• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разная мелочь от DX

DENiZk

DENiZk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пришел на днях пакетик со всякой мелочевкой от DX. Возможно кому-то пригодится информация...

Светодиодный фонарик
#30987 Uniquefire S10 Cree R2-WC 220-Lumen LED Flashlight - Black (1*AA/1*14500) - 12.29$

Полностью железный, с обеих сторон средней части на резьбе имеются резиновые кольца (уплотнители) - возможно, фонарь водонепроницаем. Для своих размеров - светит отлично, имхо. При легком и частом касании кнопки включения "активирует" режим мигания (см. начало видео; синий цвет - косяк фотоаппарата). Осветить доргу на 10-ок метров? Легко!

Видео пример работы на обычном AA аккумуляторе:
Растояние до объекта от 3 до 5-6 метров. К сожалению, на видео не видно насколько хорошо в реальности он светит =( Также продемонстрирован "сигнальный" режим - можно попробовать азбуку Морзе; активируется легким(!) прикосновением кнопки включения фонарика. (Синий цвет - косяк фотоаппарата)









━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

Внешний/Внутренний термометр с гигрометром
#29192 4.3" Digital LCD Humidity/Hygrometer and Thermometer with Extra Sensor Cable (1*AAA included) - 11.51$

Термометр с информацией о внешней и внутренней температуре, влажности в помещении. Может показать максимальную/минимальную температуру. Дисплей хороший - информация читается под любым углом. Единственный (имхо) минус - 6 кнопок вместо 3-х. 3 кнопки дублируются. Зачем!? Я понимаю, симметрия, но не до маразма же доводить...

Внешний датчик температуры

Датчик за бортом


━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

Тестер напряжения
#21391 AC/DC LCD Voltage Tester Electroprobe with Slot Screw Driver (12V~250V) - 2.59$

На дисплее имеется несколько вариантов напряжения (начиная с 12V), которые подсвечиваются вплоть до активного в момент измерения.


━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

Пылеулавливающий гель
#24037 High-Tech Dust Removal Slimy Cleaning Gel (75g) - 3.17$

Занимательная игрушка - приятно помять в руке, понаблюдать как растекается... Ну и реальная польза в виде сбора пыли, да.

Но не стоит забывать, что после использования ее необходимо убирать в герметичный пакет. Лично я забыл, и уже на следующее утро вместо слизкой, меняющей форму субстанции, наблюдал высохшее, расслаивающееся, не принимающее никакую форму не пойми что =(

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

Многофункциональный нож (Швейцарский нож)
#3327 Stainless Steel 11pc Pocket Toolkit Knife with Screw Drivers - 3.99$

Классический "швейцарский" ножик. На вид вполне качественный (за четыре то бакса ;)






━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

Кусачки для ногтей
#15900 Stainless Steel Nail Clippers (1.5cm Ultra-Large Opening) - 2.63$

Первая мысль - какие же они огромные; да еще и относительно тяжелые. Сначала казались достаточно качественными, но как и у большинства подобных кусачек верхний зажим долго не выдержал - после пары десятков "открываний" тонкий металлический зубец просто отвалился. Кусачки по прежнему рабочие, но рычаг держится уже не так надежно (см. второе фото).




━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

Маска из фильма "Очень страшное кино"
#46638 Halloween Party Scream Ghost Mask with Head Cover - 2.80$

С детства хотел похожую маску.... Мечты сбываются =) Качество, конечно, откровенное г-но: пластик маски помялся по дороге (видно на фото), ткань никоим образом не крепится к самой маске (просто натягивается), хотя изначально вроде был клей. Но я все равно доволен, пригодится при тренировке собаки ;)


━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

FURminator - пуходерка для добмашних животных
#32456 Steel Hair Comb for Pets (Cats & Dogs) Mask with Head Cover - 9.73$

Когда покупал были серьезные сомнения - не маловата ли будет пуходерка для немекой овчарка. Оказалось, что нет, вполне подходящий размер.
К сожалению, серьезного испытания устроить пока не удалось - собака отлиняла еще в январе. Но даже с учетом теста (на видео) можно сделать следующие выводы: чесалка не царапается (см. реакцию собаки), вычесывает хорошо, на вид достаточно надежная - ломаться и отваливаться там в принципе нечему, да и в сравнении с классическими пуходерками очищается гораздо легче. Рекомендую владельцам кошек и собак =)

Видео тест -






━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

Кримпер
#3530 RJ45 Network Cable Crimp with Cable Cutter 2-set Toolkit - 10.49$

Обыкновенный кримпер для обжима витой пары. В комплекте идет желтая "фиговина" - помогает снять внешнюю изоляцию и зачистить сами провода (см. видео). Для дома - самое оно =)

Видео применения желтой "фиговины" -



━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
 
ish

ish

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Красноярск-Томск
сколько времени фонарик горит от аккумулятора?
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Поздравляю с приобретением!
Как термометр, на сколько врет/не врет?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Отличные фотографии!! После классических телефонных фотосессий просто как глоток чистого воздуха :)
 
DENiZk

DENiZk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
сколько времени фонарик горит от аккумулятора?

