• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
veliguru, 60 дней - максималка.


Tokatak, каждый из нас - на своем месте.
я бы оставил покупателю распрекрасный отзыв и попросил его сделать то же самое
Прозрачно намекнув на вот этот как раз его ответ - што ты цитируеш - мол, вот это был бы для меня самый распрекрасный обратный отзыв от вас :unknown:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
:) :( :Yahoo!:
Йес! Покупатель выставил фид после моего письма со словами - "я счастлив,что вы получили покупку и она вам понравилась. Имею надежду на обмен положительными фидами" ...
Через два часа в копилке фидов загорелось могущественная циферь 600 да еще и за лот с хОрОшей ценой!
пАйду хлопну сотицу вискарика ......

:) Всем спасибо!
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Рад за тебя, Tokatak:)

Ты тоже не молчиш и помогаеш, когда тебя спрашивают :)

Хорошо, когда хороший отзыв - "да еще и за лот с хОрОшей ценой!" :(
Отлично тебя понимаю. За это - не грех и сотицу хлопнуть. Не грех будет и еще раз покупателя поблагодарить за хороший отзыв.
Я, так пока как здесь за "плюсики" в репу - посля каждого фида покупателю отписываюсь и благодарю за отзыв. :Yahoo!:
 
A

amauri

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
Привет всем. Подскажите насчет адреса пожалуйста:

TAVIS DEVOE
19520 NE 1st Pl
Miami FL 33179
United States
(305) 333-2288

Все понятно, кроме второй строки. Где тут улица дом квартира непонятно.. Заранее спасибо
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
А чего тут понимать так и пиши на конверте. Индекс 33179. FL-штат Флорида. Последнюю строчку можешь не писать - это телефон.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
добрый вечер . сегодня в 2 часа дня я выставил очередной свой лот,он из техже категорий что и прежние мои лоты,но будет подороже на 200 долларов . и почемуто до сих пор этот лот не появляется на аукционе , хотя в май ебей у лота отчёт времени идёт . и после выставления лота я не получил на мыло уведомления . я уже чёт нервничать начинаю . может кто знает в чём проблема ?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
а сейчас? появился уже?
у меня никогда такого не было...
Было, что не давало выставлять из-за лимита в категории, но это сразу, когда листинг делаешь.
хотя я и выставляла-то... всего ничего:D)
так что я - не показатель.
мож кто опытный подтянется :cry:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
добрый вечер . сегодня в 2 часа дня я выставил очередной свой лот,он из техже категорий что и прежние мои лоты,но будет подороже на 200 долларов . и почемуто до сих пор этот лот не появляется на аукционе , хотя в май ебей у лота отчёт времени идёт . и после выставления лота я не получил на мыло уведомления . я уже чёт нервничать начинаю . может кто знает в чём проблема ?

В очереди лот стоит для выхода в эфир ... Бывает и до шести часиков разница ...
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
аааааа. спасибо - буду знать .
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
может кто знает в чём проблема ?
Они же предупреждают перед выставлением, что Вы не сможете увидеть его сразу. И срок - до суток. Стоит в очереди на "индексацию" базы...
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
да просто все прежние лоты появлялись через 30 мин-1 час,вот я и за беспокоился . этот же лот появился через 10 часов . :crazy:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
:D Задам вопросик,но только прошу,не закидывайте тапками ...
Голова после ночной работы не "варит" совсем ..
Сколько есть у продавца дней на открытие case по не оплате ???
В листинге и условиях указано 7 дней.
Есть ли ограничения или прод, если он желает, может терпеть до победного конца .....

:D тока без тапок,договорились-же .....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tokatak
я так понимаю с 4-х дней (если иное не указано в Вашем листинге) и до 32-х (тут уже по Вашему желанию и мере терпения)...
Вот базовая часть... -->>
Дополнительно...
И, о кредитах на этот случай...-->>
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
@ndy$
Спасибо!!!
Пойду почитаю ...
Давно у меня не было что-бы вот так вот игнорировали с оплатой, а "шум" подымать все-же не сторонник ...
:D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Давно у меня не было что-бы вот так вот игнорировали с оплатой, а "шум" подымать все-же не сторонник ...
"Чужого нам не надо, но своё - НЕ ОТДАДИМ !!!"... :D

P.S. Спасибо за оценку, Tokatak! Всегда рад помочь!... :D
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Всем привет :roll:

Непонятка у меня тут выходит.

Человк не получил айтимы. Открыл диспут и сразу же перекинул его в клейм. Ибэй не долго думая вернул ему бабос. Теперь он пишет мне: "Айтимы получил" Но чёт я смотрю бабос не шлёт :evil: Я ему пишу "Эни проблемс диа френд?!"

Ответ:

PP refunded me $14, and then the items arrived. If PayPal did not deduct money from you, then the $14 belongs to them, not you or me. Send me a copy of the messages from them that show you are short money from the original transaction. Okay?

Дословно я перевел, смысла не понял! :Yahoo!: Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?! Я понять не могу КУДА этот типчик дел деньги. :D Отправил их обратно ПП ?! ( :roll: )
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Навертел Ваш покупатель :roll:
Как я поняла, он пишет, что РР вернул ему деньги. потом пришла посылка :D
И, если ПП не снял еще их в Вашего счета, то эти деньги нужно вернуть им, а не Вам.
Просит выслать ему копию сообщения РР, что бы убедиться, что у Вас со счета РР сняли его деньги для возврата.
Так что он еще ничего и никуда не отправлял. :roll:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И, если ПП не снял еще их в Вашего счета, то эти деньги нужно вернуть им, а не Вам.
Не-е.., не так...
Он говорит, что если у Вас со счета эти деньги не снимались, то это деньги Палки. То есть, возможно, она вернула их ему из своих средств (как гарант сделки), не из Ваших. Если, мол, это не так и Вы покажете ему выписку, что они (Палка) удержали деньги именно с Вас, чтобы вернуть ему, то он вернет их Вам...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Даааа ...
Они - не мы.
Это я: вернул мне продавец деньги сам, как ток я диспут открыл, а потом посыль получаю от него - ему сразу деньги через пайпал возвращаю назад. Теряя свои на комиссионных пайпалу ... И не требуя от него подтверждения с выпиской из его счета в пайпал ...
По вине нашей почты уродской :D Но это ведь не вина продавца ...

А этому, виш, подтверждение нужно. Сверхсознательный, блин - за деньги палки переживает :evil:
А ну как из его оплаты у тебя пайпал не брал - вернувши из своих (щас, блин, дождетесь, ага) - да он тебе еще за полученную им посыль вернет :roll:
Блин, ты ж на этом озолотишься :roll:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live