• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пустая посылка iphone 4 (прошу помощи)

sweetchupic

sweetchupic

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Rostov-on-Don
Прошу помощи от бывалых. Купил iphone 4. Прод отправил айфон в родной коробке Royalmail с отслеживанием RJ152182730GB. На импорте посылка появилась с весом в 64г. Я написал продавцу об этом. Он ответил что заявленный вес 446г, что возможно ошибка. Пришла посылка, плоская как камбала. Внутри чувствовалась бумага, край разорван и обмотан скотчем почта России, и акт Ф.51 - написано При наружном осмотре оказалось:
Оболочка повреждена
С доступом к вложению
С разницей в весе
Подавательский вес: 446г
Фактический вес: 64г
Я посылку не вскрывал. Написал отказ и она отправилась обратно. Сейчас на сайте почты России видно что посылка отправилась за бугор. Я написал продавцу что посылка до сих пор не пришла. Прод ответил: вы мне писали что она прошла таможню с весом 64г, разбирайтесь сами, у меня есть доказательства что посылка отправлена.

Как мне быть? Как правильно открыть case чтобы не потерять деньги и что написать по этому поводу службе поддержки ? на какой сайт залить скрин с сайта почты России ?

Заранее спасибо
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    103.3 КБ · Просмотры: 89
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Прошу извинить за флуд, ну держал я этот айфон в руках, да собака голос повторяет, да зажигалка открывается и зажигается, но что в нём такого необычного, у жены LG Optimus на Андроиде, но там всё то же самое.
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
И что что у него есть доказательство ОБ отправки! Факт есть факт ты не забрал он приходит обратно и там по факту ему должны страховку вернуть(конечно если он страховал ЕЁ)!
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ТЫ ЕЕ НЕ ЗАБИРАЛ И НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
тем более что на таможню по треку он уже пришел с разницей в весе
 
S

snegok22

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу извинить за флуд, ну держал я этот айфон в руках, да собака голос повторяет, да зажигалка открывается и зажигается, но что в нём такого необычного, у жены LG Optimus на Андроиде, но там всё то же самое.
Не удержался. Согласен, стеклянная ***овина да и только)
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
sweetchupic, Вы не получали ведь посылку, у прода манибэк есть?
 
sweetchupic

sweetchupic

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Rostov-on-Don
НУ судя по этому:" This seller accepts returns.
Before you return an item, you should contact the seller." есть

Добавлено спустя 8 мин. 25 сек.
продавец
bopsy22

товар

iPhone 4
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Привет народ я продаю iphone 4 16gb это черный и оранжевый привязан к телефону используется и имеет ряд заметных царапин на экране, и некоторые знаки на задней панели, а также знаки, но не noticeble, когда на экране горит, Телефон поставляется коробку с USB-кабелем (носить), зарядное устройство и инструкции сим средство для удаления я прилагаю несколько фотографий для функции, чтобы просмотреть перед началом торгов. Также телефон будет размещена быстро по заказным так что удачи и спасибо за поиск.

[/left]
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, так как я рекламировал этот телефон он разработал вина в том, что домашняя кнопка не работает, иногда он может работать в течение нескольких дней, а затем перестает работать, и из-за этого я иду, чтобы продать его как ошибочный, и я не приму возвращается по этому вопросу.


Через переводчик переведено, и зачем покупать глюченый аппарат за такие деньги?


 
S

skydive24

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ситуация такая же как у меня, отказался от посылки не вскрывая, открыл диспут о не получении. Если есть у вас доказательства, копии актов, видео. готовьте. Сканы заливать можно на гугл(нужна регистрация). а так же много других сайтов. У вас тоже доля доказательств есть - это акты о расхождении в весе, о вложении. Пока посылка идет в пути - эта посылка продавца! Вы на законных правах отказались от нее, ссылаясь на расхождение..
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Открывай диспут в палке, переводи в клайм, деньги вернут 100%
 
SG_86

SG_86

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вот люди, знают же что крадут безбожно но все равно заказывают
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Вот люди, знают же что крадут безбожно но все равно заказывают
И что? Один сперли, второй дойдет)
Пока палка не отменит защиту на востребованную технику, её будут заказывать всёравно.
 
F

francuz

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
zerokul, У вас устарелая информация)
хороший лот, я бы взял)
 
sweetchupic

sweetchupic

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Rostov-on-Don
Продавец написал что посылка трекнулась в его стране, он отследит ее и если получит в таком же виде в каком и отправлял, то вернет деньги.. Но он то не знает что телефона там нет. Значит деньги он не вернет. Диспут при открытии будет решен в мою пользу ?
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Из GB лучше не заказывать айфоны. По моему наблюдению - оттуда чуть ли не на 100 % обворовывают посылки. С US вероятность получить свой заказ гораздо больше.
 
sweetchupic

sweetchupic

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Rostov-on-Don
Ура товарищи !!! Деньги вернули на карту :)

После того как посылка трекнулась вблизи места проживания продавца, я открыл case на ebay, расписал всё как есть (только писал что посылку я "в глаза не видел" и незнаю почему отправилась обратно). Этим же вечером выбрал эскалацию, потому что знал что продавец получит пустую посылку. Ну и все, утром посмотрел дело решено в мою пользу с полным рефаундом :)

P.S. Спасибо всем за помощь :) Особую благодарность выражаю skydive24 :) Желаю всем удачных покупок, без диспутов и кейсов :)
 
E

Embrace

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Алм
отпишите потом, если прод выразит свое недовольство :)
 
sweetchupic

sweetchupic

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Rostov-on-Don
ОН написал что посылка пришла поврежденная и пустая с русским письмом (акт о вскрытии с доступом к вложению и недовесе). Это прод написал в кейсе когда там был "чат" для решения проблемы.
После этого ничего не писал.
 
M

MerseySider

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
поздравляю, что всё хорошо закончилось =) всё таки рискованное это дело заказывать из за бугра айфоны
 
sweetchupic

sweetchupic

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Rostov-on-Don
Live

Similar threads




Вверх
Live