• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
X

xJlaIIax

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Москва
valdai, Спасибо за подсказку.
С Tab 1, Tab 2, Tab 3 всё понятно - это Вкладка(Раздел) 1-3.

Но с разграничением памяти до меня так и не дошло.
Через тире пишу то, что перевёл мне переводчик, в скобках пишу моё понимание перевода.

Normal - Нормальный(Режим вождения, то есть обычная запись.) Event - Событие (Какие записи он сюда помещает я не понял.) Parking - Парковка(Режим парковки, то есть в эту область у него идёт постоянная и беспрерывная запись в режиме парковки?) Motion - Движения(Движение в режиме парковки, то есть он сюда помещает записи которые были сняты в режиме парковки по срабатыванию датчика движения.) Camcorder - Видеокамера(По идеи - это аварийный режим, то есть когда во время движения или парковки срабатывает датчик удара (G сенсор), то регистратор сохраняет видео в эту область. Но я знаю точно, что во время движения у нас на яме сработал датчик удара и он записал это видео в паку Event).

Что бы не заморачиваться с разграничение памяти, я сделал три цвета:
Голубой - Режим вождения
Жёлтый - Режим парковки
Красный - Аварийный режим
То есть аналогично как у CR-500HD.
Потому что пропорции разграничения памяти у Жёлтого Фиолетового и Зелёного во всех вариантах не меняются.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Что бы не заморачиваться с разграничение памяти, я сделал три цвета:
Голубой - Режим вождения
Жёлтый - Режим парковки
Красный - Аварийный режим
То есть аналогично как у CR-500HD.
В СR-500HD:
Camcorder это режим записи с внешним питанием по USB/
Желтый это режим записи событий (всех!). Красный это недоступная область памяти. В русской утилите к 500-му ошибка!
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Судя по конфигуратору от CR-500HD, Синий - Режим вождения, Жёлты - Режим парковки, Красный - Аварийный режим.
Наверное инфо будет уже неактуальная, но все равно можно посмотреть. Ссылку ответ #4114 от valdai там английский перевод. По цветам в конфигураторе в ВР FineVu CR-2i FullHD вернее будет так: синий цвет нормальный, желтый событие, сиреневый парковка, зеленый движение, красный видеокамера. Вот посмотри здесь, не все пункты в конфигурации переведены. Нужно доработать некоторые пункты они обведены красным цветом. Может еще какие не соответствия найдеш или еще чего.
veBVk3Pr.png
veBVk3Ps.png
veBVk3Pt.png
. Можно вместо слово индивидуальный заменить на слово персональный
veBVk3Px.png
Вот сам кофиг для ВР FineVu CR-2i FullHD вроде работает, но некоторые пункты нужно доработать http://yadi.sk/d/LBDh4h5gEaG3m
 
X

xJlaIIax

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Москва
В СR-500HD:
Camcorder это режим записи с внешним питанием по USB.
Мне кажется не всё так просто.
Этот режим так же отвечает за:
8YtpA6sk_thumb.jpg

Как я понял, существуют 5 разделов в разграничении памяти, по мере необходимости регистратор создаёт 5 папок с аналогичными названиями (Normal, Event, Parking, Motion, Camcorder) исходя из выбранного варианта разграничения памяти у этих папок ограниченный объём.
Поэтому будет самый верный вариант к русскому переводу дописывать названия как в английской версии.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Мне кажется не всё так просто.
Этот режим так же отвечает за:
8YtpA6sk_thumb.jpg

Как я понял, существуют 5 разделов в разграничении памяти, по мере необходимости регистратор создаёт 5 папок с аналогичными названиями (Normal, Event, Parking, Motion, Camcorder) исходя из выбранного варианта разграничения памяти у этих папок ограниченный объём.
Поэтому будет самый верный вариант к русскому переводу дописывать названия как в английской версии.
По первому пункту соглашусь с вами, а по второму могу повторить только, что нельзя ориентироваться на описание разделов памяти из русской утилиты настройки CR-500HD. Тем более что в нем только три раздела и один из них предназначен для служебных записей, а не для аварийных записей.
 
X

xJlaIIax

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Москва
Вот и нужно каким-то образом в краткой форме донести до пользователя смысл этих разделов.

Пока в голове только такой вариант и то не полный:
Синий - Циклическая запись (Normal)
Жёлтый - Срабатывание датчиков (Event)
Сиреневый - Режим парковки (Parking)
Зеленый -
Красный - Сохранённое (Camcorder)

Зелёный раздел переводится как движение, это записи которые были сняты при срабатывании датчика движения в режиме парковки или нет?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Синий - Циклическая запись (Normal)
Если ориентироваться на алгоритм в CR500, то каталоги event и normal содержат циклически перезаписываемые файлы. Не думаю, что FineDigital внес коренные изменения.
Если третью (нижнюю) закладку окрестить "Прочее" не короче (понятнее) будет?

Быть может такой вариант?
Синий - Обычная запись (Normal)
Жёлтый - G-сенсор (Event)
Сиреневый - G-сенсор (Parking)
Зеленый - Движение (Parking)
Красный - Камера (Camcorder)

А реальную структуру каталогов карты увидеть можно?
 
X

xJlaIIax

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Москва
А реальную структуру каталогов карты увидеть можно?
К сожалению на данный момент видеорегистратор не при себе.

