• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
B

bizCorp

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
UA
Шустрый,
:apsteny:
крупно повезло, что смог оживить, т.к не у всех это получается, но похоже не ценишь свою удачу.

RUS-LAN,
встроенная защита от разрядки акуума есть у самого регистратора,
кабель нужен для того, что-бы без лишних соплей в салоне регистратор был запитан от аккумулятора. Если стояночный режим не нужен, или питание штурманского света не отключается бортовым компьютером, тогда этот блок без надобности.

Но вообще-то шелли шлет полный комплект, я например просил регистратор без жпс, но нет, пришлось покупать полный набор
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Шустрый

Шустрый

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
Так я подумал что глюк у меня произошел от того что не дождался выключения рега и подключил сразу юсби...вот и решил прошить на русскую прошивку,а похоже именно из-за перехода к пониженной прошивке.Что ж...теперь подумаю прежде чем шить)))
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Шустрый

Шустрый

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
Сначала надо читать. Для кого пишется-то? :unknown:
Что пишется?
Да я же не в первый раз уже шил.Наверно 10й.А за проблему с откатом именно корейской прошивки(015) на русскую(005 04) не нашел чтобы были проблемы у кого-то.А вообще не плохо бы в шапку повесить метод восстановления рега))
А кстати рег так и зависает при минусовой температуре если несколько часов полежит.Теперь хоть не приходится отогревать его перед включением.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
M

maceman

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Тут описываля один из методов востановления "кирпича", но как-то осталось не замеченным.
Кто нибудь этот метод пробовал?

вот ещё инструкция от продавца по оживлению

please, try to it.
1/ USB connect
2/ hold reset
3/ click at center button 4 times (reset is hold)
4/ stop hold reset, wait about 40 sec....
5/ that's all
 
Шустрый

Шустрый

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
D

deplex

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Народ кончайте русскую прошу ставить она губит рег рано или поздно. Я свой 300-й похоронил. Теперь только офф с сайта!
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
deplex,
ерунду несете
я езжу с русской прошивкой для 300-ого уже более года - ни разу ничего, ни разу.
 
maranta

maranta

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
уж сколько было сказано про понижение прошивки, но человек по своей натуре игрок, и ему кажется что он не такой как все, и с ним такое не произойдёт. вот и я попытался понизить прошивку, ну и понятное дело в итоге горят все кнопки и ББ не видит устройство. хаотичное нажатие "рессет" и кнопки "включение" результата не дали (мучался часа 3). подумал что уже всё, получил дорогой кирпич. решил оставить с включёнными кнопками до полной разрядки. примерно через минут 40 кнопки погасли. потыкал ещё несколько раз "рессет" и кнопку "включение", результата нет, полностью разряжен. подключил к ББ, опять загорелись все кнопки. ещё несколько раз потыкал хаотично "рессет" и кнопку "включение", и о чудо, через 5 секунд женский русский голос сообщил мне "ЮСБ соединение установленно". как работает регистратор напишу позже. не уверен, что помогло именно хаотичное нажатие "рессет" и кнопки "включение" после полной разрядки и подключение к ББ. возможно было достаточно разрядить регистратор в 0. так как время от подключения разряженного регистратора к ББ до женского голоса примерно 30 сек. именно 30 сек прошло с момента как я подключил рег к ББ и потыкал кнопки. оглядываясь назад, я всё равно бы попробывал прошить на русскую прошивку. хотя бы для того чтоб выяснить какую-нибудь закономерность зависания, и выяснения, как решить проблему руссификации.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Хочу задать вопрос всем знатокам и не очень: можно ли подключать к ВР одновременно питание 12 В от АКБ автомобиля и планшет по USB? Другими словами, не подерутся ли 12 В от АКБ и 5 В через USB от батареи планшета? Спасибо.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
не подерутся ли 12 В от АКБ и 5 В через USB от батареи планшета?
Скорее всего рег просто будет подсасывать питание из планшета, а USB соединение не установится, но это только версия.
 
C

colsam38

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Подскажите, CPL фильтр прикладывать точкой к точке на реге и всё ? А то в корейской инструкции еще какие то движения нарисованы, а читаю я на корейском очень плохо :)
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
CPL фильтр прикладывать точкой к точке на реге и всё ? А то в корейской инструкции еще какие то движения нарисованы
Собственно да, но слегка повращать для выбора оптимального положения не помешает.
 
D

deplex

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Хочу задать вопрос всем знатокам и не очень: можно ли подключать к ВР одновременно питание 12 В от АКБ автомобиля и планшет по USB? Другими словами, не подерутся ли 12 В от АКБ и 5 В через USB от батареи планшета? Спасибо.

Можно. Причем у меня самсунг ноут сам не считывает с вр так как слигком большая мощность потребления а когда подключено к 12 в в магиее подтыкаю усб с планшетом рег переходит в режим усб и рапознается карточка.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Планшет в этот момент на автономном питании или также питается от авто?
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Можно. Причем у меня самсунг ноут сам не считывает с вр так как слигком большая мощность потребления а когда подключено к 12 в в магиее подтыкаю усб с планшетом рег переходит в режим усб и рапознается карточка.

А Вы при этом отключаете ВР от питания 12 В?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live