• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиоуправляемые модели и части для них

InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
S

savsav2

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Хочу себе в подарок радиоуправляемую машинку.
С детства мечтал :)

Подскажите, пожалуйста модель и где брать.

Что хочется:
1. плавно менялась скорость (не только полный газ вперед или назад, но и плавный ход);
2. менялся угол поворота колес, т.е. чтобы не 3 положения направо, налево и прямо, а можно было бы задать плавный угол поворота;
3. резиновые колеся и амортизаторы, чтоб пластик по полу или асфальту не гремел и не дифтовал;
4. электрическая и чтобы был полный комплект (аккумуляторы, зарядники, пульты и т.п.) и я не парил голову с совместимостью;
5. хотя бы минимальная вандалоустойчивость от годовалого ребенка, если нечаянно доберестя, хотя... , всё равно доберется ... , но после папы :)
6. ну и совсем блаж, если фары будут светиться :)
7. желательно до 2 тыс. руб.;

Перерыл все китайские сайты, так и не понял какие ключевые слова описываю плавный поворот колес и плавный разгон (требования 1 и 2).
Так-же не понял, зачем в радиоуправляемых машинках нужно 2 и более каналов управления?
Ведь достаточно двух 1й куда и с какой скоростью едем; 2й - куда и насколько поворачиваем. Понятно, что если есть ещё элементы движения, типа как у экскаваторов или погрузчиков, то там надо, а у машин зачем? Или я что не понимаю ?
 
A

alexeyko

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Жуковский
7. желательно до 2 тыс. руб.;
Практически нереально, либо получите то что указано в Вашем втором пункте.
И какая модель нужна, типа багги (офроад) или шоссейка?
Ведь достаточно двух 1й куда и с какой скоростью едем; 2й - куда и насколько поворачиваем. Понятно, что если есть ещё элементы движения, типа как у экскаваторов или погрузчиков, то там надо, а у машин зачем? Или я что не понимаю ?
Третий и последующие каналы нужны для: вкючения фар(габаритов), переключения передач(если модель поддерживает) и т.д.
 
S

savsav2

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Практически нереально, либо получите то что указано в Вашем втором пункте.
И какая модель нужна, типа багги (офроад) или шоссейка?

Хочется модельку типа баги (офроад), т.е. скорость на фиг не нужна а по приколу чтобы через всякие препятствия переезжала.
Раз не вписываюсь в 2 тыс., тот вариант, что подходит под критерии, но подешевле?
Просто боюсь, что не увлечёт и достанется ребенку на растерзание, а если увлечёт, тогда и дальше буду думать.

По каналом понятно. Спасибо за ответ.
 
A

alexeyko

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Жуковский
S

savsav2

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Попробуйте тогда вот такую http://www.hobbyking...cing_Buggy.html (не реклама). Тамже есть запчасти для этой модели.

Спасибо за совет.
Только так и не понял, где в описании написано, что у этой машинки плавно поворачиваются колесики и плавная регулировка скорости (мои требования 1 и 2)?
Может как-то по другому об этом догадаться можно?
 
