• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа сервиса ebay social и отзывы

D

darkzero

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
118
Баллы
219
Возьму в долг купон на $10, отдам в следующую субботу.
 
Vиктoрия

Vиктoрия

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
495
Баллы
113
Местоположение
Ростов-на-Дону
если покупка на адрес посредника, то начислят кэшбек?
 
ebayman1

ebayman1

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
89
Баллы
91
Vиктoрия, да
 
Vиктoрия

Vиктoрия

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
495
Баллы
113
Местоположение
Ростов-на-Дону
плиз, отпишитесь,
как сейчас, на покупки от 500$ есть начисления кэшбека?
покупка будет 950$
 
В

ВовикЯр

Новичок
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Мне на той недели на 585 начислили после модерации :)
 
Vиктoрия

Vиктoрия

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
495
Баллы
113
Местоположение
Ростов-на-Дону
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
Всех приветствую! Странная ситуация сложилась сутки назад.

Уже сравнительно давно я и моя жена (настоящая, со своей картой, со штампом в паспорте и проживающая со мной в одной квартире, а не как у некоторых тут :) ) пользуемся ебайсоциал. Вчера, с разницей в одну минуту, оба получили вечный бан на paypal.

Учитывая, что общие операции у нас были только посредством создания коллекций и покупки с них (я же правильно понимаю, что правилами ебайсоциал подобное не запрещено?!) и карты у нас в одном и том же банке - возникает закономерный вопрос: возможна ли блокировка paypal аккаунтов за использования кэшбека на ебайлсоциале, полученного за покупку из коллекций друг-друга? Ситуацию, что Paypal'у, по каким-то причинам, после 7 лет использования не понравился наш банк (я зареган в PP с 2010 года, жена тоже не один год) - пока не рассматриваю (версия смотрится совсем фантастической).

Вдвойне обидно, что речь идёт о суммах оплаты купонами за кэшбэк, не превышающих одной сотни баксов за этот год (на двоих). Само собой все крупные покупки шли с купоном на 5% (а кто делает иначе в этой теме!?).

Ах да, техподдержка Paypal'а шлёт и меня, и её лесом - мол, мы расторгли с Вами соглашения и идите куда хотите (тон доброжелательный само-собой, но смысл от этого не меняется).

Формулировка итоговая из наших попыток что-то прояснить в виде "по причине деятельности несущей потенциальные риски для нашей компании" особенно порадовала. :)

Посему вопрос: ебайсоциал как-то с подобными обстоятельствами может быть связан?


Версии с мультиаккаунтами, необоснованными диспутами, некорректными персональными данными и не оплата услуг ебая, а также незаконная продажа товаров - отвергнуты, так как не имели места быть.

Всем спасибо
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
необоснованными диспутами
а вообще диспутов много было? обоснованные они или нет это неважно, важен процент. Обычно если процент "проблемных" сделок у покупателя превышает какой-то неведомый никому и рассчитываемый системой безопасности палки предел падает предупреждающее письмо на почту, в котором пишут что: "многовато у тебя друг "проблем" с покупками, и давай поаккуратнее, будешь продолжать в том же духе - забаним". 10 диспутов при 100 покупках и 20 диспутов при 10000 покупок совсем разные вещи.
возможно кто-то из продавцов\покупателей жаловался на Вас.

Учитывая, что общие операции у нас были только посредством создания коллекций и покупки с них
общие операции у вас абсолютно все, особенно если вы используете один компьютер и не дай бог один браузер на двоих. палка и ибей отслеживают это на раз-два
возможна ли блокировка paypal аккаунтов за использования кэшбека на ебайлсоциале
в принципе возможна, пару лет назад в ветке мелькал такой случай с формулировкой "за злоупотребление купонами"

а с аккаунтами ebay что? тоже забанены или там все без проблем?
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Всех приветствую! Странная ситуация сложилась сутки назад.
...

