• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Про плюсы и минусы: я такое и раньше встречал не по разу. С чем связано - не задавался этим вопросом.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
КАРАУЛ :) ! несколько дней уже болтается старшная красная надпись: Our attempt to charge your PayPal account for US $....... was unsuccessful. (Please contact PayPal for details).
Перепроверил автоматический метод оплаты - всё путём. И на карте деньги есть. В чём может быть дело? От одной возможности вступать в переписку с палкой в ужас прихожу, ещё заблокируют на всякий случай, потом докажи, что заплатишь желаешь, но само не берётся. У кого тако было?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С чем связано - не задавался этим вопросом.
А ведь внедренная повсеместно - эта фича была бы одной из самых востребованных... ИМХО!..
Our attempt to charge your PayPal account for US $....... was unsuccessful.
Ломают акк потихоньку... НО, пока безуспешно!.. :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
novozoi
Если вы про фии, то почему бы не оплатит ькартой?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Кстати, меня больше поразила другая вещь: недавно заглянул к проду в фиды, а у него в табличке "плюс/нейтрал/минус" не просто цифры стоят, а ссылки... Нажал на подсвеченный "минус" за 12 месяцев и получил желаемый результат, без всяких дополнительный выЁживаний...
Это на британском ибее так. Чтобы использовать фичу, когда перейдёте в профиль продавца, поменяйте .com на .co.uk - и появятся желанные ссылки :)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
BadWolf
Так там и настроен автомат на карту. Почему-то перестал сниматься платёж. Карта годна, деньги есть, настройки вроде в порядке.

@ndy$

Ещё не лучше!!! Не понос, так золотуха!! И чего делать, дабы пресечь?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И чего делать, дабы пресечь?
Самостоятельно сменить все, пока еще доступ есть... :)
Не знаю, если серьезно... Я в подобных случаях (когда не понятно, чего твориться) всегда проверяю сначала машину на трояны, убеждаюсь, что их нет, и меняю коды везде...
Потом разберемся, чего происходит, а пока - лучше перебдеть, чем недобдеть...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
novozoi
У меня никогда автомат картой не работает. Вручную плачу.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Кстати, Tokatak, такая ерунда ток на штатовском ебее. И "Views/Watchers" смотрится по другому, без &. И вот эти кнопки - "Buy | Sell | My eBay | Community | Help" раньше кажись стояли именно в таком порядке - а щас стоят вот так "My eBay | Sell | Community | Contact us | Help"
На других по-старому - с нормальным шрифтом. И кнопки - как и раньше было.

И у меня такая же песня. Но я считаю,что сайт стал интересней оформлен.
@ndy$,прав - на com. идет изменение не только правил но и интерфейса ..
Не парься Kazinec,привыкнешь.
Я вот тут вторые сутки store изучаю и настраиваю,шоб по уму все было и на такие изменения не обращаю внимание.
:)
 
E

Evgeniy_K

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
novozoi
Была несколько дней назад такая проблема. До этого автоматом снималось. Причина оказалась в том что банк блокировал в целях безопасности все операции превышающие $20. Пришлось звонить по телефону поддержки клиентов и просить чтобы сняли ограничение на платёж на сумму fee. После этого оплатил не автоматом а вручную. Всё прошло нормально.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Не парься Kazinec,привыкнешь.
Я вот тут вторые сутки store изучаю и настраиваю,шоб по уму все было и на такие изменения не обращаю внимание.
Ну, эт поняьтно Tokatak - те щас не до таких мелочей :)
Ты щас с магазином паришься сам :girldevil:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я вот тут вторые сутки store изучаю и настраиваю
СТОР, значит, все-таки?.. Anchor, надо полагать?.. Вы неисправимый оптимист, Tokatak! Я только сейчас это понял... :girldevil:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Вы неисправимый оптимист, Tokatak!
Он неизлечимый оптимист! (прошу без обид) Мне бы его энергию - был бы миллионером еще вчера! :girldevil:
Tokatak
Так держать! Удача покоряется настойчивым.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
@ndy$
shep1310
Kazinec

