• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиоуправляемые модели и части для них

A

alexeyko

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Жуковский
Вот мечусь перед выбором танка
Танки размера 1:24 в основном с дискретным управлением, а вот 1:16, тойже фирмы HengLong, бывают как с дискретным так и пропорциональным управлением, пропорциональное управление обычно идет в комплекте с дымовой системой. И еще на 1:16 проще найти апгрейты, т.е. металические редуктора, ведущие звездочки и гусеницы.
И еще все танки подразделяются по способу ведения боя на пневматические и инфракрасные, если в одиночку кататься то можно пневматику (шариками стреляет) а если для совместного боя то инфракрасный, но здесь есть засада в стандартизации, танки от HengLonga по этой системе не могут воевать против Tamiya, не видят друг друга.
Но мне больше всего нравится Т-55 в маштабе 1:16, ссылку на него попозже дам, когда вспомню.

Вот ссылка http://hooben.com/index.php?language=en&osCsid=f6ed9da4d4aa779208cebec814a9e714
 
V

Valiuha

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Казанка
ребят помогите найти шасси для радиоуправляемого авто 1:10. MST - это тайваньская фирма. На taobao находил, но не знаю как там купить
Max Speed Technology MS-01D Standart
 
Cka3o4nuk

Cka3o4nuk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Спб
Народ, посоветуйте пжл, радиоуправляемую машинку. Сам не проф, хочу просто не много поигратс0 )))
Что нужно:

1. Самая дешёвая модель..!!..
2. Желательно в форм-факторе краулера ну или на подобии, не багги и не шоссейка. Собираюсь летом по пляжу модель гонять.
3. Радио-Управление, очень важная вещь как дальность действия. Чем дальше тем лучше.
4. Тип, неважен (двс, электро, бензо). Главное чтобы дешёво побаловаться было.

Много чего перечитал, пересмотрел... Везде конечно ценники... А хочется не дорого, не более 2-3к вместе с доставкой...
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Код:
Cka3o4nuk
В Питере есть прекрасные магазины, а еще лучше есть у вас замечательный сайт по этой теме. Но поверьте моему опыту в этом деле, за ту сумму которую вы указали, вы не почувствуете и сотой доли удовольствия от управления моделью. Для вас я бы посоветовал взять трагги, спишитесь с форумчанами, может Б\У в нормальном состоянии возьмете?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
1. Самая дешёвая модель..!!..
Сразу отправляется в мусорку!
За эти деньги можете купить только игрушку которая... правильно... - сразу отправляется в мусорку! :)
Удовольствие стОит денег.
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
я бы тоже на первое время бу взял бы на пробу или какую то очень бюджетную модель
 
Cka3o4nuk

Cka3o4nuk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Спб
Сразу отправляется в мусорку! За эти деньги можете купить только игрушку которая... правильно... - сразу отправляется в мусорку! Удовольствие стОит денег.

я не проф. мне для первого раза. как раз игрушка, а не супер модель )))

объясню ситуацию, одна фигня я сразу убью модель что за 2к что за 10к, дык может проще для начала сэкономить и купить дешёвую, чтобы поигратЪс0 и научитЪс0 ))
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
вы поймите, игрушкой за 2-3 тыс, вы даже не наиграетесь, ни скорости не почувствуете ни саму модель, понимаете? Небольшое сравнение, в городских парках есть аттракцион с электрическими машинками, садишься в них на педаль жмешь, и она вроде как едет, а есть например картинги на прокат, вот при езде на картенге вы реально чувствуете скорость, управление и т.д., а на этой электричке ни чего этого нет. По поводу новичка, бред, не давите сразу на курок и все будет хорошо, но и запомните, даже проффи не всегда может уберечь свой болид от краша...
 
Cka3o4nuk

Cka3o4nuk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Спб
вы поймите, игрушкой за 2-3 тыс, вы даже не наиграетесь, ни скорости не почувствуете ни саму модель, понимаете? Небольшое сравнение, в городских парках есть аттракцион с электрическими машинками, садишься в них на педаль жмешь, и она вроде как едет, а есть например картинги на прокат, вот при езде на картенге вы реально чувствуете скорость, управление и т.д., а на этой электричке ни чего этого нет. По поводу новичка, бред, не давите сразу на курок и все будет хорошо, но и запомните, даже проффи не всегда может уберечь свой болид от краша...

заинтересовал меня такой вот аппарат...

что скажите..??.. стоит попробывать купить..??..
сразу туда полимер поставлю )))

вот только не понял:
1. зачем дисплей на пульте
2. не пишут частоту работы, 2,4..??..
3. Если 2,4, то ведь должно же брать больше чем на 100 метров...
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
частота работы 27 and 49mhz
 
Cka3o4nuk

Cka3o4nuk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Спб
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
27 частота обычных китайских игрушек машинок на пульте управления.... в пределах комнаты +/-10 метров
 
Cka3o4nuk

Cka3o4nuk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Спб
Дык а что посоветуете..??.. Для меня важна именно дальность действия управления, ибо буду ставить на машинку беспроводную камеру ))
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Cka3o4nuk

Cka3o4nuk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Спб
2.4 тоже стоит денег. Захотите, сами поставите. Почитайте вот: http://forum.rcdesig...tml#post1010591 Для начала пойдет.

Спасибо за ответ.
Нашел в теме, по вашей ссылке, ролик http://www.modellfun...l_mad_truck.php . Меня конечно заинтересовал вопрос, что они сами мишут что частота 27, а в ролике так далеко ездит. Я ктому что у меня у самомго есть несколько обычных радио-игрушек на 27, и дальность не превышает 7 метров. А в ролике реально 100 метров или даже больше. Реально ли такое, или китайцы в ролике обманывают..??..
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Нормальные аппараты до 10км. в прямой видимости Futaba,Hi-teck и тд.
 
Cka3o4nuk

Cka3o4nuk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Спб
Нормальные аппараты до 10км. в прямой видимости Futaba,Hi-teck и тд.
Не но это круто конечно.
Я уже понял что смогу поставить 2,4 туда. Просто стоит как эта машинка ))). Думаю со временем.

А меня интересует вопрос то как раз был именно про данную модель. Будет ли она на частоте 27, брать на 100 метров, как в ролике показано..??.. Просто ста метров мне для начала точно хватит )))
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Будет ли она на частоте 27
"27"очень мусорная частота при не большом удалении начнет левые сигналы ловить и вытворять что ей вздумается,виной тому спец службы работающие на этой частоте и таксисты.Для примера валялась аппаратура для самолетов производства ГДР наследие совдепа 27мГц.передатчик около 10 ват,а это приличная мощность.Был изготовлен катерок 600мм.длиной и эта АПА туда встала.При запусках в карьере вроде норм но там скалы от воды метров 10-15 но все равно наведенные сигналы ловились,а на озере метров в 15 катер просто переставал слушаться рулей и очень хорошо что просто крутился на одном месте,а то гоняйся за ним потом, подходишь о5 работает.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Cka3o4nuk

Cka3o4nuk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Спб
Спасибо большое всем за ответы ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live