Банили мне пейпал уже дважды, ибей не трогают аккаунт. Первый мой аккаунт пейпал очень активным был. Еще по времена, когда я на ибей дропшипом промышлял, на него деньги приходили, выводились на банк счет и т.д, в конце концов забанили с формулировкой "необзодима дополнительная информация по полученным средствам. Оспаривание невозможно". Поддержка сказала на вопрос, что за информация-что не в курсе, что оспаривание невозможно-это значит, что уже никак не разбаниться.
Второй раз аккаунт был оформлен на реального человека, живущего в этой же квартире. Пользовался пол года, та же формулировка и так же оспаривание невозможно. При этом за всю историю второго аккаунта всего 1 раз был входящий платеж-получил с кэшбек сервиса выплату.

Устал с ними бороться, зарегало третий аккаунт снова на себя, привязываю карту непосредственно перед покупкой, после-сразу удаляю. Так как перевыпускать каждый раз карты, да еще и по своей инициативе(платно)-хреново. По инициативе банка и по сроку уже не раз перевыпускали с тем же номером, а для пейпала, даже если у карты другой срок и CVV, то это та же карта, что и привязана к забаненому аккаунту. Отвязать от забаненого аккаунта невозможно, а без этого привязать к новому тоже нельзя

И да, последние операции по старому аккаунту и все операции по новому(второйму), да и по текущему(третему) идут с купонами. либо 5%, либо за кэшбек, кроме ибея нигде почти не плачу. Связано это или не-не знаю и знать не хочу. Купоны для чего нужны? Чтобы экономить, пусть банят, еще зарегаю. А то ишь, моду взяли...кэшбек не начислять, за использование купонов банить.
Диспутов было явно меньше 2% от количества транзакций. А те, что были-на ибее, а не на пейпале
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
плиз, отпишитесь,
как сейчас, на покупки от 500$ есть начисления кэшбека?
покупка будет 950$
Купил несколько дорогих товаров
Из 5 раз начислили 4.5. 1 раз не начислили на 1 из аккаунтов.
В тп к сожалению нет желания писать а то забанят
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
а вообще диспутов много было?
у меня за 12 месяцев 5 диспутов (пару вроде бы решили миром без привлечения claim), покупок - 120. Ну думаю на мошенника я никак не гожусь. У жены - тоже пара случаев за год
писем о том, что я как-то плохо себя веду и чем-то злоупотребляю конечно же не получал.

возможно кто-то из продавцов\покупателей жаловался на Вас.
да кто об этом сейчас узнает, всегда веду себя корректно и ни разу не вёл себя грубо в переписке. только официальный тон и желание решить проблему.

общие операции у вас абсолютно все
общим компьютером не пользуемся, у жены для покупок ноут и рабочий комп, у меня - тоже свои машины. Пересечения по IP? ну на дворе 2016 год, это полный бред и надо очень хотеть нарыть что-то. Публичные хот-споты, серый IP с NAT и прочее никто не отменял.

в принципе возможна, пару лет назад в ветке мелькал такой случай с формулировкой "за злоупотребление купонами"
у нас не такая, а обычная формулировка с издевательством: мол нарушали что-то, а чего не скажем. а если не нарушили, то представляете опасность и помослы нарушить.

а с аккаунтами ebay что? тоже забанены или там все без проблем?
конечно же без проблем как и у 99% кто столкнулся с "продуктом" Максимилиана Рафаэльевича Левчина. идут года, прошло десятелетие, а принципы работы не меняются (читал про палку и её принципы работы ещё лет десять назад). :smile:

думаю ключевой момент в этой истории - бан с разницей 1 минута. Т.е. дело связано с чем-то, что у нас общее.
Добавлю - у меня аккаунт Проверенный распроверенный со снятыми лимитами и прочими проверками на вшивость (паспорт, платёжку, скан пятки и формы затылка были загружены с год-два назад). У жены - нет, но ей этого и ненужно было.
Радует факт того, что остатки по счетам: 0 руб у меня и 1$ у жены. Надеюсь они подавятся этим долларом и наконец-то сыграют в... станут клиентоориентированными.

зарегало третий аккаунт снова на себя, привязываю карту непосредственно перед покупкой, после-сразу удаляю.
Мда, представил это. Чувствую что придётся перенять Ваш опыт. Для мелочных покупок держать халявные виртуальные карты или ненужные карты от Сбера, которые остались от работодателей. Той карте что использовал специально для покупок (долларовой) - нет и года. Хорошо что за обслуживание берут раз в год. Закрою её на 11 месяц использования и сделаю новую.
 