:girldevil: смейтесь,смейтесь .... и мне настроение подымите своим хорошим настроением,а то у меня голова совсем взбухла ..
Нет,не Анчёр,простой открыл,Басик. Для пробы. А вот по поводу оптимизма - это вы правы! Тока смешной какой-то оптимизимь ... Я тут карпачо из мозга делаю,а покупатель совсем в сторону ушел ..
Показал мне большой американский палец .I.. и "загнал в игнор мои айтемы" ..
Сторе открыл,зафиндилю туда товару пачку-две и что?
Неа,походу сторе не поможет, мнимая экономия с 0.50>0.20 ...
Товару-то нужного - нЭма ..
Так,опыта поднабраться да деньжат за стор ебэю оплатить ..
:)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Tokatak, не вложиш - отдачи не получиш
Ток акромя денег еще не забывай коешто вкладывать ... :girldevil:

Зы Опыт, кстати, великое дело. За него не грех и заплатить :)
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
у меня уже мысль проскакивает, может поставить в exclusion list покупателей из США. 8) Что-то их почта совсем работать не хочет. Два мелких пакета отправлены в двадцатых числах марта и до сих пор не хотят трекаться на USPS сайте
Уже и Австралия получила, в которую раньше пакет ушел... а в США какая-то пробка :)
что с ними делать????
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
.. а в США какая-то пробка :)
что с ними делать????
Заткнуть! 8)
Ежли серьезно - работать.
Может не стоит - поставить в exclusion list покупателей из США? Может стоит увеличить сроки доставки и прямо об этом в листинге писать? С чем связано. :wink:
Покупатель не виноват, што плохо почта работает. И мы, как продавцы, в этом не виноваты. Вот штоб покупатель не думал на нас - и написать об этом.
Я тоже покупаю. И диспутов туеву хучу наоткрывал/позакрывал ...
Ноя ведь понимаю - не продавцы мои в этом виноваты - на штемпели отправки глядя.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Так ничего я и не понял. Разобрался как платить в ручную. Заплатилось сразу. Что за хрень приключилась? Так чудесно было автоматом - горя не знал.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Может стоит увеличить сроки доставки и прямо об этом в листинге писать?
А они листинг читают? Они же только на картинки смотрят и на цену. За последнюю неделю дважды спрашивали - "почему до сих пор нет товара? Ведь уже 6-8 дней прошло!!! Какая Украина? :D Какой океан? :Yahoo!: Кааак Европа??!!" :oops:

И не поможет увеличение сроков доставки - из моих февральских ни одна не дошла за 40 дней, по всем были открыты диспуты "на всяк случай". Надежда на то, что в марте-апреле все наладится, растаяла как дым - сейчас все еще хуже, чем в феврале - они по примеру ПР перестали вносить данные в базу - посылки типо две-три недели летят через океан.
Одна посылка особенно повеселила - в США влетела 2 марта, после этого поехала в Джорджию, потом в Алабаму. Покупатель живет в штате Вашингтон, есличо :) В ходе длительной переписки я уговорила парня позвонить в USPS. Сказали, что адресный ярлык был очень сильно поврежден и поэтому две недели назад посылку отправили в Украину :p В общем, с товаром на пару сотен баксов я попрощалась - если и придет, то в состоянии хорошо потоптанного блина. А там стекло и фарфор, между прочим :)


В общем, на амерской площадке у меня сейчас ни одного лота. Ибо нефиг - никакой прибыли от них, сплошные убытки :twisted:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Во, блин, попал под раздачу ... :)
Helga, можно подумать - што я в этом виноват :Yahoo!:
Сталкивалси я с подобной в чемто ситуацией. Здесь, в Европе ...

Но вообщето житейская мудрость гласит: ежли гдето убыло - значит гдето прибыло. С физикой тож согласуется.
Так вот, пока што Бог миловал - у меня не сотни продаж, с покупателями общаюсь, ситуацию объясняю. Входят в положение, ежли што.
Вот из последних доставленных в Штаты: отправлял 19 марта - покупатель получил 5 апреля. Порадовало.
Сегодня смотрел в Англии: отправлял 27 марта - на ройял майл отметка есть, што покупатель получил вчера посылку.
Пока - это мой личный рекорд :D - 12 дней.

А в понедельник прошедший получил покупку, про которую забыл уже - перед Новым годом ее сделал. И диспут срок упустил, попрощалси со своими 11-ю долларами давно. 27 декабря - 5 апреля ... посчитайте сами
Пока, это тоже мой личный рекорд ... больше 3-х месяцев.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live