• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
C

chapelnik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
посоветуйте через какой пллеер лучше смотреть видео? ибо через стандартый finevu player видео безбожно тормозит. такое ощущение, что скорость воспроизведения = 1 кадру в 2-3 секунды, а то и больше.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Использую "Media Player Classic - Home Cinema". Но и родной от Fine показывает нормально, без тормозов, описанных Вами. Скорее всего у Вас что-то не ладное с компьютером.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
На сегодняшний день у кого модно закупать сей аппарат? Все так же у Шелли или есть какие то изменения и предпочтения?
Спасибо!
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте, кто нибудь уже нашёл где можно купить аккумулятор на регистратор?
Вот здесь вроде инфо от savrasovm сообщение #1826
/topic/135601-%d1%80...ost__p__2013680
Вот тоже инфо:
аккум литий-полимерный 3,7В, 130 мАч
http://cellfaktor.ru...=20&cat=3&id=93
Напряжение: 3,7 В; Емкость: 1700 мАч;
http://cellfaktor.ru...20&cat=3&id=140
3.7v 130 мач li-полимерный аккумулятор 502025 для малых цифровых продуктов
http://russian.aliba...1346258635.html
 
C

chapelnik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Использую "Media Player Classic - Home Cinema". Но и родной от Fine показывает нормально, без тормозов, описанных Вами. Скорее всего у Вас что-то не ладное с компьютером.

по ходу это косяк регистратора, пытался смотреть на 3-х компах видео, через родную программу ни на одном не показывает корректно, через windows media player вроде более менее корректно показывает но есть ощущение что само видео притормаживает (аудио при этом идет нормально). вечером попытался посмотреть видео через тв, аудио идет нормально, видео рывками.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Выложите файл для посмотреть.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
C

chapelnik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
C

chapelnik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Выложите файл для посмотреть.

Вот собственно пример видео http://yadi.sk/d/6x2fqP3RE7gbA
посмотрите, пожалуйста, через оригинальную прогу, как пойдет? у меня "слайд шоу" как описывал ранее.
Более менее адекватно идет через windows media player? но если присмотреться повнимательней то заметно, что видео тормозит. особенно это заметно когда в конце видео заканчивается звуковая дорожка, а видео ещё идут несколько секунд.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
особенно это заметно когда в конце видео заканчивается звуковая дорожка, а видео ещё идут несколько секунд.
1.FineVu Player 3.1.8. Звук и изображение синхронизированы. Дискретность изображения есть. Она заметна, к примеру, на 18:36:48 по 18:36:53 (мужик переходит перед авто). Посмотрел свои записи через FineVu Player 3.1.8 - поведение идентично. Брал записи от 1.00.112-й (как и Ваша) и 2.02.100-й прошивок.
2.Media Player Classic. Звук и изображение синхронизированы. Дискретности изображения нет.
Здоров Ваш регистратор. :)
 
C

chapelnik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
1.FineVu Player 3.1.8. Звук и изображение синхронизированы. Дискретность изображения есть. Она заметна, к примеру, на 18:36:48 по 18:36:53 (мужик переходит перед авто). Посмотрел свои записи через FineVu Player 3.1.8 - поведение идентично. Брал записи от 1.00.112-й (как и Ваша) и 2.02.100-й прошивок.
2.Media Player Classic. Звук и изображение синхронизированы. Дискретности изображения нет.
Здоров Ваш регистратор. :)

а с чем тогда могут быть связаны проблемы воспроизведения у меня на пк? и на тв? техника вроде не такая уж и древняя, тем более тв с поддержкой full hd, на мой взгляд он должен идеально показывать, а по факту он не справляется.
Посоветуйте, как быть?

да, кстати у меня прошивка 1.00.612
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
а с чем тогда могут быть связаны проблемы воспроизведения у меня на пк?
Кодеки стоят лишние или не хватает необходимого, драйвера, "раздолбанная" OS. Что угодно. На расстоянии определить сложновато.

TV это отдельная песня.

Посоветуйте, как быть?
Искать в компьютере недостающее или лишнее.