Vиктoрия

Vиктoрия

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
495
Баллы
113
Местоположение
Ростов-на-Дону
а есть еще аккаунты Ибей? кроме вашего и вашей жены?
вообще сложно представить, какая может быть причина.
Часто захожу в три пейпаловских аккаунта, с одной машины и одного IP
На двух (2 или 3 в год) бывают предупреждения "Достигнуто предельное количество претензий", обычно такое предупреждение приходит после третьего диспута. Пока ттт
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Учитывая, что общие операции у нас были только посредством создания коллекций и покупки с них (я же правильно понимаю, что правилами ебайсоциал подобное не запрещено?!) и карты у нас в одном и том же банке - возникает закономерный вопрос: возможна ли блокировка paypal аккаунтов за использования кэшбека на ебайлсоциале, полученного за покупку из коллекций друг-друга? Ситуацию, что Paypal'у, по каким-то причинам, после 7 лет использования не понравился наш банк (я зареган в PP с 2010 года, жена тоже не один год) - пока не рассматриваю (версия смотрится совсем фантастической).
Блокировка изначально была одного аккаунта, второй был заблокирован автоматически, как связанный с первым.
Адреса доставки и фамилии то одинаковые, не так ли? Автомату этого достаточно. Он выискивает по своим алгоритмам все связанные аккаунты и блочит их вдогонку к первому.
Писали же сколько раз, пока все хорошо - можно иметь множество связанных аккаунтов, что eBay, что Paypal и все нормально.
А вот случись что-то, напрягшее эти конторы и заблокируют эти аккаунты все сразу с вероятностью 99%.

А блокировка изначальна у Вас на 99,9% с Сошиал никак не связана.
Поэтому я в последнее время очень аккуратно с диспутами то. При моих объемах лучше потерять пяток-десяток покупок по купонам в год, чем напрячь систему.
Благо, что при хорошем уровне общения с продавцами, они возвраты делают и без диспутов.
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
Фамилия жены и моя - отличаются, так бывает знаете ли.
Про предупреждения о пределах количества претензий узнал только сейчас, ни я, ни жена их не разу не получали.
Тестовый акк пайпал на карту сбера с моими данными и адресом доставки, что регил в этом году не заблочили, так что это не пакетная блокировка всего и вся связанного со мной. Древний акк 2014 года с пропиской США который попросили подтвердить полтора года назад - тоже на месте (для покупок в магазинах что принимает только палку из США).
Заблочили именно то, что было в использовании и где применялись купоны сабжа темы. Отсюда и мысли что если есть жжж, то это не с проста.

Добавлено спустя 11 мин.

Доступ к вашей учетной записи ограничен по следующей причине (причинам):


  • 28 ноя 2016: Нам необходима дополнительная информация о некоторых средствах, которые были недавно вами выведены или получены.
Выводов средств не было у меня с января (пробная продажа на ебей) у жены с месяц, когда ей вернули деньги новым переводом (баксов 6), а не рефаундом.
Лан, гадать можно долго о причинах блокировки и принципах работы этой скотской компании. Будем считать, что с подобным никто не сталкивался (про бан обоих аккаунтов, которые используют купоны социала) и ясности все эти версии не добавят. Всем спасибо
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
сейчас получал 5% на левых акках и обнаружил 3 купона 5$ с формулировкой quest которые от 0 работают =)
 
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
Хочу купить вещь на eBay за 200 долларов, подскажите или предложите скидку. В личку. Заранее благодарю.
 
D

dev76

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Баллы
6
Местоположение
Чебоксары
Подскажите кто в теме, давно не заходил в свой аккаунт, а там кэшбэка набралось на 40$, (спасибо тем кто покупает через мои обзоры :p ). Но купоны могу получить только на 5$ и 10$, что то поменялось в правилах??? В helpe ebaysocial ни чего не нашел по этому поводу....
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
D

DeRigo

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Ульяновск
Live

Similar threads




Вверх
Live