• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund + Возмещение расходов на возвращение лота обратно

Stepler

Stepler

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Заказал с англии джинсы, походил 3 дня и как говорится вылезли дефекты на лицо! Написал селлеру письмецо с подробным описанием проблеми и прикрепил фото. Селлер извенился и сказал что возместит всё + расходы на отправку обратно.
Refund уже получал не один раз, вопрос в том смогу ли я получить возмещение расходов на пересилку. Или селлер сможет увеличить сумму рефунда и отправить ? Впрочем никогда с таким несталкивался,
тип аккаунта Premier зарегестрирован на Украину. Наскольоко мне известно аккаунти которые зарегестрировани на страны СНГ не могут принимать прямых платежей, исключение Refund.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Stepler
хорошую джинсу ты купил :lol:
Он может тебе сделать рифанд не более чем на сумму которую ты заплатил. Так что никто не будет возмещать тебе пересылку назад
 
Stepler

Stepler

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
_deadhead_
Ткань качественная (DENIM) но карманы пошыты поверх а не внутрь как в большинстве джинсов! Немного потянул и кусок кармашки оторвалось от базы :lol: Если бы были заклепки на краях такого бы неслучилось , теперь буду знать на будущее!
На счет возмещения расходов то селлер мне сам написал, я их покупал в магазине на ебей селлер достаточно крупний более 50000 фидбэков.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Не в заклепках дело. Я джинсой еще в начале 90-х торговал, возил из Америки серьезные старые брэнды. У всех традиционных моделей карманы накладные. И годами штаны носятся, до дыр со временем затираются, а карманам - хоть бы хны. В качестве дело. Не только ткани, но и ниток, способа прошивки.
Купите себе Wrangler, Levis, Lee (американские!) и почувствуйте разницу.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Не посоветуете,где купить амерские,ведь везде в лучшем случае-Мексика,хотя качество mexico-приличное
 
Stepler

Stepler

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Антимачо
Спасибо за совет!

Но все же отклонились от главного вопроса, интерисует сейчас не качество а возврат средств.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Stepler
Дак ответили ж уже тебе... рефанд можно сделать только на ту сумму, которую ты заплатил, не больше. Разве-что проси продавца, чтоб каким-то альтернативным способом тебе деньги перевел... WU, например... только вряд-ли он согласится.
Ну, или если будешь что-то другое у этого продавца брать, можешь попробовать договориться, чтоб он тебе скидку сделал на стоимость твоей пересылки.
По общим правилам обратная пересылка товара (дефектного, бракованного, DOA и т.д.) за счет покупателя :wink:
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
интерисует сейчас не качество а возврат средств

Так Вам _deadhead_ и НеВеЗуХа все уже правильно объяснили. На возврат придется попасть по-любому. Если будете в будущем отовариваться у того же прода - можете заранее оговорить скидочку, равную сумме Ваших расходов. Других идей нет))).

в лучшем случае-Мексика,хотя качество mexico-приличное
Очень приличное! Это Вам не Польша магазинная (или где там они сейчас в Европе их шлепают?). Привез в 95-м или 96-м "Eddie Bauer" из Чикаго. Так до недавнего времени еще, порой, пользовался. Хорошая старая фирма. Пошив, кстати, - мексиканский:wink:. Можете посмотреть, например, здесь:
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Stepler попробуйте джинсу оставить себе и попросить частичный рефунд,если прод согласится.Что бы на отправку не поподать :wink: Имхо .
 
Stepler

Stepler

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Всем спасибо :wink:
Chempumpyrlo
Изначально писал селлеру чтобы возместил частичную сумму, пришел ответ что отправяляйте назад верну всю сумму + расходи на отправку обратно!
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Stepler
Еще раз, если с первого раза я плохо объяснил или ты не понял.
Внимательно читай по буквам:
На украинский пейпал эккаунт (а также на все другие эккаунты, которые не могут получать деньги) НИКОГДА и никто не сможет сделать рифанд бОльший чем заплаченная сумма.
Также никто не сможет закинуть тебе денег на твой пейпал эккаунт.

