• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиоуправляемые модели и части для них

GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
К большому тянет. Вот думаю увеличивать бюджет покупки. Через неделю еду в Киев. Думаю купить вот этого красавца: "Traxxas Summit" 1/10
Если куплю гребаные доллары, в Минске, то скорее всего у сына будет классный аппарат :D
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Да, бюджет вы не хило подняли,буду рад за вас. :D
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Так а дешевле 600 трудновато что-либо найти. Что у нас, что за бугром. Revo посмотрел- тоже примерно столько же стоит. Вот и подумал, что выхода нет- придется поднимать бюджет.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Возможно это к лучшему. А у вас есть где газить? Или с кем газить? Мне кажется почему то что клубы у вас есть. Там с народом поговорите, может подскажут более недорогие магазы по моделям.И еще, проконсультируйтесь по конкретней именно по вашей модели, что бы знать все плюсы и минусы, это важно.
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Газить есть где. И клуб есть. Ребята даже площадку сделали! Классный трек. Трамплины трамбуют, всячески улучшают.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Так а дешевле 600 трудновато что-либо найти. Что у нас, что за бугром. Revo посмотрел- тоже примерно столько же стоит. Вот и подумал, что выхода нет- придется поднимать бюджет.
650 - цена оптимальная. В Штатах он стОит 550 плюс доставка огромной коробки. Отличный аппарат! В основном, народ общается здесь: http://forum.rcdesign.ru/f27/thread117684.html
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
InterceptorKZ
Спасибо за ссылку. Наведаемся в гости! :D
 
R

Rem_S

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
сорри, что не по теме, но может кого заинтересует:
заказывал машинку под человека, он отказался. Выставляю не продажу. Абсолютно новый Traxxas E-maxx, коллекторный, вот такой: http://www.xmodels.ru/catalog/87/4770/ (не реклама), цвет черный. Коробка не вскрывалась, заводской целлофан на месте. Реальному покупателю открою и сделаю детальные фотки всего чего пожелает. Находится в г. Самара, привезу куда угодно в пределах области. Пересыл без проблем. Цена 13000 руб.
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ну, вот.. приехал с Киева. Хотел купить Traxxas Summit, но праздники все испортили- товар на складах, а склады не работают. В итоге не выдержал и купил своему чаду в DreamTown-е, в игрушечном магазине обыкновенную ру игрушку в виде: http://www.elway.ru/goods/rc_toys/cars/offroad/radioupravlyaemaya_mashina_nikko_jeep_rubicon_110/
кому лень лазить по ссылкам, то это машинка фирмы NIKKO. Модель Jeep Rubicon, масштаба 1:10.

В Минске даже такой вариант нигде не встречал.
В итоге покупка мне обошлась не в 650$, а всего лишь 127$. Ах, да- мне еще скидку сделали в 5%. В итоге вышло ~120$
Правда эт не говорит о том что я рад такой экономии в 530$. Скорее всего наоборот я влетел из-за своей нетерпеливости на 120$ и год ожидания до покупки Traxxas Summit :)
Ну, а теперь собственно об игрушке:
Аккумулятор 9.6 вольта. Состоит из 8-ми АА аккумов запаянных в термо-кишку. Емкость 700мА. Хватает на 5-10 минут езды. Если двигаться только задним ходом- садится за минуты 2-3 :ROFL:
Сижу теперь и чешу репу что с этим делать..
Вот думаю на http://www.hobbyking.com заказать зарядку вот такую:
1. iCharger 208B 350W 8s Balance/Charger
или такую:
2. iCharger 1010B+ 300W 10s Balance/Charger
Пока изучаю в чем их разница.
А вот с аккумами сложнее. Отсек в машинке под аккумулятор находится на днище между колесами. Расчитан только под форму спайки из 8-ми AA. Получается что какие нибудь другие по форме аккумы туда не воткнешь. Но эт не беда, так как в машинке имеется вместительный кузов. Думаю найти что нибудь максимальной емкости и литиевое, пусть не подходящее по форме штатного аккумулятора. Можете что нибудь посоветовать? Критичен ли вольтаж? Или можно воткнуть туда элемент, к примеру, на 11.1 вольт емкостью 4000-5000 мА ?
А может нужно купить обычных аккумов размером АА максимальной емкости (2700 ?) и спаять их в батарею ?
В общем беда еще та! Ведь 5-10 минут только раззадоривают сынишку, а потом наступает ОБЛОМ который переходит в плач отпрыска. :evil:

Корпус у машинки с жесткого пластика. Крепится не как у настоящих моделей скобами, а просто трубчатыми пазами насажен на штыри. Кенгурятник тоже из пластика, но хорошего качества- выдержал лобовой "чмок" о бордюр на максимальной скорости (18 кмч)

Привод только задний.
Задняя подвеска зависимая. Передняя- независимая.
Амортизаторы могут регулироваться (на раме есть дополнительные штыри на которые можно перещелкнуть аммортизаторы)

Пульт 27Мгц. Управление:
вперед (2 скорости)
назад
лево
право

Тормоз выполняется командой движения в обратную сторону.

