• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решение проблемы с воровством iphone!!!

C

Calvin

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Привет! Насколько я понимаю, при отправке айфона из Штатов, на посылке указывается, что это apple iphone, серийный номер, стоимость и все прочее... Но почему бы продавцу просто не упаковать iphone в большую коробку, в которой будет много пенопласта (для того чтобы телефон не тарахтел и не палился), а на посылке написать, что там лежит одежда, стоимостью 30$. Я конечно понимаю, что в случае если посылка пропадет страховку ему не заплатят, но кому же в голову придет **** одежду? Жду ваших высказываний на эту тему!
 
R

redredred

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
украина
представляю как таможенники просветят сканером посыль, а там штаны сложены до размера айфона и зарядные носки... в общем чушь
 
C

Calvin

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Там что еще и сканером просвечивают????????? Блин................
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет, берут коробку, начинают трясти, если брякает громко, то телефон, можно вскрывать, если брякает глухо, то ничего интересного нет. :ROFL:
 
C

Calvin

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Привет! Насколько я понимаю, при отправке айфона из Штатов, на посылке указывается, что это apple iphone, серийный номер, стоимость и все прочее... Но почему бы продавцу просто не упаковать iphone в большую коробку, в которой будет много пенопласта (для того чтобы телефон не тарахтел и не палился), а на посылке написать, что там лежит одежда, стоимостью 30$. Я конечно понимаю, что в случае если посылка пропадет страховку ему не заплатят, но кому же в голову придет **** одежду? Жду ваших высказываний на эту тему!

Гениально....
собственно, это даже не решение воровства Айфонов, а более глобальное решение доставки оружия и веществаов, ведь этот способ подходит для переправки пистолетов, например... спешу усовершенствовать это рацпредложение - можно писать на посылке, скажем, "книги" или ещё лучше "тут ничего такого нет"...
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
афтор отжег)
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
тему #
 
SerD

SerD

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Доля правильной мысли тут есть... Мне вот например один из продавцов указал, что это другой товар и все... Сам написал, что это он сделал от воровства, т.к часто воруют iPhon-ы и за бугром об этом тоже знают.
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
Предлагаю свой вариант - намного лучше. В общем вот:

Говорите продавцу, чтобы купил паука на рынке, желательно Птицееда (такой черный, мохнатый) и немного корма, на дня 2-3, чтобы хватило. Пусть он положит его рядом с iPhone, а на коробке крупно напишет IPHONE. Дальше все будет так: Паучок покушает, а по приезду домой к получателю - проголодается. Хитрый покемон увидит надпись и начнет вскрывать, а от туда БАЦЦ укус в руку! И все! Дальше крики, плач, маты и все такое. В дальнейшем будут обходить стороной посылочки с такими надписями.
А если серьезно, то отправляйте 1 классом, лучше уж заплатить за качество и сохранность больше, чем потерять все.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
А если серьезно, то отправляйте 1 классом, лучше уж заплатить за качество и сохранность больше, чем потерять все.

что-то какое-то противоречие наблюдается в этой мысли....
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
что-то какое-то противоречие наблюдается в этой мысли....

Не понимаю о чем вы? Я имею ввиду высшей почтой, наподобие DHL, FedX Majour. Лучше заплатить за доставку побольше, но ваш iPhone хотя-бы дойдет и будет надежно застрахован.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Он, наверно думает, что первый класс - как в самолете :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Не понимаю о чем вы? Я имею ввиду высшей почтой, наподобие DHL, FedX Majour. Лучше заплатить за доставку побольше, но ваш iPhone хотя-бы дойдет и будет надежно застрахован.

не надо иметь ввиду, надо называть вещи своими именами - на данном форуме 1 класс означает First Class - самое дешёвое неконтролируемое отправление...
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
Адис Это я знаю, просто обозначил, как "высший". Буду говорить правильнее.
 
D

Danila772

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
афтор хитрый однако :pardon:
 
SerD

SerD

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю отправлять Iphon-ы частями и по приезду собирать их в России, ну знаете, как с машинами "конструктор". Ну это я так, добавить долю юмора, а то через одну тему негатив прет: ""Украли, потерял, помогите найти... " :(
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
или вначале отправлять в Китай на адрес типа Шипито, а оттуда уже в Россию-матушку... таможенники решат, что это один из очередных дешёвых клонов и не позарятся...
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
или вначале отправлять в Китай на адрес типа Шипито, а оттуда уже в Россию-матушку... таможенники решат, что это один из очередных дешёвых клонов и не позарятся...
по пути в китай уже подрежут айфоны, воруют то не только в России
 
Live

Similar threads




Вверх
Live