• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ! Есть ли какая-нибудь статистика недоставки заказов службой EMS по 500-му? Просмотрел почти весь форум. Видел стоны по поводу сроков, один раз кто-то не досчитался SD-карты. Но случаи "потери" - кражи содержимого что-то не встречал. А то просмотрел форумы посвящённые EMS - прямо волосы встали дыбом! Может там специализированные форумы для 1% неудачников?

Заказал 28-го у Шелли, дальше:
kr.png
29.03.2013 18:03 Поступило на почту Кореи NAMINCHEON
29.03.2013 22:59 Поступило в ММО Кореи SEOUL
30.03.2013 00:46 Вылетело из Кореи в страну назначения SEOUL
ru.png
31.03.2013 19:52 Импорт Москва EMS ММПО
01.04.2013 18:40 Передано таможне Москва EMS ММПО
01.04.2013 19:58 Выпущено таможней Москва EMS ММПО
01.04.2013 21:15 Покинуло место международного обмена Москва EMS ММПО
02.04.2013 05:29 Сортировка Москва EMS СЦ
02.04.2013 05:31 Прибыло в место вручения Москва EMS СЦ
02.04.2013 23:00 По техническим причинам

Вот это "По техническим причинам" и смущает.
И вообще, у корейцев всё как-то не серьёзно. Фи, список из 3-х пунктов.
Вот у нас "футбол" так футбол! Один только 7-й пункт "По техническим причинам" чего стоит )))
Позвонил им в Call-центр.
Ответили что недоставка по тех.причинам это колесо там спустило, курьер заболел, ноги не идут, руки не поднимаются...
 
M

mariuka83

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
По поводу GPS ну не везет тебе просто, думаю проблемы в питании.

Помоему "везет" не только мне. Помоему они просто мрут как мухи

Добавлено спустя 1 ч. 27 мин. 52 сек.
Забыла, про дизель тут кто то спрашивал?
Почти дизель))))
Это цивик с убитой гидроопорой двигателя

 
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
03.04.2013 13:30 Вручено адресату.

В общем, рано я поднял панику. Получил регистратор в целости и сохранности ))) Итого 10500р и 6 дней (сам ВР + GPS + CPL + Адаптер питания). Конечно, не рекорд, но вполне!
Ну и первое впечатление от FineVu CR500HD. Очень маленький. Не ожидал, буквально можно спрятать в кулаке! По фотографиям казалось он в 1.5 раза больше!
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Это цивик с убитой гидроопорой двигателя

А почему у Вас не отображаются данные о напряжении бортовой сети автомобиля?

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Помоему они просто мрут как мухи

Не большая потеря... Не стоит огорчаться
 
М

мерин

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кизляр. Республика Дагестан
В этом магазе 32 гига все 10 класса, 6го нет.


Приехала я в магазин, все было нормально. GPS работал. После магазина GPS уже умер. Была там около часа. Машина еще не успела остыть даже. Т.е версия с переохлаждением вроде как отпадает. Подключала ВР после завода машины. Как и в прошлые разы. Как вариант может просто с контактом что? Напряжение судя по видео одинаковое и там и там

Добавлено спустя 41 мин. 6 сек.
И еще, дабы похвастаться, мне удалось подключить ВР напрямую к телефону и я могу смотреть видео прям с регистратора. Использовала обычный китайский OTG-USB кабель. Все работает.

хотелось бы узнать по подробнее как подключили рег к телефону и модель телефона пожалуйста
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Про GPS в видеорегистраторе готов подискутировать

GPS нужен
Хочу добавить в плюс FineVu, что его GPS самый точный из всех, что мне встречались на видеорегистраторах

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Уважаемые,

Как продавана, напрягает GPS данного девайса (
Уже второй GPS накрывается у клиента, я то ему поменяю, но чую накроется и третий
Как у Вас быстро меняется мнение о GPS-приблуде...

Добавлено спустя 6 мин. 54 сек.
мне удалось подключить ВР напрямую к телефону и я могу смотреть видео прям с регистратора

Скажите, пожалуйста, Вы смотрите на телефоне видео в режиме онлайн или просматриваите уже записанное видео? Спасибо.
 
М

мерин

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кизляр. Республика Дагестан
прошивка-это программа,установленная в реге для его работы,а утилита-это просто,как портабл - прога -её можно кинуть на карту и , подключив рег к компу - запустить утилиту ( будет на русском) и настроить рег ,при этом-неважно,какая прошивка стоит-корейская,английская ( на английскую 012 можешь смело шить - бормотание на английском ( 2-3 фразы)-практически понятны) , а вот с 12 корейской на 005 русскую :russianru: ! может случиться пичалька навсегда-оно того не стОит ! - я первую неделю игрался-снимал,смотрел видео-а сейчас-стоИт себе и стоИт-никого не трогает ! насчёт подключения к зеркалу-если там есть тюльпан-видеовход или джек 4пин - почему нет ?