Я выделил ключевые слова
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Stepler
По общим правилам обратная пересылка товара (дефектного, бракованного, DOA и т.д.) за счет покупателя :D

С какого это? Кто прислал всякую ерунду, тот и должен платить.
Я требовал оплаты и оплачивали.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Stepler
По общим правилам обратная пересылка товара (дефектного, бракованного, DOA и т.д.) за счет покупателя :D

С какого это? Кто прислал всякую ерунду, тот и должен платить.
Я требовал оплаты и оплачивали.

Вы вроде не первый день на форуме. Всегда, по крайней мере в подавляющем большинстве случаев, при возврате расходы за доставку оплачивает покупатель. Если можно, откройте глаза незрячим, как Вы добивались другого результата?
 
S

skylaer

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
106
Баллы
16
Местоположение
СПб
Тов. Задов, мне вот тоже все проблемы оплачивает продавец.
И пересылку ЗЧ, и возврат товара.
Кстати, возврат товара у нормальных продавцев идет через корпоративный аккаунт DHL/Fedex. Присланную форму распечатал, да курьера вызвал, вся работа...

Например из свежего:

Hello, Alexandr,

I saw you post dispute through Paypal, anyway, please ship the switch back to me by my company Fedex account 273574131 to this add:
Hill Li,
G.Y.(HK) Ltd,
2/F, Block B, #136, Mai Po Tsuen,
YuenLong,
HongKong.

Такие вот дела
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Я skylaer
Я рассказал о своем опыте и о том, о чем очень много говорилось на форуме. Есть фирмы на продукцию которых распространяется мировая гарантия. Вот они, и опять же не все, все делают за свой счет.Очень многие магазины брендовых товаров делают возврат и обмен товара, но отправка за счет покупателя и это никак не свидетельствует о ненормальности продавца. Что касается вопроса автора данного топика, как он сможет получить реф в палке больше той суммы, которую перечислил?
P.S. Интересно было бы получить ссылочку на столь серьезного продавца, да еще и из ГонгКонга....
 
S

skylaer

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
106
Баллы
16
Местоположение
СПб
Эээ... У меня весьма узкая специализация, так что не могу поддержать разговор о магазинах брендовых товаров и мировых гарантиях :D
Но четко следую простому правилу "За свои косяки плачу сам" и требую того же от продавцев.

Получить деньги за пересылку - либо продавцу писать в палку, при открытом клайме, что требуется возмещение почтовых расходов.
Тогда перекинут больше. Без клайма не получилось :oops:

Второй вариант - скидка на товар в дальнейшем, ваер.

p.s. Продавец нормальный, косяки свои быстро исправил.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Получить деньги за пересылку - либо продавцу писать в палку, при открытом клайме, что требуется возмещение почтовых расходов.
Тогда перекинут больше. Без клайма не получилось :D
+1 Надеюсь, инфа достоверная
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
skylaer
возврат через корпоративный DHL/FEDEX и возврат денег за почтовые расходы на дорогу обратно через paypal - это все-таки разные вещи.

Можно цитату из сообщения paypal, где они это сделали?
 
S

skylaer

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
106
Баллы
16
Местоположение
СПб
Само собой разные.

Я седня попытаю нынешнего владельца аккаунта выслать копию хистори, оно год назад примерно было..
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Если можно, откройте глаза незрячим, как Вы добивались другого результата?

А что тут сложного?
Открывается диспут о несоответствии товара и пишеш письмо продавцу. что если хочеш свою бракованную вещь назад получить, высылай деньги за пересылку. Нормальный адекватный продавец поймет. В худшем случае - вернутся деньги за товар после клайма и бракованная вещь останется у Вас в нагрузку, делай с ней что хочешь.

Просто не надо смотреть в российский закон "О защите прав потребителей". Там действительно, доставка брака до сервис центра осуществляется силами и за счет покупателя. Но в данном случае (это я о джинсах) речь не идет о каком-то сервис центре и тем более ремонте брака. Не говоря уже, что наш закон им не писан.

Насчет refund на сумму больше, чем платил - это что то новое. Хорошо если это так.

Не так уже часто это бывает.
 
Live



Вверх
Live