Но я могу сказать точно, что:
1. При обычной записи видео регистратор создал папку Normal и помещал туда записи.
2. При срабатывании датчика удара в обычном режиме записи, видео регистратор создал папку Event и поместил туда видео запись.
3. При нажатии на видео регистраторе кнопки с камерой, он создал папку Camcorder и поместил туда видео.

То есть пока не будут выполнены условия для создания остальных папок, полную структуру каталога видео регистратора не возможно посмотреть.
Название трёх этих папок полностью совпало с англоязычным переводом конфигуратора.
Можно сделать предположение, что остальные две папки так же будут созданы с аналогичными названиями, Parking и Motion.

Выше в скобочках я писал реальное названия папок в каталоге регистратора.
Нужно узнать при каких условиях будут созданы остальные две папки Parking и Motion.

Судя по ответу от автора Feofan, возможно они будут созданы в режиме парковки:
Сиреневый - G-сенсор (Parking)
Зеленый - Движение (Parking)

На Сиреневый цвет выделяется больше место чем на Зеленый.
По моей логике, датчик удара в режиме парковки будет срабатывать гораздо реже, чем датчик движения.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
По алгоритму в CR500 все отсутствующие на карте каталоги создаются сразу при запуске регистратора. Предполагаю, что и тут аналогично.

Нужно узнать при каких условиях будут созданы остальные две папки Parking и Motion.
Их может и не быть совсем. Файлы будут писаться в event но со своими именами. Пример имен файлов в каталоге event CR500:
Motion_Parking_Event.JPG
motion - движение в кадре
parking - машина начала движение после стоянки
event - я выключил питание регистратора (G-сенсор в данном случае включен только в режиме парковки)
 
X

xJlaIIax

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Москва
Всё сложнее чем я думал. В общем в выходные возьму регистратор и буду эксперементировать, выложу скрин со структурой каталога регистратора.
 
X

xJlaIIax

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Москва
А реальную структуру каталогов карты увидеть можно?
Для ответа на этот вопрос не пришлось брать в руки регистратор, всё описано в инструкции по эксплуатации.
В отличии от CR500, CR-2i Full HD создает 5 папок аналогичного названия как в английском конфигураторе:
2DFRL6vK_thumb.jpg

Вот полная структура каталога регистратора:
A9M1d6vL_thumb.jpg

Путем сравнения инструкций, понял, что Feofan был прав:
Быть может такой вариант?
Синий - Обычная запись (Normal)
Жёлтый - G-сенсор (Event)
Сиреневый - G-сенсор (Parking)
Зеленый - Движение (Parking)
Красный - Камера (Camcorder)
CR-2i Full HD:
K85rn6vP_thumb.jpg

CR-500HD:
DGBXg6vQ_thumb.jpg

CR-500HD_ru:
Gvyc26vR_thumb.jpg

То есть:
1. В папку Normal заносятся записи, которые были сделаны в обычном режиме.
2. В папку Event заносятся записи по датчику удара, который среагировал в момент обычного режима.
3. В паку Parking заносятся записи по датчику удара, который среагировал в момент парковочного режима.
4. В папку Motion заносятся записи по датчику движения, который среагировал в момент парковочного режима.
5. В папку Camcorder заносятся записи по нажатию кнопки камеры на видео регистраторе.

Но почему Корейцы во всех режимах выделили меньше места датчику движения, для меня загадка.
Ведь в режиме парковки датчик удара будет срабатывать гораздо меньше, чем датчик движения.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Сегодня попытался убрать посвистывание/попердывание в звуковом канале одеванием ферритового фильтра на провод питания - результат равен нулю.
 
С

Сергей 70

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Никак не могу найти где купить аккумулятор на регистратор.
Кто нибудь уже менял?
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Сергей 70
Если не ошибаюсь у CR300 и CR500 одинаковые аккумуляторы. В теме по CR300 DimaZh только поменял.
 
D

DimaZh

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Митинский радиорынок 3 этаж 560 павилион, вместе с перепайкой 400 руб
 
С

Сергей 70

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Спасибо!
DimaZh, Вам такой поставили?
http://cellfaktor.ru...=20&cat=3&id=93
Я просто не из Москвы (прошу прощения, что сразу в профиле не указал).
Мне, что бы заказать, с размерами надо определиться, ибо разбирать два раза не хочется)
Вроде размеры такие?
"...Длина ~20mm, ширина ~18mm, толщина ~2mm. Дополнительная плата управления добавляет еще ~5mm..."
вот тут указано /topic/135601-регист...20#entry2013680 Feofan-ом.
P.S. Просто, по ссылке для DimaZh размеры немного иные - 2,3*26*35 мм
 
D

DimaZh

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Какой поставили не скажу,я просто взял с собой корпус регистратора и старый аккумулятор, и мне по его размеру подобрали. Я кстати тоже не из Москвы, просто в командировки мотаюсь вот и заехал, туда конечно съездить, надо пол дня потратить :))
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, благополучия, счастья, удачи всем ВАМ!
Ну, и приступим к процессу...
actb01091.gif
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи всем Вам в Новом 2014 году!
0_a91cd_66950fbd_M.gif
 
Live

Similar threads




Вверх
Live