• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
З

Забыл НИК

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
кто то может четко написать чем 05 рус отличаеться от 16 корея? Кроме озвучки?
 
G

garry222

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Помогите, уже все вроде перепробовал - не устанавливается время. Через конфигуратор - нажимаю глобус, выбираю +4, нажимаю применить - съемный диск в Винде отваливается, появляется надпись, что надо перезагрузить девайс. Отключаю от USB, долго держу кнопку выключения - почему-то девайс не выключается, а начинается загрузка (белые иконки). Смотрю через внешний композитный мониторчик - время 2012/01/02. Думал, может внутренняя батарейка дохлая. Вроде нет - регистратор, не подключенный ни к чему, включается и работает. Да и время свое 2012/01/02 держит и не сбрасывает при перезагрузках. Пробовал создать файл RTC_time.ini как в мануале к CR-200HD - тоже самое. Файл удаляется, время не меняется. Пробовал ресет нажимать - время сначала сбрасывается на 2012/01/01 а затем каждый ресет добавляет по 1 часу.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Давно за темой форума не следил, прочитал некоторые сообщения по новой прошивке ver.1.01.000 korean от 30.07.2013г
iisaha55: Появилась новая прошивка: CR-500HD_Firmware_v1.01.000.zip
ZEVS2011: Кто с иероглифами дружит? Что хоть меняется в прошивках?
Hanty86: Я думаю, что увеличили скорость USB. Посмотрим.
Hanty86: Примерно верно думал.
Получили следующее: Improve USB compatibility - Улучшение совместимости USB.
Уж очень долго копировались файлы по USB. Будем посмотреть.
taa333: А прошивку можно в студию
Hanty86: Да нет в ней ничего интересного....
Hanty86: Поставил новую прошивку CR-500HD_Firmware_v1.01.000.zip.
Скорость работы USB (копирования файлов) - без изменений.
Gesha127: А это только корейская прошивка или на родном англицком тоже есть? И какие в ней отличия или улучшения, если не трудно отпишите.
Hanty86: Отличий я не увидел, из описания изменений в прошивки можно увидеть следующее: Improve USB compatibility

Тоже решил поставить новую прошивку ver.1.01.000 korean. Говорили , что USB compatibility - Улучшение совместимости USB. Соглашусь с Hanty86 скорость работы USB (копирования файлов) - без изменений. Я заметил в этой прошивке другое изменение, в предыдущих прошивках такого точно не было. При первом включении через USB при начальной загрузке как и у всех обычно горят постоянно все индикаторы кнопки со светодиодами.
xdQJKFCr.png
Новая функция,потом ВР начинает бормотать, что то по корейски без слова USB и начинают мигать синим цветом две кнопки индикатора.
xdQJKFCu.png
Мигание продолжается примерно 40 секунд, комп в это время съемный диск ВР не определяет. Потом ВР опять бормочет как у всех со словом USB и мигают зеленым цветом кнопки индикаторов.
xdQJKFCv.png
После того как определился диск ВР в папке normal я увидел видео файл записи по времени 40 секунд объем 50Мб. Значить ВР с прошивкой ver.1.01.000 при подключении через USB, но без подключения к разъему питания DC12v снимает пробное видео и сохраняет его. Но почему то эта функция не всегда включается, а только при первоначальном включении компа и ВР. Спасибо за внимание, может кому будет интересно.

Добавлено спустя 10 мин. 29 сек.
Помогите, уже все вроде перепробовал - не устанавливается время
Посмотри может здесь, что найдешь сообщение #3068, ссылка /topic/135601-%d1%80.../page__st__3060.
 
G

garry222

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
garry222 сказал:

Помогите, уже все вроде перепробовал - не устанавливается время
Посмотри может здесь, что найдешь сообщение #3068, ссылка /topic/135601-%d1%80.../page__st__3060.

Как в той ссылке пробовал - временная зона применяется, а дата так и остается 2012/01/02.
 
G

garry222

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Посмотри может здесь, что найдешь сообщение #3068, ссылка /topic/135601-%d1%80.../page__st__3060.

Вопрос снимается - получилось! Еще раз сделал в точности по инструкции - единственно, в этот раз после применения настроек конфигуратора, диск в Windows не размонтировался сам, как обычно, и удалось увидеть созданный появившийся файл RTC_time.ini. Затем отключил от USB и стал ждать, пока выключится. Ждал полтора или 2 часа, пока девайс сам выключится!! Интересно, у всех так? После включения - бинго, время есть. Правда, часы отстают на то время, пока оно мигало, выключаясь.

Sypersky, спасибо за ссылку!
 
Maestpo

Maestpo

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Корейская.С дуру решил опять русскую прошить и хрен тебе.Опять сижу играюсь с ресетом и пока без успехов.

