• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
X

xJlaIIax

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Москва
Здравствуйте, в этой теме зашла речь о регистраторе CR-2i Full-HD.
Я занимаюсь переводом конфигуратора для данного регистратора.

Перевод практически завершен, кроме некоторых элементов.
Данные элементы я обвёл красным:
AKW9k6k3_thumb.jpg

Подскажите, возможно Вы знаете значение этих элементов.

Судя по конфигуратору от CR-500HD, Синий - Режим вождения, Жёлты - Режим парковки, Красный - Аварийный режим.
Я не могу понять, что означают остальные два цвета и описание закладок с боку.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Прошил 2.02.100eng. Установил минимальную чувствительность G-сенсора. Проехался, впечатления положительные. Срабатывает только на серьезные (относительно) препятствия. Раньше, на других прошивках приходилось G-сенсор вообще отключать, теперь оставлю т.к. даже не на все лежачие полицейские реагирует. Я доволен.
Что касается качества видео, не заметил разницы, но меня все и так устраивало.
 
B

Branov

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где такую хрень купить? [attachment=p:184155:f290088f5372]
 

Вложения

  • f290088f5372.jpg
    f290088f5372.jpg
    33 КБ · Просмотры: 54
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Класс! Видеорегистратор создан, что бы вспоминать о нем только в крайних случаях! Я этого и желал от ВР. Но перфекционизм, заставляет иногда возвращаться на форум в поисках "лучшей" прошивки.
 
AntipоD

AntipоD

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Всем доброго времени суток!
Тоже поделюсь своими наблюдениями по просмотру видео. Чаще всего использую "Media Player Classic" (быстро грузится, читает большинство видеофайлов и прост в обращении), иногда использую "Light Alloy". Драйвера обычно ставлю - "DivX" и "K-Lite Mega Codec Pack" (это для WinXP), для Vista и Win7 - только "DivX" (вроде, так). На рабочем ПК с WinXP звук тише чем на ноутбуках с Vista и Win7 (может быть, дело в моделе наушников), но слышно хорошо. Вспоминая обсуждение качество записи микрофона - посмотрел видео, где негромкоговорящая бабушка стоя у вод. двери говорила мне в открытое окно - всё было слышнов.
Как-то просматривая видео в интернете (
) и не только с ВР (http://truba.com/video/391626/), подумал, что если бы был отдельный модуль с картой памяти куда велась бы запись (например, по Wi-Fi), то, возможно, при краже ВР было бы больше шансов найти воришку. =)
Ещё хотел уточнить по прошивке v2.02.100eng, что означает - "Disable Auto recording (records for 30 seconds when the power is off) and reduce Standby mode from 30 seconds to 10 seconds"?
У меня часто при включении всей электроники (обдув, обогрев стекла и/или сидений, радио, БК, ближ. свет и др.) и при остановке или при движении на нейтральной передаче напряжение на аккумуляторе становится ниже 11,7В, т.е. ВР работает от своего аккум., но запись продолжается какое-то время (обычно мне хватает чтобы начать движение на передаче, либо я отключаю обогрев стекла и/или сидений). А данная прошивка повлияет на работу ВР в таком режиме?
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Просто попробуйте. Откатиться всегда можно (только не на 05).
 
D

DimaZh

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Народ ! Здравствуйте ! Помогите нет больше сил, с помощью уважаемых форумчан , поменял аккумулятор , но результат нулевой. И так было до
Не горели синие огоньки, которые до этого горели , когда шла видеозапись, регистратор постоянно говорил : проверьте установку времени, проверьте установку карты. Регистратор без подключения к внешнему источнику не включался(аккумулятор был дохлый 100%)
После замены аккумулятора
Огоньки так и горят бледно бело-голубым, постоянно говорит проверьте установку времени. Установку карты проверять больше не просит, от аккумулятора запускается. Но как и раньше , так и сейчас при подсоединении к компу и загрузки программы для работы регистратора(хочу проверить установку времени) пишет мне , что регистратор не подключен к компьютеру, проверьте подключение провода, или включите регистратор. Хотя в это время провод подключен, регистратор включен. Резет с комбинациями разных кнопок не помогает, кто нибудь , что нибудь посоветует?
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Проверьте, не в разъеме ли дело?
 
D

DimaZh

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Извините не силен в электронике, не подскажите как проверить? Единственное , что хочу сказать , говорит проверьте дату как при подключении к компу, так и при подключении в машине
 
A

AleckK

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Прошил 2.02.100eng. Установил минимальную чувствительность G-сенсора. Проехался, впечатления положительные. Срабатывает только на серьезные (относительно) препятствия.
Повёлся... :) Не, для Волгоградских дорог не подходит, они у нас сплошное препятствие! :ROFL: Опять выключил.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
DimaZh, Для начала попробуйте другой провод или придется разобрать и прозвонить разъем.
 
D

DimaZh

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Провод менял и не один но ни как... И когда включаешь провод, регистратор ведь включается, может конечно один из каких либо контактов и не работает...
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Тогда разбирать придется. Еще, я бы перепрошился заново, предварительно отформатировав карточку.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
DimaZh
Попробуйте следующее. Скачайте CR500_Parameters.rar. Отформатируйте карту по полной. Затем создайте на карте каталог CR-500HD_Parameter (как на картинке). Киньте в этот каталог распакованные из архива файлы: config.txt, RTC_time.ini и ver.txt. Но содержимое файла ver.txt необходимо отредактировать простейшим текстовым редактором (notepad). Что редактировать - строку Version=2.02.100. Вместо значения 2.02.100 впишите номер Вашей версии. Далее карту в регистратор и включить его в 12v.
RTC_time.ini.JPG
P.S.
Ни каких гарантий, что регистратор оживет. Но... только предположение, не более.
P.P.S.
Что-то тема "похудела" на пару страниц. Война была и админы покоцали?
 
X

xamyt

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
M

maceman

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
2.02.000 кор = v2.02.100eng = v2.02.600ru, это одна и таже прошивка с разными языковыми пакетами.
 
V

valdai

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Перевод практически завершен, кроме некоторых элементов.
Данные элементы я обвёл красным:
AKW9k6k3_thumb.jpg

Подскажите, возможно Вы знаете значение этих элементов.
[attachment=p:89732:screenshot_43.png]
 

Вложения

  • screenshot_43.png
    screenshot_43.png
    99.8 КБ · Просмотры: 317
taa333

taa333

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live