• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
А если серьезно, почему такое плохое качество видео?
А у какого регистратора лучше?
В магазине на отрез отказываются возвратить за этот ужасный регистратор деньги.
Я уже представляю, что мне предстоит в дальнейшем.
Но так просто я это не оставлю.
Правильно делают. Регистратор то исправен.
Не оставляйте. Просто реально посмотрите на вещи, и решите, а не много ли Вы хотите от видеорегистратора?
Вот читайте, смотрите: https://www.taker.im/...ost__p__2315211
Вот ещё: https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...evu-cr-500hd/page__view__findpost__p__2313652
Ну там чуть раньше разговор про деревья начался (в очередной раз)
На Вашем ролике он хотя бы кадры не выбрасывает, хотя в моем примере прекрасно видно как он это умеет делать.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Про деревья все пережовано давно, это нормальное явление. Ваш регистратор пишет хорошо без скачков экспозиции и баланса белого. Квадратики можно уменьшить снизив разрешение записи или битрейта.
А серьезно, надо было почитать форум прежде чем покупать.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИНФО: Очередная "обещалка" пришша от Shelley, по поводу замены неисправного GPS модуля (уже 3-я), но почему в конце подпись Steven ! Вот этот текст:
Your GPS is not replaced yet..
Finevu's service is very slow..
Sorry about that..
Please wait more..
Thank you
Have a good day
Regards
Steven !
Ваш GPS пока не заменен еще ..
Служба Finevu идет очень медленно ..
К сожалению об этом ..
Пожалуйста, подождите еще ​​..
спасибо
Хорошего дня
С уважением
Стивен! Интересно долго ли эта "динама" будет продолжаться? Рейтинг к данному продавцу падает из-за того, что отвечает он только когда ему напишешь. Но когда данному продавцу Shelley нужно продвинуть свой товар то сообщение #4008 все "пушисто".
Здравствуйте дорогие участники форума!
Это Shelley.
Просим Вас ознакомиться с нашими ценами.
По всем вопросам, пожалуйста, пишите нам на адрес:
ibertykorea@daum.net
Огромное всем спасибо!
Желаем Вам хорошего дня. Что-то много брака с этими ВР и особенно с GPS модулями, у многих не может найти спутники и т.д. Даже холодный запуск не помогает. Будем ждать к Новому Году?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
В магазине на отрез отказываются возвратить за этот ужасный регистратор деньги.
могу ошибаться, но у вас, видимо, этот регистратор первый...или же воспоминания о качестве прошлого поистерлись... с регистратором все нормально, брака нет, как и сказали. Такова особенность обработки сложных сцен данной модели. Но это одно из лучших, что есть.
 
S

smalch

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
4
A

Akvokit

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Спб

Вложения

  • Захват-1.jpg
    Захват-1.jpg
    134.2 КБ · Просмотры: 40
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ещё кто-нибудь тесты 32Гб карт изучал, какая лучше?
Как и у всех 32 Gb class10. Только вот какого производителя? У меня вот такая, работает хорошо. Можно было и другие попробовать, вот почитай, сообщение #3322 /topic/135601-%d1%80...ost__p__2293109 .Может еще кто что-то посоветует. Только с покупкой micro SD 32 Gb не спеши, почитай в инете инфо, всегда есть выбор. Удачи.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Какая резкость лучше, какой уровень осветления, частота съемки, режим съемки.
Это только опытным путем.Я в режиме парковки поставил 30 fps,но датчик движения отключил,оставил только датчик удара,иначе пишет все подряд.А в движении датчик удара отключил.Теперь 16 Gb хватает(за 2 мес. ни разу не форматировал)
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
частота съемки, режим съемки. Если поставить 1280х720х720, изменится ли (кроме угла обзора) качество съемки? Т.е. кол-во обрабатываемых объектов (особенно деревьев) уменьшится... а "квадратизм" уменьшится?
См. 5-ю постами выше.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
AntipоD
Есть немножко "теоретической" статистики
02.JPG
 
J

Jammie

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите, недавно (в 2013г) появился регистратор trendvision tv-100, в нём установлена новая матрица OV2710 1/3", 2,1мп. По качеству записи (имхо) он не уступает finevu cr-500hd как в дневной, так и в ночной съемке. Но при этом он имеет ряд преимуществ - внешний дисплей, наличие которого позволяет настроить "взгляд" регистратора без посредников, цена у него вдвое ниже - 4,5т.р. против 10т.р. у корейца, он поворачивается по горизонтали предоставляя возможность записи происходящее с любой стороны машины... Не хотел ли кто нибудь сделать более подробный обзор-сравнение этих моделей? В интернете их не сравнивают, а мне кажется стоило бы. Не кидайте помидорами, вы конечно уже впряглись и купили корейца, но будущим пользователям девайсов было бы полезно знать есть ли смысл заморачиваться.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, недавно (в 2013г) появился регистратор trendvision tv-100, в нём установлена новая матрица OV2710 1/3", 2,1мп. По качеству записи (имхо) он не уступает finevu cr-500hd
Не хотел ли кто нибудь сделать более подробный обзор-сравнение этих моделей? В интернете их не сравнивают, а мне кажется стоило бы
Тебе наверное лучше сюда,здесь уже идет сравнение и обсуждение, если интересно почитай.
http://videoregforum...t-2.616/page-25
http://videoregforum...t-2.616/page-24
Сравнительные тесты
http://videoregforum...nitelnye-testy/
Видеорегистратор TrendVision TV-100
http://videoregforum...ion-tv-100.699/
Успехов в сравнении.
 
AntipоD

AntipоD

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
ALWagner
:good:

а хочется побольше практики.
Я поигрался и вернул 1920x1080@30. Hanty86, если не ошибаюсь, остановился на 1280x720@24 (если наврал, то прошу поправить). К примеру, резкость у меня настроена в самый минимум, а у кого-то объектив подмыливает и потому надо ее поднимать. Понимаю, что поиски "святого грааля" муторное занятие, но, с учетом компромиссов, у каждого свои предпочтения.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
хочется побольше практики.
Я тоже сначала игрался,а теперь уже забыл,когда смотрел,что там наснято.Не снимаю его на ночь,не выключаю.Так только,посматриваю иногда на лампочки,что все работает.Недели через две,Вы тоже бросите играться.Просто будете ездить и знать,что в случае чего(не дай Бог конечно),у Вас будут качественные доказательства.
 
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
Народ, у меня регистратор теряет файлы, с чем это может быть связанно
 

Вложения

  • lossinf_files.jpg
    lossinf_files.jpg
    321.2 КБ · Просмотры: 42
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
Карту форматировал и менял, более того это уже на втором регистраторе такое, первый вернул обратно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live