Добавлено спустя 13 мин. 28 сек.
Ура!))Я его победил.Тыкал резет с кнопкой включения...уже думал что не смогу оживить,но все ок)И бонусом мне досталась русская прошивка!))При том что я через картридер залил корейскую и думал он сразу начнет ее прошивать,но видно т.к. я его поднял без питания от компа он не стал прошивать.Радости то сколько)

Новенький на сайте. Удалось найти схожую проблему, несмотря на то что 200 страниц. Намаялся все читать. Значит к чему я - у меня та жже пробелма. Был аппарат рабочий. Решил обновить прошивку. Оказалась версия скачанной прошивки старee нежели та, что была уже в девайсе. Результат- все лампы горят и ничего кроме них.. Вовсе не спецом делал, а по ошибке скачал не ту прошивку.

Есть какой-то проверенный способ ренимировать аппарат? не пинайте если что-то не дочитал или упустил из внимания. Пробую пока играться с ресетом и центральной кнопкой, выняв предварительно карту памяти и отсоединив ЮСБ кабель. Тыкаю эти 2 кнопки в хаотичном порядке -пока нет результата.

Подскажите кто знает. А за спасибом в карман не полезу

Добавлено спустя 43 мин. 17 сек.
Рег гарантировано умирает как при даунгрейде с 012 (кор) на 005, так и при 112 (анг) на 005...

Они сами русифицируют прошивки

Как раз более вероятно что прошивают сами.

Как раз версия неправильной прошивки скачанной мною является 005... попандос?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Пробую пока играться с ресетом и центральной кнопкой, выняв предварительно карту памяти и отсоединив ЮСБ кабель.
Присутствие пустой карты не влияет на результат восстановления. Подключение по USB к компьютеру даст питание помимо аккумулятора.

Тыкаю эти 2 кнопки в хаотичном порядке -пока нет результата.
Тыкать reset надо с одновременным удержанием центральной кнопки. После каждого "тыка" или серии "тыков" и отпускания центральной кнопки необходимо давать регистратору возможность подумать пару минут.

Есть какой-то проверенный способ ренимировать аппарат?
Ничего другого нет.
 
Maestpo

Maestpo

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
maranta, каким образом оживил девайс после даунгрейда на 005?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Как раз версия неправильной прошивки скачанной мною является 005... попандос?
Прошивка 005 правильная, но производитель что-то намутил в более поздних версиях. Понижение на 005 очень болезненно и не у всех проходит успешно.
 
Maestpo

Maestpo

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Присутствие пустой карты не влияет на результат восстановления. Подключение по USB к компьютеру даст питание помимо аккумулятора.

Тыкать reset надо с одновременным удержанием центральной кнопки. После каждого "тыка" или серии "тыков" и отпускания центральной кнопки необходимо давать регистратору возможность подумать пару минут.

Ничего другого нет.

Карта то ведь не пустая. Я сново скопировал на нее файлы с 012 прошивки. Поэтому даже не знаю что с ней.. или будет правильнее ее форматнуть и вставить сново в девайс?

Благодарен за ответ.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Прошивка 005 правильная, но производитель что-то намутил в более поздних версиях. Понижение на 005 очень болезненно и не у всех проходит успешно.

никогда не стал бы преепрошивать или смотрел бы аккуратнее знав что к чему... Закинул просто вопрос о прошивке в гугл, увидел пост о новой версии, скачал и вот-те-на
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Карта то ведь не пустая. Я сново скопировал на нее файлы с 012 прошивки.
Восстановление происходит на ту версию, на которой и упал регистратор (т.е. 005). По крайней мере так было у меня. Если на карте будут файлы прошивки, то после перезагрузки начнет шиться версия с карты.

Поэтому даже не знаю что с ней.. или будет правильнее ее форматнуть и вставить сново в девайс?
Отформатируйте и вставьте (чтобы меньше его нервировать).
 
Maestpo

Maestpo

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Восстановление происходит на ту версию, на которой и упал регистратор (т.е. 005). По крайней мере так было у меня. Если на карте будут файлы прошивки, то после перезагрузки начнет шиться версия с карты.

Отформатируйте и вставьте (чтобы меньше его нервировать).

Feofan, благодарствую искренне, просто респект и уважуха :)зачет!! :good: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

мучался, мучался, отформатировал по твоему совету, чтоб его не нервировать, кликнул сново заветную комбинацию. Ииии.... о Чудо!! ожил! Он ожил!! УРА!

Поначалу просто жал те кнопки когда карта стояла с файлами 12 прошивки... А так- все как ты и скзаал, на какой прошивке лег-то надо и оставлять на карте.

Сча правда стоит корейская 005 версия.. даже не знаю как сказать, но хочется сново поставить 12 англ версию.. боюсь чтоб проканало.. По тому что читал , то проблем вроде как с этим не должно быть.. Корейский же конечно язык учить не хочется.

