• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Кто нибудь сталкивался с проблемой отсутствующего GPSа, при работающем GPS модуле?
Модуль пашет, синий индикатор моргает, с другим FineVu CR500 пашет, а на проблемный ВР сигнал не приходит

Пробовал RESET
Форматнуть карту

Хотел попробовать перепрошить, но у меня русская версия прошивки 1.00.212
 
З

Забыл НИК

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
привет. Ребята подскажите, а ВР высаживает АКБ при паковочном режиме? Утром комп БМВ пишет, что повышенный разряд. Уходя из машины отключите все приборы. Может, дело в том, что всю ночь шел дождь и ВР автоматом начинал писать?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Модуль пашет, синий индикатор моргает, с другим FineVu CR500 пашет, а на проблемный ВР сигнал не приходит
Было именно так, когда штекер в разъем вставлял не до конца. Капелюшку, но он не доходил.

Хотел попробовать перепрошить, но у меня русская версия прошивки 1.00.212
Русские вроде 6xx обозначались. Точно 212?
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Было именно так, когда штекер в разъем вставлял не до конца. Капелюшку, но он не доходил.
такое бывает, но к сожалению не в этом случае
еще заметил, что батарея дохлая, последняя запись не открывается и регик не включается автономно
но это вряд ли взаимосвязано, т.к. есть еще один регистратор с живой батареей, но с точно такой же проблемой, модуль живой, а сигнал на ВР не проходит
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Абсолютно не понятен механизм таких явлений с GPS. То тут пропадет, то там. Статика что-ли. :crazy:
 
G

gch

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Прочитал 200 страниц,вобщем жалко своих денег,у меня gps живет своей жизнью,время сбивается,потащу в сервис,каркам Q2,у сына без замечаний
 
Wonavi

Wonavi

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
Прочитал 200 страниц,вобщем жалко своих денег,
Ну так надо было сначала читать, а потом покупать. Я вообще готовился и заказывал BlackVue DR500, а по ошибке приехал FineVu, причем и проработал 1 день, но получив замененный и разобравшись с некоторыми неудобствами, пользуюсь с удовольствием.
Все зависит от поставленной задачи/хотелок и полученной реальности. Главное, не обманывать себя заранее.
 
G

gch

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Ну так надо было сначала читать, а потом покупать
конечно читал,перерыл все обзоры,но пока результат не утешает,посмотрю что в сервисе скажут?и переходник колхозить надо с джэка на тюльпан,ваще цена должна быть меньше,тогда можно терпеть
 
Wonavi

Wonavi

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
gch
Идеальных видеорегов, к сожалению, не существует. Из личного опыта:
2009г - Xdriven drs-1100 - мой первый рег, заказан и куплен в Корее, один из первых с GPS, в меру удобный, почти не заметный на лобовом, через год перестал нормально работать;
2010г - что-то китайское за 100$ (в данный момент уже около 55$), 720p, без GPS, работает до сих пор без проблем;
2012г - Dod GS550 - компактный, 1080p, GPS, но крайне капризный и глючный, неудобный нестандартный разъем питания, работает до сих пор, но часто глючит.

По поводу цены, есть два вариант - купить у официала и иметь явную гарантию или сэкономить, заказав из Кореи/ebay, но иметь долгую гарантию с отправкой за свой счет (возможно).

переходник колхозить надо с джэка на тюльпан
Решается покупкой вот этого провода - http://www.oldi.ru/c...lement/0208756/. В минувшие выходные проверял, прекрасно работает.
 
G

gch

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Решается покупкой вот этого провода - http://www.oldi.ru/c...lement/0208756/. В минувшие выходные проверял, прекрасно работает.--короткий для нормальной прокладки
,

Добавлено спустя 1 ч. 26 мин. 57 сек.
Еще вопрос,по мимо всех бед у меня появился фоновый гул на магнитоле -ни у кого не было?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Roxer подключил к голове. Появление проблем не озвучивал.
 
G

gch

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Перевернул gps синим глазом к небу,пока вроде работает,теперь дата и время остались вчерашними,подключил к компу -дату показывает сегодняшнюю---подскажите если нажать сброс все настройки слетят , вернее вернутся к заводским?
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
2009г - Xdriven drs-1100 - мой первый рег, заказан и куплен в Корее, один из первых с GPS, в меру удобный, почти не заметный на лобовом, через год перестал нормально работать;
Откровенно ностальгирую, по надежности XDriven'ов
Из многих сотен проданных штук, возвратов в Корею небыло

Ныне из "корейцев" случаются возвраты, не сильно напрягает, но в сравнении с эпохой хдрайвенов...хотелось бы, что бы их вообще не было )
 
Wonavi

Wonavi

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
Откровенно ностальгирую, по надежности XDriven'ов
Собсно присоединюсь - если бы не стал глючить, так и ездил бы с ним, наверное.
Нравилась одна из его особенностей - когда происходила съемка против солнца, он "затушевывал" солнце черным кружочком и не засвечивал картинку
up48710-post-19-1238238915.jpg
 
G

gch

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Это единственный +
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
Еще вопрос,по мимо всех бед у меня появился фоновый гул на магнитоле -ни у кого не было?
Ещё как было!!! я ставил магнитолу уже после рега и после того как уехал от мастера включил музыку и пришёл в ужас от фона в динамиках.Сначало решил что магнитола бракованная-без защиты,мне об этом тоже начали толдычить все спецы-установщики,типа выкинь свою китайскую балалайку.Я же , подозревая что то другое (я знал что магнитола хорошая) сам вынул её и начал по очереди вынимать всё,что мне мастер подключил там.И при отключении аналогового входа рега-ФОН ПРОПАЛ. Я начал разбираться и понял что чтото мастер напартачил. Он мне зачем то подпаял к выходу из рега 2 тюльпан и воткнул 2 тюльпана в 2 каких то видеовхода в голове. Я один вытащил и О чудо - и фон пропал и изображение на месте.До сих пор сам не пойму-как видеовход связан с фоном звуковым-но всё теперь отлично.В общем как то так - ищите причину в кривизне установки - больше ничего!
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Это единственный +
Мсье не в теме
Смысла сравнивать, технические характеристики модели 2006 года, с современными, нет никакого смысла

Остается вспомнить только былую надежность )
 
CBO6ODA

CBO6ODA

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Нужна помощь, подскажите может кто сталкивался
отработал мой FineVu CR-500HD полгода - комплект полный с GPS
прошивка английская 15я
отключены все датчики и режим парковки
видео на максимуме
мик. вкл.
карта на 16Гб

теперь при запуске говорит что "GPS включен" - "запись начата" и не пишет при этом бамкает и все опять по кругу запускает при этом световая сигнализация правильная синие моргают и микрофон горит
пишет файлы с Кб размером которые не читаются, да там и читать нечего судя по размеру

подключал напрямую минуя GPS горят два белых и два зеленых диода - запись не начинается вообще и бамкает пытаясь запуститься

карты памяти менял 8/16 Гб форматировал - не помогает

может у кого было ? или это пушистый зверь ему пришел?
 
Wonavi

Wonavi

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
может у кого было ? или это пушистый зверь ему пришел?
Было похожее, писал об этом на прошлой странице - переподключил комплектную зарядку напрямую в прикуриватель, траблы ушли. Сделал вывод, что в альтернативном подключении проблемы с питанием, в тех редких записанных кадрах напряжение часто падало до 11,8в. Но регистратор был абсолютно новый, в использовании второй день
 
CBO6ODA

CBO6ODA

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
я попробую подключить напрямую
отпишусь
может кто еще что посоветует?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live