника?!

Спасибо!
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну ... эта очень хорошая знакомая - с пропиской и т.п. - может стать ... очень плохой знакомой %)

Ежли серьезно :( - все будет зависеть от того, как вы договоритесь :D
Ведь эт тоже - не просто так. И налоги ей, возможно, придетси платить с твоих продаж.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ynwa86
Всё равно на территории России не сможете пользоваться её акком. Если юзать впн только.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
BadWolf
Kazinec

Спасибо, короче, особых бонусов я от этого не получу :lol:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ответ на форуме наверняка имеется, но не имеется время на перелопачивание тем которые выдает кнопка "поиск" ...
Вопрос вот какой:
Прод продал,купец купил но не оплатил. Прошло энное время суток прод открыл кейс,ноль эмоций от покупахи. Прод закрыл кейс в нужное время... Получил фии обратно.
Вопрос: у покупахи в фидах должен появиться негатив после закрытия кейса продавцом или как??? Что или какие предупреждения и где другие продавцы увидят у этого покупателя???
Впервые такое, когда хоцца, что-бы у покупахи появился красный,жирный,потный негатив в его истории фидов .... %)
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
никто ничто не увидит
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Tokatak, с некоторого времени продавец не может выставить покупателю негатив. Но есть такая штука, как unpaid item strike. Эта штука повесомее негатива будет. Пара таких и аккаунт покупателя ибей может просто прикрыть.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tokatak, с некоторого времени продавец не может выставить покупателю негатив. Но есть такая штука, как unpaid item strike. Эта штука повесомее негатива будет. Пара таких и аккаунт покупателя ибей может просто прикрыть.

unpaid item strikee - эта "злая штуковина" как работает и как она действует,скажи плиз? Достаточно мне просто открыть кейс о неуплате и это будет считаться одним из "Пара таких" или как ...?
Я смогу как нибудь увидеть на аккаунте покупахи "следы этого самого unpaid item strike" или покупателю пофигу, купил,промурижил время и продавца и пошел дальше покупать ...

В принципе нашел сам,вот тут:
http://pages.ebay.com/help/sell/unpaid-item-assistant.html
и тут:
http://pages.ebay.com/help/sell/unpaid-items.html
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Достаточно мне просто открыть кейс о неуплате и это будет считаться одним из "Пара таких" или как ...?
если после открытия кейса он не оплатит- да, будет.
Я смогу как нибудь увидеть на аккаунте покупахи "следы этого самого unpaid item strike"
насчёт этого не подскажу
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
:lol: :lol: :(

а "таблетка" действует .....!
Два часа назад открыл кейс и только что получил письмо от ебэй и оплату от покупателя ...
Вот так вот. Знай наших.
Теперь я покупах точно разозлил и наверняка при получении они мне отомстят каким-нить фидом или еще чем либо ...
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Если у тебя всё будет путём, всё же надо будет поломать голову, чтобы тебе досадить :( .
Нет, зря отменили негативы покупцам. Просто руки им развязали.
 
A

amauri

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
Привет всем. Подскажите пожалуйста насчет одной ситуации. Отправил свою первую посылку в США. Сказал почтальону, чтобы сделал авиа доставку. Получил трек номер типа: CAxxxxxxxxxRU. Тут на форуме прочитал о том, что данный трек номер говорит о наземной доставке. Как же так получается, на почте отправили все таки наземным вместо авиа или я что то упустил?
Кстати еще вопрос как скоро такие номера начинают биться на сайте почты России? 3 дня прошло, но пока ни слуху ни духу.
Заранее большое спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live