• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
inSIDEman,
опять же, согласно инструкции (по крайней мере корейскойской), подключение желательно делать на бортовую электронику, она и защитит, если чего. А на аккумулятор идут только силовые провода. В данном контексте рекомендуется подключение на коробку салонных предохранителей (кстати, об этом тоже сказано в инструкции к контроллеру) на один из предохранителей.
Вообще, все агрегаты поключайте через электроинку авто на будущее - так как напрямую с аккума ничем не контролируется
 
I

inSIDEman

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
3
Баллы
0
inSIDEman,
опять же, согласно инструкции (по крайней мере корейскойской), подключение желательно делать на бортовую электронику, она и защитит, если чего. А на аккумулятор идут только силовые провода. В данном контексте рекомендуется подключение на коробку салонных предохранителей (кстати, об этом тоже сказано в инструкции к контроллеру) на один из предохранителей.
Вообще, все агрегаты поключайте через электроинку авто на будущее - так как напрямую с аккума ничем не контролируется

А, Вы это имеете в виду :) Я немного неправильно выразился. Разумеется, на коробку салонных предохранителей подключено, на свободный предохранитель. Я хотел сказать, что рег подстоянно "в сети", а не только при заведенной машине. Ну и без каких-либо внешних сторонних контроллеров питания, то есть вся надежда на самостоятельность рега, как и заявлено в характеристиках.
 
AntipоD

AntipоD

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Подскажите в чем беда? Рег при подключенном питании от прикуривателя "висит". При отсоединении питания выключается через 3-4сек. При попытке включить (без питания) моргает на долю секунды и отключается. Сбрасывал, не помогает.
Аккумулятор?
 
A

AlexNewman

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
0
ребят, сломалось крепление на лобовуху. продавец, у которого я покупал, говорит, что в наличии их нет и когда будут неизвестно.

где можно купить?
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
ребят, сломалось крепление на лобовуху. продавец, у которого я покупал, говорит, что в наличии их нет и когда будут неизвестно.

где можно купить?

Если вы на Украине, то могу подогнать новое со скотчем 3М.
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
paratrooper

paratrooper

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Куплю мертвый рег. на запчасти.
 
F

Felix21

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
N.K.
Купил этот регистратор. Плюс фильтр. Прошивка Version=2.02.200.
Все украинские продавцы предлагают именно эту версию прошивки.
В принципе, меня устраивает. Голос женский, разговаривает по-русски.
Сегодня поездил, накатал чуть больше 100 км.
Датчик срабатывания на удар в движении ставил на минимум.
Но по нашим дорогам (не знаю как в России - давно не был) его надо отключать полностью. 56 записей набралось.
Интересуют такие моменты:
  • за что отвечает параметр "резкость"?
  • если включен автоматический переход в режим парковки, то с помощью кнопки на регике его включить нельзя (режим, в смысле)?
  • при чтении описаний этого регистратора на различных ресурсах я видел режим 720р 60 кадров/с. В настройках через прогу такого нет. Есть ли такой режим в этом регистраторе?
Качеством дневной записи доволен. Иногда даже можно прочитать номер встречной машины при моей скорости ок. 120 км/час. Но не всегда, честно говоря. Возможно надо подыскать плеер с возможностью покадрового перехода.

Ночная запись шумит. Номера автомобилей читаются только стоящих или едущих впереди и на небольшой дистанции. Встречных не разглядел ни одного.

Установил за зеркалом, питание подключил с блока предохранителей. Провода спрятал под обшивку, оставив 40-50 см провода , чтобы была возможность снять регистратор с крепления и, держа в руках поднести поближе к двери для записи разговора с гайцами (частенько приходится с ними общаться). Я думаю, что такое общение лучше записывать в режиме "парковка". Наверное, надо в настройках поставить галочку в "ручной" переход в "парковку".
Я правильно мыслю? Поправьте, если ошибаюсь.

В общем и целом покупкой доволен. Выбирал долго, но остановился на этой модели, несмотря на её дороговизну. Покупка обошлась мне 3100 гривен (рег+фильтр).

Вот скрин с моих настроек:
dropbox_QvZJDm.png
 
paratrooper

paratrooper

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ночью шуметь может из за слишком высокой резкости и яркости в настройках изображения…
 
Шустрый

Шустрый

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
paratrooper

paratrooper

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Нужен, цена?
 
Шустрый

Шустрый

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
paratrooper

paratrooper

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Отписал в личку.
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
F

Felix21

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
N.K.
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент

Это я у вас спрашиваю.
К примеру у торгашей на сайте.
В коммунити владельцев CR-500HD наблюдается дефицит свежих руссифицированных прошивок, а именно той которая у вас установлена. Её нигде нет в свободном доступе для скачивания, только в готовых девайсах.
 
А

АААААААААААААААААААААААААА

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия Респ.Дагестан г КИЗЛЯР
ПРИВЕТ ВСЕМ!!У меня рег работал исправно около года затем я заметил что он периподключается во время дороги,как будто где то замыкает.В последующем я понял что это из за вздыхающего аккумулятора,который я заменил.Рег в дороге перестал отключаться,но есть несколько отклонений.1когда завожу авто рег включенный заново переподключ.,2.когда оставляю на ночь включ.,рег.постоянно пишет ,в режим сна не уходит,хотя раньше все делал как положено.Карту формотировал,настройки тоже нормально выставлены.Чем можете помочь,может кто то сталкивался с этим.
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
А

АААААААААААААААААААААААААА

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия Респ.Дагестан г КИЗЛЯР
Я имел ввиду автомобильный аккумулятор!А как понять сдох жпс или нет,вроде мигает как обычно,но на роликах ничего кроме пробелов.Может если прошить рег все заработает нормально как раньше.
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
Я имел ввиду автомобильный аккумулятор!А как понять сдох жпс или нет,вроде мигает как обычно,но на роликах ничего кроме пробелов.Может если прошить рег все заработает нормально как раньше.
рег должен говорить что жпс подключился,у меня по английски говорит,полтора года пока всё работает нормально,все данные с жпс на видео есть,я сразу с корейского на английский перешил и больше не экспериментировал,чтобы не получить дорогой кирпич.Начитался в теме про перепрошивальшиков.Нафиг там русский? услышать что стартовал ? и так понятно-запомнить 2-3 фразы ! я русскую утилиту для нгастройки закинул на карту и запускаю если надо на компе. а если у тебя на видео нет данных,рег наверное должен что то говорить,что не работает или не подключается жпс-тут конечно русский бы пригодился если англицкого не знаешь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live