• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund или когда открывать диспут?

C

Compman

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день/утро/вечер ну либо ночи. Собственно интересует, а на какое время палка замораживает средства на акке продавца, с момента их отправки покупателем??? Ситуация следующая и как мне кажется крайне дурацкая, приобрел айчиталку (первую) (ссылко), вроде всё хорошо, оплатил сразу (24 марта), сижу жду, прод не выставлял трек, написал ему, трэк появился 28 числа (CQ013555675US), всё вроде ок, но с тех пор тишина, только "Electronic Shipping Info Received", ждать 40 дней я не буду, ибо уже идет 2 неделя с тех пор как висит, это чудесное уведомление, прод утверждает, что всё отправил 29 числа, но если честно верится с трудом, обычно уведомления сортировки даже с First Class mail появлялись в течение 2 ну максимум 3 дней. Что посоветуете? Пока планирую, дождаться 2 недель с момента оплаты и открыть диспут на палке о неполучении, или я не прав?
 
AlexIII

AlexIII

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
72
Баллы
8
Местоположение
Слуцк, Беларусь
Я бы рекомендовал подождать - не раз получал посылки на почте, а по треку никаких пометок не было поставлено. Лучше не накручивать ни себя ни продавца. Терпение в наших делах очень важно :unknown: .
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Рано открыть диспут-Ваша ошибка.
Для справки,не все Приорити имеют отслеживание.
Выдохните воздух из лёгких,сядьте на стуле на 2 попо-булочки,равномерно распределяя вес тела и спокойно ждите.
Если на 43-44 день не получити посылку,откроете диспут на палке и получите свою маню обратно :)
 
C

Compman

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Для справки,не все Приорити имеют отслеживание.
Честно не знал, спасибо. Думал что трекаются все приорити.
Add. Да, нашёл на сайте usps
Tracking to major destinations. Note: Tracking is not available for the Priority Mail International Flat Rate Envelope or the Small Flat Rate Box.
Подождать то не проблема, я терпеливый) Уже привычка всё оформлять первым классом и сидеть на попе ровно и не переживать, по поводу где и что)) А тут можно сказать что-то непривычное) Надеюсь всё разрулитсяю
А в том случае если у прода не будет на акке палке средств? откуда, точнее из чего будет возврат делаться? Или палка выдаст купон ибая? что мне кажется маловероятным
 
A

aQva_SpirT

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kaluga
Вроду списывает со счета продавца.У него в минус уходит если там 0.
Ну а так, палка полюбому возвращает деньги,,будь там у него 0 либо сто милионов.
Купон выдается если спор откроешь прямо на ebay.
В палке денежная компенсация.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Compman
Если бы вы воспользовались поиском по фразе Electronic Shipping Info Received то нашли бы случаи, когда информация о посылке так и не обновилась, но посылка уже получена.
Диспут через 2 недели это получается вы хотите обмануть продавца, т.к. редко когда мпо из USA укладывается в этот срок. Если через 40 дней не прийдет, в этом случае уже можно написать о беспокойстве продавцу.
 
gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
у меня с таким неотслеживаемым треком шло 26 дней
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Compman Ждать 44 день
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
у меня тоже приорити, и тоже ничего в треке, а отправили 22 марта, так что заная нашу почту я даже могу в апреле в почт.ящик не лазать ищя квитанцию, ближ срок середина мая...т.к. в праздники почта отдыхать будет :D
 
C

Compman

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня тоже приорити, и тоже ничего в треке, а отправили 22 марта, так что заная нашу почту я даже могу в апреле в почт.ящик не лазать ищя квитанцию, ближ срок середина мая...т.к. в праздники почта отдыхать будет :)
Середина мая вряд ли, обычно в стандартные 40 дней всё укладывается. Т.е всё таки конец апреля - начало мая имхо. Уже для себя давно заметил, что бы не происходило, задержки как правило только на импорте, но в этом случае почему-то посылка пулей летит по России, помню был трек, "новогоднедолгоимпортируемый" в час ночи трек обновился на "Покинуло МППО" в Москве, а в 3 ночи отправление уже засветилось на Питерской таможне.
Диспут через 2 недели это получается вы хотите обмануть продавца, т.к. редко когда мпо из USA укладывается в этот срок. Если через 40 дней не прийдет, в этом случае уже можно написать о беспокойстве продавцу.
Нене, никого обманывать не хочу, просто как писал выше, редко получаю почту трек которой можно смотреть у нас, поэтому и заволновался. Всегда заказывал первым классом, дешевле и меньше беспокойства =) Буду ждать извещения с почты :lol: Всем спасибо за разъяснения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live