• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа сервиса ebay social и отзывы

savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
likeapro

likeapro

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
а как же свои своих не сдают? :ph34r:
 
N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
У меня еще такой вопрос: я добавила в свою коллекцию товар, чтобы кэшбэк вернули при его покупке, но забыла сохранить в коллекции, а просто перешла по ссылке и купила. Начислят за него кэшбэк?
 
A

Alexs13

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Н.Новгород
Тоже так было, все начислялось :rolleyes:
 
N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
gxDude

gxDude

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
258
Баллы
101
Местоположение
РФ
Начислят за него кэшбэк?
В крайнем случае напишите в СП, дайте ссылки на свой акк. в ебэйсошл и на товар, также номер транзакции в пейпэл. Лучше писать на неделе, т.к. разработчики проверяют такие проблемы только по пятницам.
 
N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
В крайнем случае напишите в СП, дайте ссылки на свой акк. в ебэйсошл и на товар, также номер транзакции в пейпэл. Лучше писать на неделе, т.к. разработчики проверяют такие проблемы только по пятницам.

ОК, спасибо! А где вообще смотреть за что именно начислен кэшбэк. У меня вообще написано, что я ничего не покупала, а кэшбэк начислен) написано ноль покупок на ноль долларов. но при этом написано, сколько заработано...
 
likeapro

likeapro

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
ОК, спасибо! А где вообще смотреть за что именно начислен кэшбэк. У меня вообще написано, что я ничего не покупала, а кэшбэк начислен) написано ноль покупок на ноль долларов. но при этом написано, сколько заработано...
такое бывает, когда по вашим ссылками покупают на eBay
 
C

chrono

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
18
Баллы
4
такое бывает, когда по вашим ссылками покупают на eBay
Если самому покупать из чужих коллекций, результат будет такой же.
А вообще супер кривая система начисления кэша, я уже замучился обращаться в поддержку по поводу не начисленного кэша.
В последний раз мне ответили, что все начислили,
И мой запрос по конкретным транзакциям был проигнорирован.
 
airix

airix

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Не пойму, "доставку" починили? Или у меня "перестала работать"?
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
airix, ну и хорошо, если починили

Ребят, ну честно, баг с доставкой-это накалывание продавца.
Одно дело, когда ибей добровольно присылает купоны, раздает кэшбеки, мы этим пользуемся....если ибей дал скидку-значит заложил свой интерес. Другое дело, когда делается доставка бесплатной, продавец теряет деньги. Это с родни воровству. Чего уж ждать, можно заказывать товар без трека, а потом диспутом возвращать деньги по неполучении, я разницы не вижу.

Ну правда, имейте совесть, я бы всем посоветовал про этот баг забыть, если он и остался
Да, сам ради интереса заказал товар с фришипингом таким способом, но сделку отменил, сделан был возврат средств, товар выслан не был. Неправильно это как-то
 
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
Не пойму, "доставку" починили? Или у меня "перестала работать"?
12 часов назад ещё работало, успел воспользоваться неплохой скидкой, купил товар за 50+50 доставка, воспользовался купоном на "доставку" + купоном на 25$ от 50$, в итоге получилось 25$ вместо 100$
 
pakhan8

pakhan8

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
53
Баллы
301
Кому-нибудь вернули 3220 р (или меньше) на кошелек qiwi по акции ? ..... с 1 декабря жду - тишина (
 
TGBRFV

TGBRFV

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
139
Баллы
0
A

Alexs13

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Н.Новгород
И после такого многие проды отказываются с нами работать...
 
pakhan8

pakhan8

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
53
Баллы
301
А с чего Вы взяли что продавец попадает в случае обнуления доставки ? .. Думаю если он заметил - то ему палка компенсирует ..
Я не сторонник обнулять доставку и не собираюсь так делать ... но продавцы думаю защищены от этого глюка.
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
pakhan8, продавцу приходят та сумма, которую Вы оплатили. Если продавец заметит-он сам Вам напишет и отменит сделку. Если нет-то он попадает на доставку
И что за "думаю, что ему компенсирует палка". В инвойсе проходит доставка как FreeShipping, будто он сам собственноручно поставил фришип на свой товар. Так что продавцу нужно будет приложить немало сил, чтобы разобраться в ситуации и объяснить палке(вообще мне кажется, ибею, а не палке), что он хочет.
И вообще по вашим словам, продавец попадает только если замечает косяк? А если не заметил, то сам виноват? Логика из 90х. Если ты "лох", то ты должен платить "не лохам" только потому, что ты "лох".
Если продавец не заметил и отправил, сам виноват, а то, что фактически это покупатели обманывают систему и юзают баги-то это нормально.