Есть какая нить кнопка спасибо кликнуть?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Сча правда стоит корейская 005 версия.. даже не знаю как сказать, но хочется сново поставить 12 англ версию..
Если стоит и работает 005 корейская, то можно безболезненно ставить 005RU, 012EN/112, 015EN/115, 016. Переход внутри версий x12<-...->x16 возможен. Понижать со старших х12/х15/х16 опять на 005, хоть она и русская, не надо.
P.S.
Прошивки смотритет тут.
 
Maestpo

Maestpo

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Feofan, поставил уже 12 англ и все стало без проблем. Единственное что сейчас заметил по сравнению с той версией, что стаяла вначале-то (не знаю конкретно что за версия и нигде не записал), что он стал запаздывать с началом рекординга после старгта машины. Раньше на это уходило меньше времени, пока тебе голос говорил что запись началась.

Что ж буду следить что и как, может поменяю 12 на 15-гляну как оно потом там будет. Но пока что наслаждаюсь так сказать. Очень рад что восстановил агрегат.


Жму руку и за ссылку на прошивки! :) :good:
 
Maestpo

Maestpo

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Являюься ли данные настройки оптимальными для получения лучшего качества картники?
"Оптимальность" у каждого своя. На качество изображения влияют (по картинке):
1. Формат съемки
2. Уровень осветления ночной съемки
3. Качество съемки (битрейт)
4. Уровень резкости.
 
Wonavi

Wonavi

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
Наконец-то получил замену сломавшемуся на второй день регистратору ("туда" отправлял за свой счет простой почтой и шло 2 месяца, при этом наша доблестная почта умудрилась без объяснений сменить номер отправления, обратно из Кореи до Москвы - 3 дня, а доставили до адреса еще за 4 :)) и столкнулся с неприятным моментом - предшественник (DOD 550) был запитан от плафона освещения под потолком через стандартный разъем прикуривателя и родную зарядку, правда 5V, а вот 500HD стал капризничать - перезагружаться, причем абсолютно спонтанно.
Сначала подумал, что он капризничает по поводу флешки, менял (все 10 класса, две 16-ки, две 32-ки), пытался понять, что он по корейски лепечет, даже решился на перепрошивку с 16Kor на 12Eng, говорил о старте записи и, если успевал, о подключении к GPS. Воткнул напрямую в прикуриватель - 4 день полет нормальный, только провод висит.
Получается, что питание на плафон приходит "плавающее". Значит буду переподлючать.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Получается, что питание на плафон приходит "плавающее".

Если авто новое и современное, то питание 12 В в салоне после постановки под охрану отключается через 15 - 20 минут (у разных марок по-разному). При сняти с охраны Вы вновь подаёте питание 12 В в салон и видеорегистратор в очередной раз загружается. Если мои предположения верны, то следует искать постоянный + 12 В в салоне автомобиля.

У меня вторая машина Тойота Камри 2012 г. в. Постоянный + 12 В в салоне я нашел с помошью официального дилера Тойоты за 375 гривень ( примерно $37) и 30 минут. Фото прилагаю.

А на старой Тойоте Королле я подключал сам и бесплатно за 30 минут. Обзор с фотографиями я выкладывал в январе...

Добавлено спустя 47 мин. 38 сек.
а вот 500HD стал капризничать - перезагружаться, причем абсолютно спонтанно.

А Вы на FineVu от плафона 5 вольт подаёте?
 

Вложения

  • IMG_20130712143310.jpg
    IMG_20130712143310.jpg
    178.6 КБ · Просмотры: 51
  • IMG_20130712143253.jpg
    IMG_20130712143253.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 38
  • IMG_20130712142254.jpg
    IMG_20130712142254.jpg
    176.7 КБ · Просмотры: 40
  • IMG_20130712143839.jpg
    IMG_20130712143839.jpg
    144.5 КБ · Просмотры: 47
  • IMG_20130712143830.jpg
    IMG_20130712143830.jpg
    173 КБ · Просмотры: 34
Wonavi

Wonavi

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
А то, я уже почти смирился с потерей, так как трек до сих пор числиться как не ушедший на экспорт, спасибо продавцу, разобрался в ситуации и прислал фото моей посылки уже с другим переклеенным ПР трекинг-номером.
Если авто новое и современное, то питание 12 В в салоне после постановки под охрану отключается через 15 - 20 минут (у разных марок по-разному). При сняти с охраны Вы вновь подаёте питание 12 В в салон и видеорегистратор в очередной раз загружается. Если мои предположения верны, то следует искать постоянный + 12 В в салоне автомобиля.
У меня Фокус 2, там питание "уходит" через 30 минут, подключал туда специально, так как у DOD-а батареи хватало секунд на 15-20. Найти постоянный 12V не проблема, просто было не нужно.
А Вы на FineVu от плафона 5 вольт подаёте?
Я этого не писал, упомянул про 5 вольт для того, чтобы было понятно, что из 12V "плавающих" блок питания делает нужные DOD-у 5V без проблем - отъездил с ним более года, а вот для 500HD их (12V от плафона) не хватает. Под крышей сделано две розетки под прикуриватель, предпочитаю использовать родные б/п.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live