да, кстати у меня прошивка 1.00.612
Потому и смотрел свои записи на 112-й. 112 и 612 это одна версия, но с разной локализацией.

P.S.
А смотрите с регистратора или с карты?
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
посоветуйте через какой пллеер лучше смотреть видео? ибо через стандартый finevu player видео безбожно тормозит
Как здесь уже советовали многие по поводу просмотра видео. Согласен с Feofan можно использовать и другие плееры. Я пробовал именно это ваше видео на плеерах: Media Player Classic, LVC media player, The KMPlayer.Все плееры работают без тормозов.
Даже стандартный проигрователь компа Windows media проигровает это видео без тормозов.Как уже писал Feofan Ваш В.Р. здоров.
Но вот я попробовал на своет ПК плеером FineVu Player, данный видео ролик немного притормаживает. Пробовал на другом ПК там такого нет.
Хотя мои видео с ВР на FineVu Player воспроизводятся без тормозов. Может быть дело как здесь уже писали в карте памяти.
По поводу того, что не проще ли снести и установить заново? #4169, я думаю это проблему не решит. Лучшле форматнуть карту
памяти и записать и просмотреть другое видео на FineVu Player.Тогда будет ясно, да и зачем вам родной плеер FineVu Player есть и другие.
Если конечно вы хотите просмотреть весь путь передвижения на карте.
Из вашего видео видно, что настройки отображение скорости движения видео при наличии GPS откличены или GPS модуля вообще нет.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
FineVu Player не показывает маршрут при воспроизведении данного файла, т.е. в нем нет данных gps.

попробовал на своет ПК плеером FineVu Player, данный видео ролик немного притормаживает. Пробовал на другом ПК там такого нет.
А вот это интересно. Значит и в моем PC'ке что-то мешается. Но искать не буду, лени-и-иво. :D
 
C

chapelnik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
P.S.
А смотрите с регистратора или с карты?

Смоьтрел и с регистратора и отдельно с карточки и скопировав файл на ПК напрямую с него, результат был одинаковый тормозило все безбожно. кодеки переустановил, стало немго лучше, через windows media player видео теперь идет идеально, пробовал через light alloy видео чутка притормаживает, но терпимо.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Ну и пользуйте стандартный от MS, раз он нормально показывает.
 
C

chapelnik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Хотя мои видео с ВР на FineVu Player воспроизводятся без тормозов. Может быть дело как здесь уже писали в карте памяти.
По поводу того, что не проще ли снести и установить заново? #4169, я думаю это проблему не решит. Лучшле форматнуть карту
памяти и записать и просмотреть другое видео на FineVu Player.Тогда будет ясно, да и зачем вам родной плеер FineVu Player есть и другие.

Если я отформатирую карточку, соответственно с нее слетит програмка настройки В.Р. нужно ли мне сначала скопировать все данные с карты памяти? или же при установке карты памяти в В.Р. они там появятся сами собой? (я имею ввиде текстовый файл и програмка с настройками)

Из вашего видео видно, что настройки отображение скорости движения видео при наличии GPS откличены или GPS модуля вообще нет.

Действительно скорость не отображается из-за отсутствия GPS модуля, не вижу в нем особого смысла.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
при установке карты памяти в В.Р. они там появятся сами собой? (я имею ввиде текстовый файл и програмка с настройками)
Все вернется. Если Ваши настройки отличаются от настроек по умолчанию, то скопируйте config.txt.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если я отформатирую карточку, соответственно с нее слетит програмка настройки В.Р. нужно ли мне сначала скопировать все данные с карты памяти? или же при установке карты памяти в В.Р. они там появятся сами собой?
Ответ:
Все вернется. Если Ваши настройки отличаются от настроек по умолчанию, то скопируйте config.txt.
Можно и так для подстраховки,но я не копировал файл config.txt. Настройки не сбивались. Данный файл находится в папке CR-500HD_Parameter
veBVk3FI.png
Выглядит вот так
veBVk3FJ.png
. До форматирования и после, настройки в конфигураторе остались теже
veBVk3FK.png
. В мануале стр. 22 рекомендуют
veBVk3FL.png
. Удачи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live