• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

QIWI или Кукуруза

S

saop

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Здравствуйте!
Живу в небольшом поселке, потому выбор карты был небольшой, первую покупку сделал с помощью виртуальной карты qiwi И только после узнал о карте Кукуруза. Хотелось бы узнать, стоит ли завести себе кукурузу? Выгоднее она для покупок в интернете, чем qiwi?
Спасибо.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Если вы не увидели соседнюю тему
, то лучше там почитать.
Лично для меня кукуруза удобнее. Конвертация по курсу ЦБ и без комиссии. К пайпал привязалась. Минусы для меня - невозможно оплатить ею на cabelas.com, и пополнение - далеко топать до евросети (второй мастеркард у меня нет, чтоб с нее пополнять).
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Не вижу у Киви ни одного плюса, помимо того, что "карта" одноразовая, т.е. можно смело платить в сомнительных местах
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
помимо того, что "карта" одноразовая
у КИВИ есть ТРИ вида карт, одноразовая из них только одна, так что не совсем правильное утверждение.

Кукуруза хороша, но есть много магазинов, где она не проходит (пример с Cabelas уже привели, есть и другие). Киви - проходит везде (по крайней мере, если магазин вообще принимает наши карты - то Киви тоже проскочит), так что если это критично - плюс в пользу Киви.
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
У qiwi два преимущества - легче пополнить счет и быстрее снимают блокировку.
 
S

saop

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Если вы не увидели соседнюю тему
/topic/46915-кукуруза-мастеркад-от-евросеть , то лучше там почитать.
Лично для меня кукуруза удобнее. Конвертация по курсу ЦБ и без комиссии. К пайпал привязалась. Минусы для меня - невозможно оплатить ею на cabelas.com, и пополнение - далеко топать до евросети (второй мастеркард у меня нет, чтоб с нее пополнять).

Спасибо, купил кукурузу только что.
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
Я правильно понимаю, что на кукурузе платишь только за СМС информирование в среднем по 3.50 за СМС ?

P.S. Только что наткнулся там на документ:

"В случае совершения операции в иностранной валюте РНКО осуществляет конвертацию, резервируя сумму операции, рассчитанную на основании информации международной платежной системы MasterCard по курсу ЦБ РФ на день совершения операции плюс 2% (два процента) от суммы совершенной Клиентом операции"

Так на той же QIWI 1.5%. Где же тогда Кукуруза выгоднее ?
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
1.5 % на киви это комиссия за операцию.
2% на кукурузе это временное резервирование на случай повышения курса валюты. С карты потом списывается сумма по курсу на день снятия , разницу между заблокированным и списанным возвращают.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
у КИВИ есть ТРИ вида карт, одноразовая из них только одна, так что не совсем правильное утверждение. Кукуруза хороша, но есть много магазинов, где она не проходит (пример с Cabelas уже привели, есть и другие). Киви - проходит везде (по крайней мере, если магазин вообще принимает наши карты - то Киви тоже проскочит), так что если это критично - плюс в пользу Киви.
Согласен.
У qiwi два преимущества - легче пополнить счет и быстрее снимают блокировку.
Кукурузу мне проще пополнять - привязал карту МС и через манисенд не выходя из-за компьютера. Насчет блокировки не знаю ничего.
Я правильно понимаю, что на кукурузе платишь только за СМС информирование в среднем по 3.50 за СМС ?
Исходя из чего сложилось такое понимание? Будьте добры выдержку из тарифов со ссылкой, либо другой источник информации. Может, я отстал от тарифов.
Про конвертацию уже ответили абсолютно правильно.
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
Исходя из чего сложилось такое понимание? Будьте добры выдержку из тарифов со ссылкой, либо другой источник информации. Может, я отстал от тарифов.
Про конвертацию уже ответили абсолютно правильно.

Ну собственно говоря на их сайте написано, что ни абонентская плата, ни комиссия за совершение платежей не взимаются, но на карте есть ряд сервисов, которые тарифицируются отдельно. Собственно вот
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Свят78,
смс запрос и смс информирование разные вещи
делая смс запрос, вы платите своему оператору за отправку сообщения,
за год пользования ни разу не приходилось делать смс запрос, потому, что есть:
автоматическое смс информирование об операциях, а оно бесплатно

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Kochegar,
Можно работать с ней из-за границы и еще многое, чего нет у кукурузы
а можно поподробней
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
а можно поподробней
Оплачиваете из QIWI кошелька, принимаете смс с реквизитами карты, а все остальное, в т.ч. нужное для PP, отображается в личном кабинете QIWI. Много разнообразных инструментов пополнения карты, в т.ч. которые можно использовать из-за границы. Да, при конвертации обычно потери, но иногда нужно и такое.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Оплачиваете из QIWI кошелька, принимаете смс с реквизитами карты, а все остальное, в т.ч. нужное для PP, отображается в личном кабинете QIWI.
ну, это особенности виртуальной карты, что в этом особенного хорошего непонимаю :pardon:
Много разнообразных инструментов пополнения карты, в т.ч. которые можно использовать из-за границы.
пополнять более удобно, нуу отлично :good:
и еще многое, чего нет у кукурузы
а что еще такого хорошего?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Киви рулит. Я за нее
 
Live

Similar threads




Вверх
Live