Я с удовольствием наказываю китайцев, которые присылают фейк, рублем, не отправляя товар обратно. Ибо меня пытались развести, но не получилось, вернется ему бумерангом. В том числе, на некоторые фейковые товары без трека открываю диспут по неполучению,так как его реально проще выиграть, чем доказывать, что это фейк. Но я не занимаюсь этим на постоянной основе. Я не заказываю у заведомо плохих продавцов заведомо фейковые карточки только чтобы их наказать.
А тут же идет просто развод продавца. И страдают по большей части правильные и честные продавцы
 
pakhan8

pakhan8

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
53
Баллы
301
Angrim, Возможно Вы правы, не было опыта продавца .. Кстати, сорри если оффтоп, как продавец скажем в России застрахован на случай если указал самовывоз, и после того как товар забрали - ему пишут не получено или фейк и присылают в диспут фото другого товара ? Или требовать написать отзыв в момент передачи ? А если почтой отправил - так тем более могут подсунуть фото фейка и отправить обратно фейк за refund ?
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
pakhan8, зато у меня есть довольно большой опыт продавца.

Самовывоз? Да никак, у крупных продавцов-магазинов есть документы, подписанные получателем. Вообще, что я понял, пока торговал на ибей, он защищает только покупателей. практически все диспуты решаются в пользу покупателей. Однако у меня было такое, что диспут решен в пользу покупателя, но мне приходило письмо от paypal "Мы решили диспут в пользу покупателя, но мы видим, что вина не Ваша, что это вина почты, так же на основании истории ваших сделок мы приняли решение не снимать с Вас деньги"
Тоесть покупателю платят рефанд за счет пейпала, а с продавца деньги не снимают.

А забанили меня после того, как я напоролся на некого Англичанина, который и занимался тем, что покупал товар, потом показывал фотки фейка и требовал возврат средств без возврата товара. На мои просьбы показать фотографии упаковки говорил, что выбросил её. А за ним сразу пришли 3 диспута из Австралии о том, что товар они не получили, я попал на проблему отправки лития почтой китая, после этого мне пришло сообщение от ибея, мол вы вызываете подозрения и мы решили, что нам выгоднее перестать работать с Вами. Создание нового аккаунта так же приведет к блокировке. Но вы все еще можете у нас покупать!
На все сообщения и звонки в ибей ответ был дан примерно такой:"Ну, у нас в правилах написано, что мы можем перестать работать с любым человеком и не обязаны объяснять почему, это решение пожизненное и не может быть изменено, так что до свидания"

Я сейчас знаю, как можно закзать 90% товаров, чтобы потом вернуть так или иначе за них средства. Но я этого не делаю, а кто-то пользуется. Примерно 5% моих покупателей так или иначе пытались "скастить" цену уже после заказа "просто так", у большинства получилось. Ибей получает свою комиссию от сделок. Не будет продавцов-будет больше цена и больше сделок у тех, кто останется. Не будет покупателей-не будет сделок. Вот и вся политика
 
pakhan8

pakhan8

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
53
Баллы
301
Angrim, Благодарю за чёткий ответ .. понял что лучше не связываться с почтой как продавец. А вот самовывоз я имел ввиду от себя.. допустим продаю что-то оригинальное за 2000 баксов (еще непонятно как лимит в 500 в месяц снять) - покупатель платит палкой, приезжает покупатель ко мне домой.. смотрит - все устраивает .. единственный вариант вижу дать ему в руки планшет - чтобы отзыв поставил сразу и не отпускать пока этого не сделает )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live