• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund + Возмещение расходов на возвращение лота обратно

D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
Sneckus
вот палковый закон "О защите прав потребителей"
How is the Claim resolved?
.... PayPal will generally require the buyer to ship an item that the buyer claims is Significantly Not as Described back to the seller (at the buyer’s expense), and PayPal will generally require a seller to accept the item back and refund the buyer the full purchase price plus original shipping costs.

Кстати в российском законе "О защите прав потребителей" больше 5 кг уже должен магазин доставлять
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Если можно, откройте глаза незрячим, как Вы добивались другого результата?

А что тут сложного?
Открывается диспут о несоответствии товара и пишеш письмо продавцу. что если хочеш свою бракованную вещь назад получить, высылай деньги за пересылку. Нормальный адекватный продавец поймет. В худшем случае - вернутся деньги за товар после клайма и бракованная вещь останется у Вас в нагрузку, делай с ней что хочешь.

Не надо делать столь громких голословных заявлений, которые очень далеки от действительности. Кто-то по неопытности может принять их за чистую монету и, по вашей вине, остаться без денег. Хорошо, если в диспуте потребуется только доказательство отправки брака назад. А ведь может еще потребоваться заключение сервис-центра, что брак именно таковым и является.
P.S. Внимательно читаем ссылку, любезно предоставленную Dinamik
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Открывается диспут о несоответствии товара и пишеш письмо продавцу. что если хочеш свою бракованную вещь назад получить, высылай деньги за пересылку. Нормальный адекватный продавец поймет.
Это - Ваша теория, или, простите, - практика?
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Это практика. Вчера отправил назад за счет продавца.

Не надо делать столь громких голословных заявлений

Почему громких? Вроде не писал большими буквами.
Вы спросили как я добиваюсь результата, я ответил.

Похоже на то что в теории совсем наоборот. Так что те кто влетит в подобную ситуацию, пусть сами решают что им делать. Я бы требовал оплатить, если продавец соглашается - почему нет?

Согласие есть продукт непротивления сторон



Ну это вы загнули. И моя вина уже доказана?
Может снизим накал спора?
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Sneckus
Но ведь существуют правила. И
в них присутствует. Вы имеете ввиду, что в случае незнания этих правил продающей стороной, можно воспользоваться ситуацией и вернуть денежку? "При полном", так сказать, "непротивлении сторон": осведомлённой и - не очень.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
В общем, да.

Я, конечно, удивлен такими правилами. Даже не лазил туда никогда, хотя сам продаю. Правила, конечно, надо соблюдать, но это больше вопрос так называемой справедливости.

ИМХО, считаю что вопросы брака, перепуток и прочего несоответствия должен решать продавец.

Что плохого будет когда покупатель попросит (как вариант потребует) оплатить доставку? Кто-то откажет, возможно даже в правила тыкнет, кто-то согласится, исходя из своего видения справедливости.. Все равно продавец покупателю ничего сделать не сможет. Палка, как правило решает споры в пользу покупателя.

Когда мне предъявляют такие претензии, я соглашаюсь (в пределах разумного) Повторяюсь, такие случаи крайне редки и решаются индивидуально.

В моем последнем случае. где я был покупателем, я запросил такую же стоимость обратной доставки, как взяли с меня. В итоге договорились, что отправлю не Авиа, а обычной почтой. которая дешевле.
Времени на переписку, конечно, много ушло.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Но ведь палка не пропустит обратно больше выпущенного туда. Как попадают в руки "пострадавшей стороны" из нашей страны дополнительные средства для оплаты обратной пересылки нерадивому селлеру?
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Да, хотелось бы знать.
Может это и есть способ приема на русскую палку?

Отправляеш доллар, получаеш 100. :shock:
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я тоже считаю что за бракованыйполоманыйне соответсвующий денйсвительности товар должен платить продавец.
Представим себе ситуацию, купил я батарейки на луне. ну надо шо пипец, сами батарейки стоят 1 доллар доставка 1000 долларов. К примеру у нас такие стоят 1500 баксов. Вот они мне приходят и бац, они бракованные? Я как покупатель должен отсылать обратно за 1000 что бы исправить проблему продавца???
(в своих примерах я немного или много :) утрировал что бы дать понять ситуацию)

я тоже сейчас переписываюсь с америкосом. прислал товар а есть нестыковки, предлагает заменить, но я говорю что мне уже не актуален товар, смысл мне ждать еще 10 дней да и такого качества товар нафик не надо

предложил два варианта
- он полностью возмещает (полный рефанд)
- он возмещает пересылку + полный рефанд
и ничего мне не присылает в любом случае.

Правда я не знал что больше чем я отослал получить я не смогу, ну что нибудь тогда будем думать. Да и посмотрим что он ответит.
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
stello "Я тоже считаю что за бракованыйполоманыйне соответсвующий денйсвительности товар должен платить продавец"
Я думаю, что здесь все так считают. Однако кого это волнует?
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я думаю, что здесь все так считают. Однако кого это волнует?
Вот-вот... "Они" "там" давно уже всё уже решили за нас. И со своим уставом в их монастырь не пойдёшь :) .
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Кто не пробует тот и ... Ну сами понимаете...
А у меня все получится!!! Пусть даже продавец и опытней меня...
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
stello
Ну, дай Вам Бог!
Не забудьте поделиться наработанными секретами революционных технологий :) .
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
Да, и желательно с подробным протоколом диспута, решения и финансовых движен
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
обязательно, и даже с фотоиллюстрацией как я или продавец стою одной нагой на поверженном опоненте ))
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
stello
нагой на поверженном опоненте
А вот таких фотографи нам не надо. Тут наверняка очень немного любителей сексуальных девиаций :)
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто не пробует тот и ... Ну сами понимаете...
А у меня все получится!!! Пусть даже продавец и опытней меня...

Как может получится? :)

Открывается диспут о несоответствии товара и пишеш письмо продавцу. что если хочеш свою бракованную вещь назад получить, высылай деньги за пересылку. Нормальный адекватный продавец поймет. В худшем случае - вернутся деньги за товар после клайма и бракованная вещь останется у Вас в нагрузку, делай с ней что хочешь.

Допустим, вы заплатили 10 $ за товар + 5 $ за пересылку. Итого 15 $.

если хочеш свою бракованную вещь назад получить, высылай деньги за пересылку

продавец делает возврат на сумму 5 $. Вы отсылаете товар назад.

Но как продавец сделает возврат ещё на 15 $ ? :(

Может как-то через кляйм, да и то слабо верится ...

Хотя тоже бы очень хотела услышать о такой возможности :(
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Буду пробовать.
Пока он не здается

You can send it back to us for a refund of the purchase price plus handling fee. Shipping is non refundable as stated on the listing.

Люди, Доконца не понял что он хотел сказать
если кто то переведет буду признателен..
спс
 
Live



Вверх
Live