Замечен какой то косяк (или не косяк): если даже совсем чуть-чуть дернуть джойстик вперед или назад- машинка не спешит отключить двигатель. Он еще жужжит секунду другую.. За это время машинка метр-два может еще проехать не обращая на прекращение команды с пульта.

Ну, вот. Вроде постарался описать подробно игрушку.
P.S: радует то что мой малыш остался доволен как слон! Пока ему: что машинка за 120, что за 650- абсолютно по барабану. Лишь бы ездила.
Ну, а я все же буду готовится к покупке настоящего монстра :evil:
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Главное что ребенку нравится. Не думаю что вам сейчас надо раскашеливатся на зарядку, хотя дело ваше.А вот позже, если купите электричку монстра, тогда хорошая зарядка залог долгой службу батареи.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Ну, вот.. приехал с Киева. Хотел купить Traxxas Summit, но праздники все испортили- товар на складах, а склады не работают. В итоге не выдержал и купил своему чаду в DreamTown-е, в игрушечном магазине обыкновенную ру игрушку
Это именно игрушка, не модель. Подозреваю даже не цифровая естественно. И с запчастями там вопрос неоднозначный.
Замечен какой то косяк (или не косяк): если даже совсем чуть-чуть дернуть джойстик вперед или назад- машинка не спешит отключить двигатель. Он еще жужжит секунду другую.. За это время машинка метр-два может еще проехать не обращая на прекращение команды с пульта.
Судя по всему ему недолго осталось. Готовьте еще 130 баксов. :oops:
А приведенные вами зарядники - они для нормальных моделей. Но в будущем, все равно понадобятся.
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
аккумулятор li-po на 11.1v можно воткнуть в эту игрушку, вместо 9.6v штатного ?
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
думаю не лучшее решение для этой модели, да и погореть что нибудь может...
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ок. Спасибо за ответ :)
Буду ваять что-нибудь сам.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Судя по вашему описанию
Аккумулятор 9.6 вольта. Состоит из 8-ми АА аккумов запаянных в термо-кишку. Емкость 700мА.
там стоят, как оказалось, никель-кадмиевые. И 99% регулятор этой модели липо не поддерживает. И даже от 7.2 В скорее всего пыхнет. :) Но даже если не погорит, то при отсутствии липо-отсечки, батарею можно легко запороть.:twisted:
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
InterceptorKZ
kapitosha

Спасибо огромное за советы. Пока эксперименты с аккумами отложу до покупки настоящей модели.
Потом попробую воткнуть Li-Po и отсечку. А сейчас буду пытаться собрать из 8-ми емких АА батарею. Хотел купить собранную, но что-то на е-Bay один нонейм продают. 100% там не будет заявленной емкости. Куплю кишку и аккумуляторы брэндовые на 2700 и слеплю 2-3 батарейки. Только в родном заряднике заряжать их не получится. Возьму на хоббикинге нормальный зарядник.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
http://www.onlybatterypacks.com/вот здесь посмотри аккумы, дорогие но я одну батарею года три катаю уже. Брал на ебее, потом сайт нашел.
 
HelioS

HelioS

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
51
Баллы
191
Местоположение
Хабаровск
Вот еще отличный магазин gonitrohobbies.com, покупал там лося aftershock.
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
Доброго дня всем!
Хочу прикупить RC car для погонять по даче, по улице, по гОвнам (как выражаются профи=)). Решил что это будет электричка 4WD, так как с ДВС много хлопот+выхлоп и рев. Естественно нужен оффроад, думаю класс монстр самое подходящее. Зарядное уже имеется вот такое -
Бюджет ограничен жестко в 3500 рупей, присмотрел вот такой
Как у этого монстра с запчастями дела обстоят, слышал, что доступно? С масштабом вот не могу определиться, 1:10 думается мне будет многовато, на таких все таки нужно на просторных местностях ездить, я прав?Наверное 1:14 будет самое оно.
Всем спасибо заранее, думаю посоветуете правильную мысль, желательно со ссылочками на магазины с лучшими предложениями.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
ссылки не очень...поправьте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live