Проверил на AA Ni-MH 2000mAh (1 шт) без выключения: час - светит отлично, следующие полчаса медленно садится, далее совсем плохо, но все еще светит.
Подходя к отметке в пару часов переходит в режим мерцания Если я правильно понял, тем самым уменьшает расход энергии и увеличивает шанс заметить вас издалека (потерялись, например).

Как термометр, на сколько врет/не врет?

Измерение температуры кажется достаточно точным, а вот с определением влажности непонятно - с момента покупки до настоящего времени стабильно показывает 20%, посмотрим, что будет весной.

AVK74
Спасибо =)
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Все очень здорово, но не все целесообразно покупать в китае - у нас дешевле) У меня кусачки такие за 40 рублей покупал, а обжимку похожую от Gembird в магазине ДНС за 320.
 
Z

Zighanon

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
SPb
Кто-нибудь мне объяснит что да "пила" во всех китайских мультитулах?
Та, которая вторая, волнистая.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
H

heart6eat

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Penza
Согласен с Milsan не всё целесообразно заказывать. Я такой же многофункциональный нож покупал в Metro за почти 2$)
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
такие кримперы по 5-6$ есть во многих китайских магазинах
 
DENiZk

DENiZk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это все покупалось не столько из желания сэкономить, сколько купить в одном месте. В заказе также присутствовали флешка, аккумы AAA/крона, кейсы для батареек... Но т.к. последнее уже не раз обсуждалось на форуме, то и писать о них не имеет смысла. И да, цена не ту же флешку может быть даже чуть выше, чем на отечественном рынке, однако у нас еще надо куда-то идти, чтобы ее купить, а тут забрал скопом =)

Цель данного ветки - не показать сэкономленный бакс, а дать информацию по имеющимся лотами. Информацию, которая может пригодиться при выборе/сравнении аналогичных позиций. (Не просто же так я указывал полные названия товаров и их id - поиском найти проще)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
интересный обзор, всё понятно и наглядно.
а кримпер не тока для витой пары, там еще и телефонный RJ-11 можно обжать. Правда не знаю, делал ли это кто-нибудь в реальной жизни :)
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
а кримпер не тока для витой пары, там еще и телефонный RJ-11 можно обжать. Правда не знаю, делал ли это кто-нибудь в реальной жизни :lol:
делал, в реальной жизни, обжимает также хорошо как и RJ45
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
Как термометр, на сколько врет/не врет?
Отвечу за ТС :)
Зимой получил такой термометр, затем заказал еще 3 на подарки.
Показывает точно, сравнивал с дорогой метеостанцией.
Очень порадовал размер, в натуре она очень большая, и углы обзора отличные.

Когда внешний датчик лежит рядом с внутренним - показания одинаковые.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
кстати по термометру. Где-то здесь есть тема про беспроводную метеостанцию, всего рублей на 300 дороже. ИМХО лучше уж ее сразу купить, там и давление, и прогноз погоды, и проводов нет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
И я делал. А откуда такие сомнения? Неужели у тебя дома телефон на скрутке и изоленте :)
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
принимающее никакую форму не пойми что =(
как раз таки определенно видно на что похоже)) штука удобная, но потом затерялась и использоваться перестала))

нож симпатичный, в метро, увы, такого не видел еще :lol: а вот за наводку на фонарь и термометр спасибо! :)
 
shrtct

shrtct

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Москва
Измерение температуры кажется достаточно точным, а вот с определением влажности непонятно - с момента покупки до настоящего времени стабильно показывает 20%, посмотрим, что будет весной.

я таких же 2 заказыва, у обоих влажность врет)) показывает 20-30 процентов

температура у них у одного на 1.5 градуса больше, у другого на 1 градус меньше

кстати заказывал на бике похожие только меньше экран, они более менее не врут....

ЗЫ у меня гигрометры в каждой комнате стоят в увлажнителях, есть лабораторный древний прибор, ну и градусники пара лабораторных висят по разные стороны дома ( это к тому как я определил погрешность показаний), но по ним не разу не айс, смотреть температуру, ибо надо выходить на балкон, а здесь раз и все видно....
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
я таких же 2 заказыва, у обоих влажность врет)) показывает 20-30 процентов
Да, у меня тоже 20% показывает.
Мне он очень понравился размером экрана, видно издалека.
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
Live

Similar threads




Вверх
Live