• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Простенький телефон Alcatel OT-109 (обзор)

K

knob

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
в разъездах
Сразу предупреждаю, это почти безфунциональный телефон за 28 уе, но вдруг хоть кому-то будет интересно.
Взят с Focalprice, описание тут.

В связи с очередной потерей предыдущего мобильного друга появился у меня Алкатель (да-да, они еще живы, сама удивилась).
Пользую всего несколько дней, но, думаю, ревью получится вполне полноценным — функций у телефона минимальное количество, все кнопки истыканы.

Во-первых, телефон хоть и китайский, однако видно, что люди с каким-никаким опытом делают. Случалось мне и lenovo пользоваться, так вот логика алкателевская — логика белого человека и это, по-моему, очевидный плюс.

В комплекте зарядное устройство (USB + розетка) — это хорошо, handsfree одноухое — это не очень, т.к. есть радио в телефоне, как его одним ухом слушать? А разъем у него специфический, поэтому стандартные наушники не подойдут.

Телефон примитивный и, как девочка, скажу страшненький (конь дареный в моем случае), но и стоит всего-ничего, терять разрешается, слегка ронять, кстати, тоже :russianru:

Основную функцию - вызов/прием - выполняет на отлично. Слышимость хорошая с обеих сторон.

Языков — 2 (китайский и английский, ну 3, если считать автоматический). Это не очень, наверно, хотя меня не напрягает, а смс на русском он отлично читает. Пожилым родителям — не подарок, да и экран маленький, а кому-нибудь с базовым хотя бы английским для звонить-писать нормально.

Есть хорошая функция — черный список (10 номеров) и неожиданная приятность — fake call: вами задается время 5, 10, 60 секунд (опять плохо — мало!) и имя и опа — вам типа звонят, извините любезно.

Есть фонарик — не так чтобы мощный, но ступеньки найдутся точно.

ММС нет, зато есть мультимедиа демонстрация, как писать смс — help demo (посмешило). Камеры тоже нет — забудьте.

Какие-то 2 игрушки имеются, будильник, органайзер, калькулятор, таймер, конвертер, радио…

Еще отличный плюсик от меня — чтение памяти сим-карты, т.е. история звонков и смс, дабы не искать в списке. Вставила сим и как будто всегда этим телефоном и пользовалась.

В целом, этим обзор и исчерпывается.

Вывод: телефон для очень непритязательных юзеров, по каким-то причинам избегающих ноунейм, достаточно хорош. Значимых претензий не имею.

Всем спасибо.

картинка:
50.jpg

p.s. обзор также размещался на mysku.ru
 
Matus

Matus

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Украина, Lemberg
Он уже стоит 15.99 :russianru:
 
K

knob

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
в разъездах
да, я обратила внимание, что он сегодня а-ля спец предложение дня, но там остается несколько минут, решила никого, кроме себя, не расстраивать)
 
M

MrBlonde

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Самара
да, я обратила внимание, что он сегодня а-ля спец предложение дня, но там остается несколько минут, решила никого, кроме себя, не расстраивать)
Алкатели в "Связном" продают по 300-500 рублей! Причем даже 2 вида и с русским языком!

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
зимой такой покупал в гипермаркете за 12 у.е...... через месяц случайно потерял, даже немножко жалко было :)
 
P

pupik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
KZ
Поздравляю с покупкой)
У нас такие Билайн пихает с номером по $20 )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live