A

alexeyko

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Жуковский
Только так и не понял, где в описании написано, что у этой машинки плавно поворачиваются колесики и плавная регулировка скорости (мои требования 1 и 2)?
Может как-то по другому об этом догадаться можно?
Чаще всего именно догадаться :D , нужно смотреть по описанию и по картинкам, в данной машине присутствует так называемый сервопривод (обычно и используемый для плавного поворота колес), должен еще присутствовать регулятор скорости, но по картинкам его не видно.
Често сказать для себя бы не брал, а взял бы шасси и нашпиговал бы его тем чем сам хочу.
Можете почитать форум RCDesign, может там ктонибудь описывал данную машину.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Изучайте тему:
Хочу купить модель ! Помогите!
Но можно сразу сказать - там форум моделей, а не игрушек. За 2 тыс. вы сможете купить только китайскую игрушку которая пойдет
Ну равзе что поиграться на пару дней. Потом сломается и в помойку.
Нормальная модель начинается, минимум, от 10 тыс. с обязательными последующими вложениями. :)
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
Спасибо за совет.
Только так и не понял, где в описании написано, что у этой машинки плавно поворачиваются колесики и плавная регулировка скорости (мои требования 1 и 2)?
Может как-то по другому об этом догадаться можно?
Сразу бросился в глаза стандартного вида пульт управления на 2,4 Ггц с обычным курком (газ) и рулевым колесом, это уже говорит о плавном повороте колес и плавном газе.
Но за 55$ :) ? Одолевают большие сомнения насчёт качества, чудес не бывает. На нормальной по цене машинке в процессе катания часто комплектующие ломаются, приходится менять. В основном конечно из-за неаккуратного вождения. А что можно ожидать за 55$?
Я начинал с маленьких вертолётов, потом купил себе машинку б.у. за 7000 р. в полном комплекте с пультом, аккумулятором, штатным зарядным устройством, с нормальными (не штатными) сервами, плюс шасси, корпус, ещё немного мелочевки.
Она жива до сих пор. Для дополнительного шасси и корпуса купил рекомендованную начинку и потихоньку собрал вторую машинку, потихоньку потому что дорого всё это.
А потом заинтересовался самолётами. И сразу забыл про машинки. Машинки - это всё фигня, может лучше сразу самолёты? Это к тому, зацепит или нет.
Одну машинку скоро подарю племянникам. Вот им радости будет.
А большие вертолёты тоже интересно, но до них я пока не дорос.
И правильно ребята выше порекомендовали обратиться на форум http://forum.rcdesign.ru/ . Чудесное место. И спецы помогут всегда.
 
P

Powarr

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
здравствуйте. нашёл этот магазинhttp://www3.towerhob...I0515p?&T=2&C=C.,сориентируйте пожалуйста какую модель машинки взять для бездорожья для мальчишки 4 лет,чтобы справлялся легко пультом? до 150 американских.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
HPI Mini Recon 1/18 лучший вариант, думаю. Но он всё-равно разобьёт её быстро.
Правда, в наличии её нет.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А большие вертолёты тоже интересно, но до них я пока не дорос.

Переходите сразу к квадрокоптерам. Они ещё продвинутей и видеокамеру тянут.
Можно в любую щель залететь и глянуть что там.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Переходите сразу к квадрокоптерам. Они ещё продвинутей и видеокамеру тянут.
Можно в любую щель залететь и глянуть что там.

Cамолеты лучше. А квад - это повисеть вокруг себя. Детский сад короче.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ну не скажите, там очень серьезно. Я ведь не про детские игрушки.


Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я и говорю - над собой полетать. А самолеты покрывают громадные растояния за минуты, есть рекорды на 30 км и дальше. Мне это интереснее, никому не навязываю. Это кайф - летишь и всё может измениться за 1 секунду, а квад - спокойно повесеть.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Самолет для съемки не очень подходит. Считай вообще почти не подходит.
Да и не сможет выполнить фигуры которые квадрокоптер сможет сделать.

Есть даже специальные соревнования по ним. Пролететь в щель, "прилипнуть" к какому то объекту, подлететь снизу и т.д. Фантазии там шире намного.
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
Квадрик у меня всегда ассоциировался с соосным вертолётом. Управляется легко, но от малейшего ветра шарахается. И быстро наскучивает. Может быть потому такие мысли, что никогда квадрика не пробовал. Ну и ещё квадрик дорогой получается. А для съёмки конечно квадрик самое то что надо.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, для съемки он лучше, но он висит и всё. Самолёт летит.
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Квад висит и все?? :D

Ну летает он на 100 метрах. Кому это надо...
Я ниже 1 км даже не опускаюсь.

Самолет для съемки не очень подходит. Считай вообще почти не подходит.
Да и не сможет выполнить фигуры которые квадрокоптер сможет сделать.

Есть даже специальные соревнования по ним. Пролететь в щель, "прилипнуть" к какому то объекту, подлететь снизу и т.д. Фантазии там шире намного.


Вот вам видео (не мое просто для примера).
Квад заткнули за пояс называется :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live