джек 4 пин я как понимаю это на подобие вилки с четыремя контактами,такое есть!но что предлагаете сделать чтоб соеденить рег с зеркалом!
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
я имел ввиду,что в зеркале вашем есть такой вход ? или тюльпан ? если да то можно ( в комплекте кабель у вас -как распаять под тюльпан- инфа в шапке) , если таковых входов нет-никак не подключите
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
M

mariuka83

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
А почему у Вас не отображаются данные о напряжении бортовой сети автомобиля?

Почему то оказалось отключено в конфигурационном файле. Исправили

Добавлено спустя 48 сек.
Не большая потеря... Не стоит огорчаться

Ну как бы уплочено и хочется что бы было.
 
М

мерин

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кизляр. Республика Дагестан
я имел ввиду,что в зеркале вашем есть такой вход ? или тюльпан ? если да то можно ( в комплекте кабель у вас -как распаять под тюльпан- инфа в шапке) , если таковых входов нет-никак не подключите

по моему у меня 4пин,инфа есть как распаять под него!
 
M

mariuka83

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
хотелось бы узнать по подробнее как подключили рег к телефону и модель телефона пожалуйста

Телефон Sony Xperia S. USB-OTG кабель типа такого. На ебей по доллару раздают. Мини Usb кабель для регистратора обычный, можно использовать из комплекта. После соединения регистратор определяться как обычная флешка и можно смотреть видео, копировать файлы и так далее. Плеер MX Player с включенным аппаратным ускорением.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Скажите, пожалуйста, Вы смотрите на телефоне видео в режиме онлайн или просматриваите уже записанное видео? Спасибо

Уже записаное. Регистратор определяться как флешка. Смотреть онлайн увы не получиться наверно. А жаль. Для настройки было бы отлично.

Кстати висит у меня регистратор на присоске. Штатный держатель почти идеально подошел к присоске от старого навигатора. На скотч все никак не соберусь приклеить. Пока тестирую. Выглядит ка кто так.
 

Вложения

  • Буфер обмена01.jpg
    Буфер обмена01.jpg
    667.7 КБ · Просмотры: 48
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Кстати висит у меня регистратор на присоске. Штатный держатель почти идеально подошел к присоске от старого навигатора. На скотч все никак не соберусь приклеить

Висит очень низко! Теперь понятно почему полкадра занимает капот...
 
M

mariuka83

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Висит очень низко! Теперь понятно почему полкадра занимает капот...

Капот? Может торпеда? Капот не возможно разглядеть никак)) Ладно не суть.

Да низковато, Но на присоске по другому никак, великовата она. Но с другой стороны небо мне тоже снимать ни к чему. Все что надо вроде влазит. Зато без проблем можно все демонтировать
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия

Вложения

  • второй вариант крепления.png
    второй вариант крепления.png
    649.2 КБ · Просмотры: 45
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Кстати висит у меня регистратор на присоске.
Вот поэтому и присутствует некоторое дрожание видео, т.к. нежесткое крепление. Без присоски дрожания не заметите несмотря на убитую опору двигателя.
 
M

mariuka83

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Вот поэтому и присутствует некоторое дрожание видео, т.к. нежесткое крепление. Без присоски дрожания не заметите несмотря на убитую опору двигателя.

Причем тут присоска? С ней все норм. Просто машину колбасит на холостых оченьсильно. Реально дизель))) Когда вибрация пропадает то все отлично. Купили опору, надеюсь поменяю скоро и посмотрим.
 
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Висит очень низко! ...
Присоединяюсь. Картинка наверняка как из окопа. Половина дороги не видно. ВР в основном снимает небо. Не бывший ли Вы ПВО-шник? ))) Сейчас сам в стадии выбора места крепления. Критерии такие:

1) Чем выше тем лучше. Больше сектор "обстрела" перед капотом.
2) Удобство снял-поставил, нажимание кнопок. В этом смысле позиция прямо за зеркалом - не фонтан. Во всяко случае у меня, не очень большое расстояние от зеркала до стекла (((
3) Как можно более скрытное расположение кронштейна. Разные там дополнительные присоски и прочая лабуда закрывают обзор и хороший повод разбить стекло и залезть в бардачок за ВР.
4) Крепить ВР на лобовое стекло вообще - дурь. При ДТП ВР улетает уничтожается сам и уничтожает драгоценную запись! В этом смысле лучше QStar A9. На стекле только камера, сам ВР может быть в глубине салона. FineVu CR500HD думаю более правильно крепить на потолок салона.

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Кстати!
Никто не рассматривал использование с ВР дополнительного светофильтра затемняющего верхнюю чать кадра?
Солнце, фонари в основном, светят сверху. По ним и настраивается светопередача ВР.
Если светофильтром оттенить верх, может это даст более сбалансированную картинку?
 
М

мерин

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кизляр. Республика Дагестан
ребята кто как и чем настраивал положение угла обзора рега в авто
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Причем тут присоска? С ней все норм.
Я не говорил, что с присоской проблемы. Тысячу раз обсуждалось на форумах, что любая, даже самая распрекрасная присоска дает эффект дрожания видео. Самое лучшее крепление это на коротком кронштейне на двусторонний скотч. У FineVu как раз такое крепление. У вашего варианта получилось не жесткое крепление и, к тому же с большим количеством рычагов и соединений, поэтому амплитуда колебаний выросла и стало заметно дрожание.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live